хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Глухарь, б..........ь.

  • 18.10.11, 00:00
Интересно знать. Кому нравится колбаса, мягко говоря, 1 сорта за 500 р.? Мне не понравилась. Купила в магазине, на днях, колбасы, дала денег, достоинством 500 р. и не получила сдачи. Нет, конечно, это не со спецом все оказалось. Продавец взвесила, сказала сколько стоит, дала пакет, начала сама складывать и в этот момент заметила, на входе в магазин, знакомую, очень старую, хорошую знакомую, из прошлой жизни, прошли вместе и огонь и воду........ У меня много моментов в ней есть, которые не забыть навек и не хочется смешивать со всем остальным. Пусть остается навсегда особенным, в долгой памяти. Она тоже меня, прямой наводкой, спалила и от радости только не подпрыгнула, но рукой махала, все б преграды растолкала. В этот момент я переключилась на неё полностью и весь мир подождет. Машинально отошли, да ушли вместе из магазина. Проговорили минут 30 и разошлись каждый в свою сторону, пообещали найтись в Одноклассниках. По дороге мне на голову "яблоко" и упало. Вспомнила, что сдачу в магазине не взяла, вернулась и продавец нагло заявила, что сдачу отдавала. Странно, но и в кошельке её нет. Всё оказалось бесполезным и на все вопросы готовые ответы. Снимать кассу не собирается и мешаю ей работать, вообщем. Колбасу обратно, естественно, не возьмет, деньги не отдаст, кажется они ей уже карман согревают, а не кассу. Можно сказать это я у неё на лбу прочитала, видно всю дрянь насквозь, плавали, знаем. 
Ревизии, инвентаризации, всё это было, на полную катушку, в той, прошлой жизни. Мы с этой старой знакомой их лет пять проводили, она, на самых проблемных складах, весь металл вела, столько времени ушло на них, порядок навести, но крутые парни из Челябинска, это не голая фраза. Приехали, купили скромный заводик и помогли складское хозяйство организовать. Конечно же были не всегда одни недостачи, излишки тоже находились, но если некоторые излишки выявляются за счет пересортицы, ошибками в документах, другие больше недостач тянут на криминал и ничего более. Нашли, однажды, песок, в мешках, весом на тонну, каждый. Их надежно спрятали в специальных контейнерах, предназначенных под этот самый песок, его поставляли вагонами. Но это был особенный песок, такого нет и на Лазурном берегу, нигде нет, только в этих самых контейнерах, высотой и шириной с 3-х этажное здание. С высоты это выглядело очень странно, лежат рядом, в пустом контейнере, приготовленные.....парашюта с собой нет и это останавливает......вопрос кем? куда? зачем? Долго разбирались, но одна, особо настырная, из кладовщиц скоро выбыла из строя. Конфеты, букеты, свидания с мелким начальником, в результате узнает о беременности в свою матку на сроке 5 месяцев. Идиотское положение и более идиотского "глухаря" в расследование этого дела представить невозможно. 
Как набирается с мобильного телефон полиции не оказалось в памяти. Пришла ни с чем домой, позвонила на их горячую линию, изложила ситуэйшин. Получила в ответ ждите, а дальше тишина и пустота. 
Включила комп на столе, зашла на вебстраницу торговой фирмы, адрес был на пакете набит, нашла жалобную книгу, набрала черным по белому, запомнила рабочие телефоны и утро было добрым. Менеджер обещала разобраться ближе к обеду, не отходя от кассы. На работе выцепила полиция, приказала вечером прийти в контору. 
После визита к ним махнула, мысленно, на их помощь, они уголовщиной интересовались, а я, со своим склерозом, им не товарищ. Менеджер даже не отзвонилась, но я бываю настырной, хотя могла и сама догадаться, что продавщица её чиста, прям как младенец, инкассация, в магазине, на утро проводилась и излишков не обнаружила.
Странно, но что-то нет желания наводить порядок на чужой территории и колбаса их не вкусная и магазин этот раздражает, одно название "Садко" в памяти останется. 


3

Останні статті

Коментарі

118.10.11, 00:30

нет ГарбуЗЕКа.
придётся за него сказать.
московитизация

    Гість: Ledi-O

    218.10.11, 00:50

    Проверяйте сдачу не отходя от кассы. Пусть этой продавщице хватит этих денег до конца ее жизни. Вообще-то обычно они сдачу отдают и товар принимают, но, конечно же, все от человека зависит. Бдительнее надо быть товарищи, бдительнее в наше-то непростое время.

      318.10.11, 01:30

      глупо, конечно.на чужом несчастье...впрочем, пусть это будет самое большое огорчение в вашей жизни

        418.10.11, 05:44Відповідь на 1 від Al KazlOFF

        демократия

          518.10.11, 05:53Відповідь на 2 від Гість: Ledi-O

          учту это, обязательно, но всякое в жизни бывает, неожиданно и случайно
          был подобный случай очень давно, в детстве, тогда в магазине продавец ошиблась и вместо сдачи с 5 р. сдала, как с 3 р., пришла обратно, она мне вернула все остальное и извинилась ещё, когда уходила слышала, что говорила с другой продавщицей, что ребенок врать не будет
          сейчас все изменилась, да она там почти прыгала от радости, что в её магазине у многих склероз, это же проходной двор, можно сказать, а прилавок почти во вход упирается, лучше ходить в супер маркеты

            618.10.11, 05:54Відповідь на 3 від xMbIPEHOK

            спасибо за поддержку, мне аванс вчера выдали, не совсем безденежная

              718.10.11, 08:28

              А там видеонаблюдение есть? я и сам был в такой ситуации, набрал товара на какую-то сумму, даю 100 гривен а кассирша забивает в аппарат что я дал 20... Я подозвал охрану, охранник ушел в служебное помещение, через пару минут вернулся и подтвердил мою правоту... Может и тебе так надо было б выкрутитьтся?

                818.10.11, 12:56

                Сочувствую. Не перевелись еще сволочи в торговле и, видимо, не переведутся.

                  918.10.11, 18:21Відповідь на 7 від Tuurngait

                  кажется нет там ничего из цивилизации, все по старому

                    1018.10.11, 18:27Відповідь на 8 від йо-хо-хо

                    настроение на неделю подпортить умеют, получила бумагу из полиции, что уже рассмотрели и решили по данному факту не возбуждать уголовного дела, наказание может быть применено в виде административного штрафа
                    может ещё возмездие и постигнет, кого-нибудь