хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Замена жесткого диска на ноутбуке.

  • 02.11.14, 14:03
  • hdd
Замена жесткого диска на ноутбуке.


Замена жесткого диска для ноутбуков во многом отличается от установки накопителей для стационарных аппаратов. Современные ноутбуки оснащаются различными интерфейсами, поэтому некоторые накопители могут быть несовместимыми с вашей моделью. Производители решили эту проблему с помощью специальных переходников для специальных разъемов с множеством контактов.

Основной параметр, который характеризует HDD – вращение шпинделя. Замена накопителя должна осуществляться с актуальными моделями. Устаревшие жесткие диски имеют скромные показатели – 4200 оборотов в минуту, такой скорости не достаточно для полноценного воспроизведения HD-видео. Среди современных накопителей, чаще всего, встречаются показатели 5400 оборотов в минуту и более. Самые производительные аппараты разгоняются до 7200 оборотов. Огромной популярностью пользуются модели с интерфейсами ATA.

Форм-фактор жесткого диска – еще один немаловажный пункт, на который нужно обратить внимание. Замена накопителя для мобильных ПК усложняется из-за габаритов этих накопителей. В настоящее время, широким спросом пользуется диски формата 1,8, хотя основная масса ноутбуков работает на стандартных 2,5 винчестерах. Из-за нестандартной высоты накопителей, замена HDD так же может оказаться пустой затеей. Согласитесь, что слишком большой по объему винчестер не влезет под тонкий корпус ноутбука. Кстати, некоторые Мобильные ПК предлагают подключать дополнительный накопитель с помощью модульного отсека. Обычно, в этих отсеках размещаются оптические приводы или запасные аккумуляторы. Таким образом, вы можете удалить ненужную батарею или DVD-привод, установив на его место новый накопитель.
1

Коментарі

Гість: О-leg-O

12.11.14, 14:23

Дайте мне жесткий диск, а уж как его поставить я придумаю.

    22.11.14, 14:25Відповідь на 1 від Гість: О-leg-O

      32.11.14, 14:33Відповідь на 1 від Гість: О-leg-O

      Дайте мне жесткий диск, а уж как его поставить я придумаю.+1