хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Липкая вещь...

  • 15.10.14, 11:16

Говорят, если хочется сказать - надо говорить, иначе можно упустить момент навсегда. Все чаще ловлю себя на этой мысли и пытаюсь - пытаюсь  не молчать. 

Все мы осторожничаем. А кто не осторожничает - святые люди, всегда завидовала таким. Они сильны и открыты, у них нет страха отдать и ничего не получить взамен.

Вот  я и думаю, откуда этот страх возник у меня? Ведь я никого никогда по-настоящему не любила. Никто меня не предавал, не изменял, не бросал. Я всегда уходила сама, принимая это решение трезвым умом и холодным сердцем. Это потом я несколько месяцев страдала, переваривала все внутри, грустила - плакала, писала стихи, но рано или поздно все заканчивалось простой и наверно достаточно честной фразой "Если это судьба, то мы обязательно встретимся". От этих слов становилось легче... И только тогда, когда в моей жизни появился ты - я усомнилась в этом выражении.

Когда в твоей жизни появляется нужный человек - все меняется. Естественно не сразу, для начала нужно понять, что он нужный. А потом фраза о судьбе приобретает другую интерпретацию. Нет, ты уже не уходишь первой, чтобы тебя не обидели или не бросили или не дай Бог не предали, ты становишься смелой и рискованной, но самое важное даже не в этом -  наступает момент, когда ты понимаешь, что ты просто не отпустишь его, не оставишь, не уйдешь, не откажешься - даже  несмотря на какие - то  недостатки, причины и обстоятельства, которые омрачают ваши отношения, потому что вы связаны, сшиты, склеены - какой-то невидимой и липкой штукой.) Это липкая вещь появляется не сразу, со временем. Она тонкий проводник твоих чувств, и что изумительно - ей абсолютно плевать на расстояния. Это такое странное идиотское чувство, когда ты счастлив только от того, что где-то идет, сидит, спит, ест , едет в машине, живет , улыбается человек, с такой же липкой ерундой внутри ))) И только сейчас ты начинаешь мыслить иначе, лучше сказать - а не промолчать, лучше написать - чем отмалчиваться, лучше сказать "Люблю" - когда хочется, когда эти слова так и спешат сорваться с губ, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Да, и бояться совсем нечего и некого. Лучше сказать человеку правду, быть может он давно хотел ее от тебя услышать, чем осторожничать и надеяться, что он догадается сам.  

Правда эта липкая штука, упомянутая выше не дает гарантий, никому, как и сама наша жизнь. И каждый должен сам решить, что делать, жить или бояться.  

Настоящая любовь вообще  дама безжалостная, она  никогда не оставляет живых  - так что остаться целой и невредимой  не получится, хотя так хочется. Она оставляет следы и заставляет выворачиваться наружу, потому что для того, чтобы эта липкая вещь существовала,  приходится прорастать друг в друга мечтами о будущем , планами и воспоминаниями, проблемами, радостями и слезами. И именно поэтому , когда она заканчивается, мы похожи на людей вернувшихся с войны, в глазах - пустота, а на уровне сердца рваная рана.

Потому берегите эту липкую вещь, как можно дольше, ведь  близость не только в поцелуях и объятиях - она в душе, в сердце и голосе, она в мыслях.

0

Коментарі