хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Вазелин польза и вред.

 Между прочим, он - ВАЗЕЛИН способен на многое, а не только на то, о чем вы подумали =)))




Вазелин – это мазеобразная жидкость, которая не имеет ни запаха, ни цвета.




 Это средство было изобретено Робертом Чезбро во второй половине XIX века. Различают натуральный и искусственный вазелин, а еще в зависимости от тщательности очистки, от его предназначения, он бывает техническим, медицинским и косметическим. В нашем случае мы рассмотрим применение вазелина в косметических целях.
"Вазелиновые" звезды)))

Дженнифер Энистон призналась, что помимо дорогой косметики в ее арсенале присутствуют и дешевые средства. Например, обычный вазелин, который помогает актрисе сохранить красоту и молодость кожи вокруг глаз.Каждый вечер перед сном Дженнифер наносит под глаза чуточку вазелина.

  • Косметический вазелин
Мэрилин Монро, Ума Турман и Кейт Бланшетт

 Мало кто знает, что Мэрилин считается первой, кто придумал блеск для губ, чтобы подчеркнуть свой знаменитый "эффект мокрых губ". 

Она объединила помаду, пчелиный воск и вазелин. Сотворив свой собственный блеск для губ, и ее изобретение якобы было передано ее визажистами косметическим компаниям. Мэрилин использовала множество методов, чтобы создать эффект полных губ. Она наносила слоями до пяти различных оттенков помады и блеска. Мерилин красила губы, чуть выходя за их естественный контур – в форме лука Купидона.
Другой секрет её ухода за кожей в том, что перед тем, как делать макияж, Мэрилин часто использовала всё тот же вазелин, который она аккуратно наносила на лицо тонким слоем, после чего слегка припудривалась, а затем, если на коже оставались еще какие-то несовершенства, наносила новый слой вазелина и снова припудривалась.

Бейонсе и Шерил Фернанандес-Версини используют вазелин для естественного блеска вместо туши для ресниц.

Так где и как применять вазелин в косметических целях:

Вместо крема для лица,рук,ног...
Косметический вазелин смягчает кожу,собственно этим и обосновано его применение в домашней косметологии. Он не проникает в глубокие слои кожи, не впитывается в клетки и не усваивается кожей, но вместе с тем служит прочным барьером и защитой для кожи.Вазелин вовсе не увлажняет кожу, как принято считать. Он предотвращает потерю влаги, находящейся в кожном покрове. Вместе с тем толстый слой вазелина, нанесенный на кожу, блокирует поступление кислорода к клеткам, нарушая естественный процесс дыхания кожного покрова.Вот почему вазелин никогда не станет альтернативой питательного крема, но его использование оправдано в крайне холодную погоду для защиты кожи, когда справится с поставленной задачей не под силу никакому иному косметическому средству (крема просто замерзают в клетках кожи, тем самым разрушая клеточные волокна, вазелин же просто покрывает пленкой). 
Я бы не рекомендовала пользоваться вазелином более одного месяца и ещё лучшее время года для использования вазелина для лица это осень и зима !
* Ваши пяточки станут мягкими,а трещины заживут если вы будете на ночь смазывать их вазелином и одевать носочки.
* Старый добрый вазелин - первая помощь при обветренных, потрескавшихся губах. 
* Для того чтобы кутикула стала мягче и ваши пальцы выглядели более аккуратно, несколько раз в день смазывайте тонкую кожу вокруг ногтя вазелином.
* Вазелин прекрасно смягчает сухую и загрубевшую кожу локтей.
Скраб для тела
Чтобы приготовить скраб для тела, смешайте вазелин с небольшим количеством морской соли. Вотрите полученную смесь массажными движениями в тело,по завершении процедуры смойте водой. Это средство поможет вам сделать кожу более ровной, упругой и бархатистой.
Эпиляция
Вазелин можно использовать как противовоспалительное и успокаивающее средство. После бритья зачастую на коже остается раздражение, например, на интимной части тела. Чтобы его снять, нанесите масляную мазь на воспаленный участок тела тонким слоем.

Для стойкости парфюма

Из вазелина духи не сделаешь, но с помощью него можно сделать так, что аромат ваших духов станет устойчивее. Секрет прост – перед тем, как воспользоваться любимым ароматом, нанесите вазелин на те зоны, где планируете «пшикнуть» духами. Теперь ваш аромат останется с вами на весь день.

При окрашивании волос,бровей,ресниц

лоб и уши не испачкаются при окрашивании волос, если нанести на кожу тонкий слой вазелина,такой же эффект при окрашивании бровей и ресниц.

Вазелин в макияже

* Тонкий слой вазелина, нанесенный под тени для век, позволяет добиться блестящего эффекта.

Макияж "влажные веки"


Если нанести вазелин на «яблоки щек», ваша кожа приобретет соблазнительную влажность.

Если смешать вазелин и губную помаду, получатся прекрасные крем-румяна.

Если у вас нет геля для бровей, вазелин зафиксирует непокорные волоски на нужном месте и сохранит желаемую форму бровей.

* Тонирующий воск для бровей  смешать вазелин и коричневые или другого цвета рассыпные тени.

Нанесенный на ресницы вазелин разделяет их, придает блеск и работает как водостойкое средство. Вазелин хорошая основа под тушь для ресниц!

                                           Уход за волосами

Вазелин чаще всего используют для борьбы с непослушными волосами. С его помощью можно придать здоровый и ухоженный вид вьющимся и непослушным волосам, а также вылечить посекшиеся кончики(Вазелин прекрасно «запаивает» секущиеся образования на волосах, кончики буквально оживают после нескольких применений). При нанесении вазелина на волосах образуется тонкая пленка, которая служит защитным барьером препятствующим потери влаги, повреждениям из-за негативного воздействия окружающей среды. Кроме того, тонкая пленка, которая обволакивает волосы, создает невероятный природный блеск. Но знайте,что вазелин не так просто смыть как кажется,для этого нужно знать некоторые секреты! Обычный шампунь здесь не поможет,нужно воспользоватся содой,хозяйственным или детским мылом,а иногда даже зубной пастой!


Важно!

Покрывая лицо и другие части тела слоем косметического вазелина, вы лишаете кожу возможности дышать!

Напоследок замечу, вазелин – не панацея и не зло, он способен принести пользу при его разумном применении. Вазелин должен покрывать кожу только на тех участках и в то время, когда это действительно необходимо.

Кстати, в отличие от России и Украины, где  применение вазелина не слишком распространено, Европа очень даже активно им пользуется в косметических целях. На баночке вазелина так и написано: «lip hand face body».

Приминение не в косметологии

* Вазелин вернет вашей обуви и сумкам блеск и мягкость.

* Вазелин используют для быстрого заживления и смягчения образующихся корок после нанесения татуировки.

* Вазелин поможет удалить следы губной помады с матерчатых салфеток,просто нанесите его на пятна,а потом выстирайте как обычно.


2

Коментарі

13.01.16, 14:42

    24.01.16, 07:04Відповідь на 1 від Zemlyachka