Не помоги

  • 20.05.11, 15:22
Дульсинея Миронна не ведала полутонов.

Если в нее влюблялся
женатый мужчина, то она ожидала, что он теперь разведется с женой,  и
начнет завоевывать право на счастие с ней - Дульсинеей.

И если будет достаточно убедителен, то, возможно, она и составит его счастие.

И только одного не могла понять Дульсинея Миронна: как она оказывалась в итоге  сугубо несчастной, всего лишь помогая влюбленному  мужчине в деле завоевания самой себя.

Дульсинея и составление счастия

Порфирий Петрович и правильное обращение

  • 20.05.11, 11:32
Порфирий Петрович знал, как с ним должно обращаться другим людям - а хоть и очень любимым - и планки этой держался строго.
Однажды он  сказал любимой на тот момент женщине, что сегодня точно намерен поговорить с женой о разводе.
Прямо вот нынче  вечером и поговорить. Нежно поцеловал любимую -  долго не  мог оторваться - и поехал домой. Для решающего разговора.
Через пару часов он послал смс-ку любимой на тот момент женщине: "Пока еще не говорил, неожиданно заболел, вот только проснулся, температура, в глазах все плывет. Но если ты скажешь, любимая, то  я пойду и поговорю с ней".
Порфирий Петрович получил не тот ответ, которого ждал, и написал: "Нет, я тебя  не обманываю, мне плохо, температура и сердце болит".
И опять  Порфирий Петрович получил очень обидный ответ, и через два часа написал: "Ты добилась своего. Я все ей рассказал. Но за это я останусь с ней  навсегда!"
Вот такой выбор сделал Порфирий Петрович, не получив должного понимания и  уважения.

Порфирий Петрович и правильное обращение

Жизнь, как она есть

  • 20.05.11, 09:48
А есть она на сегодня непонятно странная. Она есть, со своими приколами. Что-то, чего не ожидала, появляется и радует. Что-то наоборот, уходит и огорчает. Начался "отсев" друзей-приятелей-знакомых-просто тех, кто рядом. И причин для этого не было. Наверное, цикличность в жизни.
А еще я сегодня выходная. Это есть ГУД. Приняла решение пробездельничать весь день. Мне очень нужен день Ничегонеделания. Он будет сегодня. Всему нужен отдых. Каждый отдыхает так как может. Кто-то куда-то уезжает. У меня не на столько хорошее финансовое положение, чтобы ездить на каждые выходные куда-нибудь отдыхать. А с радостью бы путешествовала. Пусть даже по Украине. Не за кордон. Увы :(
И выходных было не так и много в последнее время. Поэтому буду  сегодня сидеть на сайте, есть, спать и лежать :)

Из чтива

  • 20.05.11, 09:34
Закончила читать Паула Уолл "Последнее слово за мной".
Замечательная книжка о женщинах,  полных колдовской отваги.
И о мужчинах, что могут до них дорасти.
И о мужчинах, изменяющих женщин к лучшему.
Аннотацию - хорошую, кстати - и фрагмент можно прочесть тут livebooks.ru/goods/poslednee-slovo/
Перевод такой, что даже странно что это перевод, а не язык написания.
Такое удовольствие получила.

Спросить хочу

  • 20.05.11, 09:03
А есть для вас то, что страшнее смерти?

Можно не говорить что именно, если не хочется. Если можете сказать, что страшнее, скажите. Интересно ваше мнение.

Просто "есть" или "нет" или "не знаю"

88%, 15 голосів

6%, 1 голос

6%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Сила слова и вера.

  • 20.04.11, 19:39
Дульсинея Миронна верила словам влюбленных мужчин.

Ну то есть буквально. Без всяких смысловых поправок на тестостероновое искажение.

Если мужчина ей говорил "люблю тебя безумно", она верила, что он теряет разум от любви к ней, и ей нужно срочно обеспечить любящего собой. Во избежание. Во спасение.

Если она слышала хриплое от страсти "Никому тебя не отдам, никому", она тут же ощущала себя котёнком, взятым под пожизненную защиту и попечение. И мгновенно примирялась с такой участью, ощущая тот высокий уют, когда ты уверен, что теперь за тебя в ответе кто-то добрый и могущественный...

С годами Дульсинея Миронна не изменила своей вере, лишь залила себе уши воском и заклеила глаза скотчем стала немного остерегаться словесников.


Дульсинея и сила слова

Бабы все таки дуры)

Дульсинея Мироновна верила в любовь. Например, в то, что из любви к женщине мужчина может бросить пить большой алкоголь, начать носить галстуки, чистить ботинки и зарабатывать прожиточно-прогулочные деньги - надо только ему помочь. Она и помогала. Но то ли мужчины попадались негожие, то ли любовь некачественная, а только так пока и приходилось Дульсинее Мироновне верить и верить, верить и верить.

А когда ей начинало казаться, что она дура, то она вспоминала древний слоган "верую, ибо абсурдно есть", и как-то воодушевлялась и наполнялась сознанием правильности своей веры.

 главное о Дульсинее Мироновне

Треугольник жизни

  • 31.03.11, 11:39
Проходили вы когда-нибудь тест, в котором вас спрашивали, какой геометрической фигурой вы себя видите? Мне себя представлять даже не нужно. Я живу по закону треугольника. Еще ничего не происходило так, чтобы эта геометрическая фигура не возникала. Отношения, работа, дружба, все подчинено троим. Даже если с самого начала было двое, появится обязательно третий.
Немножо утешает то, что я не одна такая. Понаблюдав за другими, я заметила, что так живут и некоторые из вас (нас). Все зависит от того, на сколько этот третий, который появляется, вживается в фигуру.
У моего парня среди друзей есть и девушки, и парни. Никогда не думала, что окажусь для одной из них третей лишней. Лишней по ее мнению. Потому, что ему я не лишняя. А лишняя в ее с ним дружбе. Нужно отдать должное ее хитрости и изворотливости. Ему в глаза она никогда не говорит, что я какая то не такая или что ей что-то во мне не нравится. Наоборот. Она "помогает" ему "дружескими" советами, обязательно контролируя, что у нас и как происходит. Она анализирует каждое даже маленькое событие или проишествие. И "помогает" ему понять, что происходит у нас на самом деле. Она единственная причина наших с ним ссор. Он говорит мне, что она только друг и не больше. А я считаю, что она пытается меня удалить из его жизни. Все ее поступки слишком ярко об этом намерении говорят. А он говорит мне не обращать на нее внимания.
В одной из наших очередных "разборок" я попросила выбрать его: кто ему нужнее она или я. Он выбрал меня. И прекратил с ней общаться. Она пыталась вернуть его, но он остался со мной. Прошло время и я узнаю, что они возобновили отношения. Она опять в курсе нашей жизни и "не навязчиво наблюдает", не забывая коментировать. И у нас опять из за нее скандалы.
Он не поддается моим просьбам перестать с нею дружить. Подскажите, ему она нужнее чем я? Может он меня не любит, а держит "запасным аэродромом"?

Вперед за мечтой!

  • 17.03.11, 07:19
-"Попробуй..." - шепнула МЕЧТА...
-"Что? Опять?" - возмутился ОПЫТ...
-"Хе... Снова из - за меня!" - улыбнулась ПРИЧИНА...
-"Нет! Из - за меня!" - поспорила ГОРДОСТЬ...
-"А, может... не надо?" - пролепетала ОСТОРОЖНОСТЬ...
-"Осторожность, иди в жопу!" - гаркнула ХРАБРОСТЬ...
-"Я закрыта на приключения!" - отмазалась ЖОПА...
-"А вот и я!" - объявила РЕШИТЕЛЬНОСТЬ...
-"Куда это без меня?" - вопросило ОПЬЯНЕНИЕ...
-"Без тебя уже никуда..." - ответило СПОКОЙСТВИЕ...
-"А, может, лучше завтра?" - поинтересовалось СОМНЕНИЕ...
-"Сегодня или никогда!" - отрезало УПРЯМСТВО...
-"Главное, только не как вчера!" - предупредила ОБЫДЕННОСТЬ...
-"Вчерашнее не повторится!" - успокоила ГЛУПОСТЬ...
-"Все будет по - другому!" - соврало ПРЕДЧУВСТВИЕ...
-"На что - то это похоже..." - задумалась ПАМЯТЬ...
-"Суки вы все..." - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы МЕЧТА...