Минус одиночества

Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от этого кайф. И просто не пускаешь никого в свою жизнь

«Буря в стакане»

  • 26.06.12, 13:54

Vihar a biliben

Предисловие.

«Буря в стакане воды» или просто «Буря в стакане» — выражение, обозначающее шум, переполох, большое волнение, поднятые по слишком незначительному поводу. Синоним: «из мухи слона раздувать». «Бурей в стакане воды» обычно называют ситуацию, когда незначительное событие вызывает обсуждение, волнение, общественный резонанс, явно несоответствующие масштабам и реальным последствиям этого события.

                   Автором выражения является французский философ и политик Монтескьё. Он употребил эти слова (фр. C'est une tempte dans un verre d'eau), комментируя политические события в карликовой республике Сан-Марино. Но Монтескьё не является первооткрывателем этого сравнения. Ещё в античных сочинениях встречаются близкие обороты:
                            у греческого писателя Афинея (II—III вв. н. э.) в сочинении «Ученые застольные беседы» флейтист Дорион говорит музыканту Тимофею, пытающемуся подражать звукам морской бури: «я в кипящем горшке слышал бурю гораздо сильнее твоей»;

                            греческая поговорка «гроза из корыта» обозначала шум, поднятый по пустячному поводу;

                           римская поговорка «производить бурю в разливательной ложке» употреблялась Цицероном («О законах»).

 Мои скудные, в скором будущем могут быть охаянными, мысли.

                  Не знаю как у вас, дорогие друзья и читатели, но у меня по жизни вечная нехватка времени. И вот вместо того, что бы заняться полезной работой, поиском нужной информации с инета, я уже вторую неделю наблюдаю вот эту самую «бурю «в стакане». Ну если у меня нету времени сесть и выложить правильно стилистически, грамматически, интересно и т.д. и т.п. для окружающих свои мысли, я использую цитаты, крылатые выражения, поговорки, пословицы… Неужели выражение «краткость – сестра таланта» нынче не в моде. Неужели обязательно нужно до умной, всеми принятой фразы додавать много ненужной словесной мишуры.

                 Теперь о стихах. Пишут все. Кто как может, кто как хочет, кто как научен, кто как над собой и своими возможностями и талантами поработал. У кого-то получается с первого раза, а у кого-то вообще не

получается. И что если не получается, то и не пробовать, и не выставляться? А выставил – держись покрепче, что бы не снесло волной.

                Меня одно волнует в этой ситуации… а судьи кто? Несколько дней назад сам критиковал, а через пару дней сам можеш попасть под ту же наковальню сокрушительной критики. Дорогие мои люди будьте дипломатичне, толерантнее, терпимее. Литературное творчество это еще не основа жизни, не фундамент. Что же будет, когда кушать нечего будет?

А это перевод заголовока моего поста ---Vihar a biliben — дословно «буря в ночном горшке».

Была ли ангелом?

Была ли ангелом? Как знать... Как эту роль играть мне надоело, Смогу ли я другою стать,

Отдавшись мыслям и желаниям всецело?

Желания исполнимы...

Любое желание исполняется, но не вовремя и не так...

Маленький котенок.

Милый, маленький котенок. Я сердилась на тебя. Ты бываешь так неловок, Все прощаю я любя. Равнодушной разве можно Быть к такому вот комочку? Я поглажу осторожно,

Молочка налью дружочку.

Всех, всех, всех с 1 Апреля!!!

Когда я стану бабушкою старенькой, Я волосы покрашу фиолетовым. И выброшу из дома нафиг валенки... А может и оставлю их на лето. Я заведу себе штук пять собак, А может коз, на этаже,так пятом. И буду слушать, как сосед-дурак Меня за стенкою обкладывает матом. Спать буду днём, пока все на работе, А ночью, этих гадов сна лишая, Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти, Станцую вальс под музыку " Раммштайна ". Да, не забыть с балкона сбросить шарик, Наполненный водою с чёрной тушью, Когда пойдёт какой-нибудь лошарик!!! На просьбу мою жалкую старушью: Мол, посмотри, милок я обронила... Что именно - пока ещё не знаю. Так, надо дверь уже сейчас бронировать... Пока я помню и соображаю... Я буду очень милою старушкою, Ну,может,чуть бандитского пошиба, И закажу себе из бронзы клюшку я... Эх, главное, чтоб память не отшибло!

Усмішка

Якщо ваша усмішка і не підніме вам настрою, то точно зможе зіпсувати його іншим. То ж хай усі думають, що у вас усе супер!

Хто така мама?

Мама однієї дитини наївна і недосвідчена, як новобранець.

Мама двох дітей спокійна й упевнена, як дембель.

Мама трьох дітей - це спецназ!!!

 

Только ему...

И душа моя часто болит, и на грани бываю я часто. Я тебе благодарна за то, что ты есть в моей жизни,

 ПРЕКРАССНЫЙ!!!

Вера и надежда

  • 10.03.12, 12:56

Когда нет веры - нет и надежды. Как научиться верить?