Покушение на Жизнь.........

  • 29.10.20, 21:32
              Это произошло на стыке двух эпох. Лихие 90-е завершали свое логическое существование. Мой отпуск по уходу за ребенком тоже. Надо было начинать искать работу, искать такую работу, чтобы не стыдно было за новенький, не давно полученный диплом с иностранной, по тем меркам, специальностью Бакалавр Экономики. Однажды мне позвонили, пригласили на собеседование. Это оказалась очень интересное предложение, которого и близко не было в моих мечтах. Новенькая, свеже-открытая фирма, с экзотическим видом деятельности - Интернет Технологии. Почему экзотическим? Объясню. Это было на стыке двух эпох, далекий 2001 год, когда не у каждого подряд комп дома был, а интернет - это просто еще одно иностранное слово. Оно меня и зацепило, причем очень сильно так зацепило, что я согласилась на работу бухгалтера.
             Началась работа в очень интересном коллективе. У меня было сразу два директора, генеральный и коммерческий, программист - студент-хакер, его нашли прямо из вузовских вундеркиндов, веб-мастер и целая толпа охранников, которых потом отделили в отдельную охранную фирму. На работу пришли ещё два директора, из бывших КГБ и ФСБ. Полный комплект индивидуумов. Работа закипела, были запланированы и находились в разработке новые сайты для МВД и оборонного завода, а у менеджеров в мечтах были уже новые проекты, по переводу библиотечного фонда города в электронный формат. 
             Я наслаждалось новой, интересной работой, тем, что никогда даже не мечтала сразу и вдруг сменить прошлую работу, контролера радио-электронной аппаратуры на главбуха фирмы, которая планировала занять новую нишу в моем городе, в моем "болоте". Так не бывает, но это было, реальность зашкаливала на десятилетие вперед. Ижевск и подвальное помещение, почти без окон, оборудованное под крутой офис, это и в самом деле нереальная реальность для обычного человека, вроде меня. 
      Но все хорошее рано или поздно заканчивается. На фирме не осталось ни одного человека, у которого не началось проблем разных. Двоих охранников чурки в тянули в мордобой, их через адвоката пытались вытащить из СИЗО. Программист подцепил гепатит и очутился с желтухой в инфекционной больнице. Менеджеры загибались от личных семейных проблем.  Ко мне в дом пришел ночью Киллер, с не хорошей мыслью, убить в собственной кровати, тоже видимо инсценировать семейную бытовуху, но в самый интересный момент случился конфуз. Меня что-то разбудило в этот момент, может вещий сон, может сработало какое-то пророчество. Я услышала голос во сне, меня звал кто-то по имени, очень громко и слышно, открыла глаза. Надо мной нависает человек в маске, увидела эти "мертвые и безжалостные глаза", они смотрели прямо мне в глаза, и помнятся всю жизнь, Я очень сильно зажмурилась, что бы не видеть это безобразие, дальше туман в голове. Сколько длился "обморок" не можно знать,  как в тумане опять услышала крик-плач, но это уже плакал мой сын, во сне. Я встала к нему, проверила, как он и ко мне начали возвращаться не давние кошмары. Я опять не могла поверить этой нереальной реальности, которая со мной происходит.
              Фирма в дальнейшем распалась. После этих событий в моей жизни, все изменилось навсегда. Думала никогда в ней больше не будет таких крутых моментов и поворотов. Ошиблась, но никогда не перестану думать о том, с чего все началось, как говорится, из ничего, от мысли, найти что-то интересное и нашла..... 
              Продолжение следует или следствие ведут знатоки,,,,,,,,,,,,
      

Антикафе

  • 22.02.13, 20:50
Пятница. Антикафе «Бейкер Стрит» в непревзойдённом английском стиле. 
Говорят здесь уютная, почти домашняя атмосфера, которая идеально подходит для работы, новых знакомств и просто хорошего отдыха. 
Особенность кафе в том, что вы платите лишь за время, проведённое внутри. Никаких надоедливых официантов, никаких заказов и пугающих счётов. 
В «Бейкер Стрит» Вам предложат на выбор множество видов и сортов бодрящего кофе, ещё большее количество сортов чая, печенье, конфеты, вафли, пряники, тосты с различными сортами варенья, и многое другое. Без угрызения совести вы можете приносить еду и напитки с собой. , а ещё лучше выбрать их от партнеров заведения. Нам привезли пиццу прямо к столу, ещё горячую. Приветливый персонал поможет вам с посудой, приборами и пожелает приятного аппетита. Удобные диванчики и домашняя атмосфера,
отличный свежесваренный кофе, огромное количество настольных игр, Sony PS3 на большом плазменном экране, настоящий английский футбол, неограниченный Wi-Fi и Заботливая хозяйка миссис Хадсон.
Время-удивительная штука. Его так мало,когда опаздываешь и так много ,когда ждёшь...
Три часа пролетели не заметно. В пятницу, "Бейкер Стрит" затянуло огромное количество молодежи.... Время тратилость на.... А знаете ли вы что такое Tower? Tower - это Башня из деревянных брусков, которая растёт вверх, падает и снова растёт! Также всем интересно было зайти в Wi-Fi, , шашки могут подождать. 
На английский футбол организовалась очередь и в 20:00 приехали музыканты. Сегодня был музыкальный вечер с исполнением каверов на панк-рок группы..... 
Вечер удался.... Может заглянем в другой раз, когда будет вечер мастер-класса, скучать не получится.....

Мысли вслух

Осень. Дождь каждый день, как назло пропал зонт, не беда, но мой любимый, цвета красного кирпича, пропал неожиданно, не могу его найти, не помню, чтобы потеряла его где-то. Зашла на работе к девочкам, которые зонты со склада оптом отгружают, нашли мне последний, из партии хамелеонов, остался только серый, цвета неба новой осени, полный автомат. 
Надо срочно настраиваться и самой на автомат. Все уже и так плохо, будет хуже и это обязательно требуется сделать, не смотря на погоду, и ни на что, вообще. Дело дрянь, значит надо стать такой же дрянью. Адвокат был, сказал, сидеть и бояться. Но и сама понимаю, как говорится, сказать можно одно, а сделать другое. Нет такой привычки, сидеть... и бояться тем более. Личная практика была другая, но мир меняется, новые формы приобретает, обрастает и никакой дренаж не снимет, пока гром не грянет. Он грянул, но не прилично ахать. Кажется на этом заклинило, неудивительно, вторую неделю прокручено и наверчено столько сценариев развития предстоящих событий, находилась в какой-то Z плоскости, проецируется в обе точки, за медвежью услугу придется заплатить и нашим и вашим. Это даже понял  мой жираф, которому моя цыганка-гадалка все разложила по самую верхнюю полку и даже выше. 
Жуть одна, ни одного просвета, в отличии от погоды, в выходные обещает вернуть лето, только на два дня и сбегу из этого города, в лес, может там соберу с грибами, настроение, договорюсь сама с собой, вернется железная логика. Жить надо было без декаданса, если надо будет, пойдем хоть на поклоны, хоть реверансы, в прочем уже сделала, но время, оно предательски медленно тянется. Будем надеется, повернет в этом серпантине против закона, который, как мне больше нравится думать, нарушают сейчас сами законники, против нас, преступников.  

Ворота времени

  • 20.05.12, 22:52
Ну и за что, все сливки всегда китайцам, или каким-то гваделупцам, опять опечатка - доминиканцам. Они смогут быть свидетелями очаровательного кольцевого затмения. Говорят, это солнечное затмение будет с особенным космическим эффектом, предстанет в виде бублика с дыркой. Света яркого солнечного кольца хватит, чтобы не дать дню превратиться в ночь, на небе не появятся звезды, и солнечная корона не будет видна.
Все небольшие отверстия, сквозь которые будет проникать свет, на тени будут видны в виде колец. Кажется ещё немного и сквозь кольцо появится в своей золотой колеснице Гелиос, запряженной четверкой белых крылатых коней - Светом, Блеском, Громом и Молнией. 
Позже доминиканцы будут говорить, что Майя были правы во всех своих предсказаниях, а остальным смертным может быть светит увидеть этот редкий феномен иллюзией восхода солнечного месяца......... 

Кажется, жизнь продолжается.......

  • 04.03.12, 21:50
Воскресенье вроде sleepy Кажется сегодня выборы, но утро начинается не с них sleepy У меня сестра всю ночь рожала и утром родила девочку, о которой только и мечтала prey  Она сегодня гвоздь программы, с самого раннего утра, и выборы отошли на задний план. Решила стать мамой-героиней в непростое время blind
Почему бы и нет, получила от прошлой непростой жизни все, квартиру, по программе молодой семьи, ипотеку закрыла материнским капиталом, можно дальше в этот омут, ничего не прогадаешь, а наоборотrofl 
Вообщем и думать ни о чем не приходиться, пойти и галочку за В.В. Путина поставить, а жизнь, она сама наладиться, с течением времени, и заметно будет, если есть желание, воспользоваться возможностями, а не сидеть у моря погоды ждать..........angel  

Прогулки под Луной

  • 10.12.11, 20:51
Вышли из дома вечером, так просто, прогуляться немного. Ребенок неожиданно спрашивает, мам, а что сегодня с Луной. А сегодня с Луной будет затмение, отвечаю машинально, она будет в это время гулять по созвездию Тельца, чуть не подскользнулась на месте и дошло, что вопрос был не случайным, он меня почти не слушает, а просто молча показывает пальцем в небо. 
Луна была, она выглядела на звездном небе, как пустая сковородка и никаким блином там не пахнет.
Необыкновенное зрелище, которое лучше один раз увидеть. На нас с неба смотрела Луна, та самая другая Луна, которую привычнее назвать, другая сторона Луны. Полностью темная, но заметная. 
Фотоаппарат в сумке был, но эту Луну невозможно было снять на память. Она стала невидимкой.
Всегда заранее интересовалась затмениями, но в этот раз забыла сделать и оказалась в центре события самым неожиданным образом. Как у нас в подобных случаях говорят, пофиг мороз, я в Удмуртии рос. Проторчали на улице больше часа, не отрывая глаз от неба. Затмение было на восходе Луны, она была очень большой и наблюдать невооруженным глазом оказалось намного загадочнее, получили неописуемый восторг.

Парадокс.....

  • 31.10.11, 20:49
Хорошо, что отменили зимнее время! cvetok Вот сейчас осень, а время осталось летнее и ни какой путаницыrofl

Глухарь, б..........ь.

  • 18.10.11, 00:00
Интересно знать. Кому нравится колбаса, мягко говоря, 1 сорта за 500 р.? Мне не понравилась. Купила в магазине, на днях, колбасы, дала денег, достоинством 500 р. и не получила сдачи. Нет, конечно, это не со спецом все оказалось. Продавец взвесила, сказала сколько стоит, дала пакет, начала сама складывать и в этот момент заметила, на входе в магазин, знакомую, очень старую, хорошую знакомую, из прошлой жизни, прошли вместе и огонь и воду........ У меня много моментов в ней есть, которые не забыть навек и не хочется смешивать со всем остальным. Пусть остается навсегда особенным, в долгой памяти. Она тоже меня, прямой наводкой, спалила и от радости только не подпрыгнула, но рукой махала, все б преграды растолкала. В этот момент я переключилась на неё полностью и весь мир подождет. Машинально отошли, да ушли вместе из магазина. Проговорили минут 30 и разошлись каждый в свою сторону, пообещали найтись в Одноклассниках. По дороге мне на голову "яблоко" и упало. Вспомнила, что сдачу в магазине не взяла, вернулась и продавец нагло заявила, что сдачу отдавала. Странно, но и в кошельке её нет. Всё оказалось бесполезным и на все вопросы готовые ответы. Снимать кассу не собирается и мешаю ей работать, вообщем. Колбасу обратно, естественно, не возьмет, деньги не отдаст, кажется они ей уже карман согревают, а не кассу. Можно сказать это я у неё на лбу прочитала, видно всю дрянь насквозь, плавали, знаем. 
Ревизии, инвентаризации, всё это было, на полную катушку, в той, прошлой жизни. Мы с этой старой знакомой их лет пять проводили, она, на самых проблемных складах, весь металл вела, столько времени ушло на них, порядок навести, но крутые парни из Челябинска, это не голая фраза. Приехали, купили скромный заводик и помогли складское хозяйство организовать. Конечно же были не всегда одни недостачи, излишки тоже находились, но если некоторые излишки выявляются за счет пересортицы, ошибками в документах, другие больше недостач тянут на криминал и ничего более. Нашли, однажды, песок, в мешках, весом на тонну, каждый. Их надежно спрятали в специальных контейнерах, предназначенных под этот самый песок, его поставляли вагонами. Но это был особенный песок, такого нет и на Лазурном берегу, нигде нет, только в этих самых контейнерах, высотой и шириной с 3-х этажное здание. С высоты это выглядело очень странно, лежат рядом, в пустом контейнере, приготовленные.....парашюта с собой нет и это останавливает......вопрос кем? куда? зачем? Долго разбирались, но одна, особо настырная, из кладовщиц скоро выбыла из строя. Конфеты, букеты, свидания с мелким начальником, в результате узнает о беременности в свою матку на сроке 5 месяцев. Идиотское положение и более идиотского "глухаря" в расследование этого дела представить невозможно. 
Как набирается с мобильного телефон полиции не оказалось в памяти. Пришла ни с чем домой, позвонила на их горячую линию, изложила ситуэйшин. Получила в ответ ждите, а дальше тишина и пустота. 
Включила комп на столе, зашла на вебстраницу торговой фирмы, адрес был на пакете набит, нашла жалобную книгу, набрала черным по белому, запомнила рабочие телефоны и утро было добрым. Менеджер обещала разобраться ближе к обеду, не отходя от кассы. На работе выцепила полиция, приказала вечером прийти в контору. 
После визита к ним махнула, мысленно, на их помощь, они уголовщиной интересовались, а я, со своим склерозом, им не товарищ. Менеджер даже не отзвонилась, но я бываю настырной, хотя могла и сама догадаться, что продавщица её чиста, прям как младенец, инкассация, в магазине, на утро проводилась и излишков не обнаружила.
Странно, но что-то нет желания наводить порядок на чужой территории и колбаса их не вкусная и магазин этот раздражает, одно название "Садко" в памяти останется. 


Сезонное настроение....

Дождь, там за окном, третий день дождь....... Если верить синоптикам, это ураган - тёзка разгулялся на всю Атлантику, заштормил побережье Америки, ещё больше набрался сил, до 4 степени, задел хвостом английские острова и эти штормовые волны накрыли всё небо, тяжелым непроницаемым панцирем. Мне кажется, если набрать той воды в ладони, она будет с морским вкусом. 
Прическа не выдерживает этой атмосферы, волосы ложатся волнами, хотя должны быть прямыми, мне и от природы волны на голове прописаны по жизни, всегда мечтаю их видеть в другом "свете" и кажется помочь смогут только "горячие ножницы". Парикмахер их включила и стала незаметно колдовать над моей головой. Флюиды от них такие, что спать невозможно хочется, а спать нельзя, ещё первая тренировка по расписанию, на вечер. Мысли переключились незаметно на новую волну, грядущему високосному году. Следующий год обещает быть длинным, бесконечно длинным. Что значит это лишний день в предстоящей жизни? Можно вернуть прошлый день и всё в нём изменить, ведь знаешь, что менять? Можно продлить другой, который был невозможно приятным, счастливый  и не захотеть, чтобы он закончился? И далее по тексту..... Кажется ножницы эти были волшебные или мастер-класс, но прическа получилась идеально. Пора в дождь, вечер и что-то новое, туда, не загадывая заранее, чтобы было полной неожиданностью........

Полная навигация......

  • 19.09.11, 00:00
До жути хочется на природу, погода дразнит, но теплом больше не балует, а дождей добавляет. В пятницу начинаются мысли о поездке, но суббота занята мелкими, но важными хлопотами. Дожить бы до воскресенья, когда есть и желание и настроение собраться, поехать, надо придумать куда. Маршрут этот нарисовался ближе к ночи и уснула спокойная, полная решимости поехать в Каменное, где есть пруд, плотно окруженный сосняком, в котором обязательно водятся грибы, уже нет отдыхающих и целая поляна для пикника в распоряжении.
Будильник. Он кажет будил в 7 часов, а сейчас 10. Странно. Кажется я проспала всю поляну, сейчас автобус уйдет с остановки, тот самый, который возит по всем грибным местам. Воскресенье начинается с катастрофы, мечта растворяется в дождливом небе. Настроение......оно никогда не подводит. Срочно собираемся и едим, придумаем, уже придумывается. Ориентир тот же, пруд, слава богу их полно вокруг, природа и пикник будет.
Самый авиационный, так кажется пишут про самые любимые местные пикниковые достопримечательности.
Самолет появился прежде, чем сам Аэропорт. Когда последний раз летала на самолете, 10 лет назад, это было, самолета перед Аэропортом не встречала. 
Очень красиво вписался в последний поворот........и пейзаж.....

А дальше...дальше бескрайняя поляна, которую надо пройти, чтобы найти загадочный пруд, говорят есть такой в этих местах.......

Дороги ещё никто не отменял, когда на горизонте нет ничего и близко похожего на цель путешествия, надо найти дорогу, она обязательно куда-то приведет, мы так и сделали. Он появился неожиданно, через 20 минут прогулки, необитаемый, спрятался среди леса.  

После короткого путешествия аппетит разыгрался не шуточный, а все своё берём с собой. Костёр почти не горит, дрова полусырые, пошел мелкий дождь, но слабого огня и старых углей оказалось достаточно, чтобы нажарить ветчины и сырных сосисок. Пейзажи сильно отвлекают, там очень красивый пруд, с крутыми обрывистыми берегами. Неожиданные загибы и наползание берега в виде полуостровов, деревья, местами, покрываются желтой листвой и тихая, словно шорох, капель по воде...... "Поляна" готова, отдыхай, расслабляйся и наслаждайся сколько душе угодно. 
Странно, мне показалось или, как говорится, что-то там было, на воде и не было, а есть, опять капель, большая и пузырьками вверх, хотя так не бывает и ещё круги разводит...... снова капель, в другом месте, и невероятно, но это рыбы танцуют по воде...... Заглядеться можно...... маленькое чудо прошло и появилась..... ворона... она села на ветку, которая упала с дерева и расходилась чинно туда-сюда, кося хитрым взглядом, в нашем направлении, наверно, за сыром пожаловала. Но странно другое, дерево, стоит вроде ровно, но... оно падает.... 
Отдых понравился, много впечатлений и грибы появились на глаза, выставили свои дерзкие шляпки во всех направлениях, и какие, белые, самые лучшие, короли лесных дорог.  
Красота - это было, а не кошмарное воскресенье. Кажется пора домой и что там далее по планам, абонемент на Капоэйра, собираюсь узнать в ближайшее время и может научиться искусству побеждать красиво в причудливом симбиозе танца, борьбы, гимнастики, акробатики и музыки.
Сторінки:
1
2
3
4
5
7
попередня
наступна