хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

"Клад"

В 1985 году я лежал в больнице. В палате было несколько человек. Один из них рассказал интересную историю из своей молодости.

Расскажу так, как запомнил. 

В тридцатые годы он работал директором (дальше буду называть его "директор")  дома отдыха или санатория в Крыму. Санаторий располагался в старином дворце. Во время ремонта, когда отдыхающих не было, а работали рабочие, директор проходил по балкону, тянувшемуся по периметру большого зала на уровне второго этажа. Он увидел, что на стене закрытой деревянными дубовыми панелями в виде крадратов, один из квадратов немного выступает вперед относительно других. Он с силой нажал на него, пытаясь вдавить его на место.. Квадрат от усилия подался вперед и одновременно приоткрылась до этого невидимая дверь, замаскированная среди этих квадратов. 

Он понял, что это дверь в какой-то тайник. Быстро отпустил рабочих по домам и они с женой открыли дверь и вошли в это  таинственное  помешение.

Небольшая комнатка с "музыкальным" камином. На такой камине устроены обычно небольшие чаши. Из верхих в нижние перетекает вода и журчит при этом. 

Была в комнате какая-то мебель и лчень много вещей просто сваленных в кучи: шубы, картины, посуда...Была винтовая лестница, ведущая в небольшую  тоже тайную комнатку, расположенную на первом этаже и еще ниже - ход в подземный тунель, ведущий к реке, причем, расположенный ниже ее уровня. Там был устроен подводный выход в реку.. 

Директор рассказал, что ходили такие слухи, что когда-то в тех местах исчезали бесследно молодые люди. Он предположил, что возможно хозяйка дворца была причастна к их исчезновению. На эту мысль его навел этот подземный ход.

На вопрос, что же они сделали со всеми этими вещами, он сказал, что постепенно тайно их распродали. 

Вот такая история. Она тогда поразила мое воображение: тайные комнаты, ценности, подземный ход... Впоследствии я повзрослев думал, что наверное это все  было выдумано директором.

Теперь, прочтя в интернете информацию, ссылку на которую даю ниже, я думаю, что рассказанная история была правдивой. Многим богатым людям пришлось после революции прятать свои ценности. Что-то из них нашли, а что-то еще лежит в тайниках.

http://obozrevatel.com/abroad/09716-potomki-naryishkinyih-mogut-obyavit-pretenzii-na-najdennyij-klad.-video.htm

0

Коментарі