хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

"Символ прекрасного"

Издавна цветы читались символом прекрасного. Человечество выводит новые  сорта, выращивает их в огромных количествах. Из сорванных цветов составляют букеты, дарят другим людям в качестве подарков. Букеты ставят в вазы, любуются ими, наслаждаются их ароматом.

С биологической точки зрения - цветы - это органы размножения растений. Слава тебе Господи, что люди в качестве символа прекрасного избрали части растений. А если бы это были соответствующие части животных?

2

Коментарі

117.08.11, 19:33

наверное поэтому я не люблю срезанных цветов

    217.08.11, 20:24Відповідь на 1 від Инна_

    Наверное. Я тоже не люблю.
    Иду как-то по тротуару из парка Шевченко, в руках ветка жасмина. Навстречу мне пожилая женщина.Говорит: "А можно же было полюбоваться цветами и не ломать их!" Говорю: "Нет, нельзя. Я художник. Мне нужна ветка для картины". Она заубыбалась: "Ну тогда, конечно, все правильно. Пишите картину".
    Обратил внимание: мой друг в моем мире дал хорошую оценку фотографии, но написал: "Веточку для того, чтобы сфотографировать, не обязательно было ломать. Можно было прямо на дереве заснять"
    К сожалению мало таких людей как мы с Вами, любящих природу.Погубят ее.Может под конец начнут беречь? И то, вряд ли.

      317.08.11, 20:38Відповідь на 2 від malyarus

      Дай Бог, дай Бог.
      Мне действительно очень нравятся именно растущие цветы. Они все прекрасны, неповторимы. Каждый по-своему. На даче, когда мама срезает цветы - "Поставлю дома в вазу" и предлагает мне нарезать - я всегда отказываюсь. Сейчас астры цветут - шикарная клумба. Рука не поднимается нарезать, чтобы поставить дома в воду, а потом выбросить.
      Не буду лукавить - приятно, когда дарят цветы, но... В самом деле, какое-то двоякое очень чувство...

        417.08.11, 21:07Відповідь на 3 від Инна_

        Спасибо. Мне приятны Ваши слова.

          Гість: Я-L

          517.08.11, 21:22

          +

            617.08.11, 21:37Відповідь на 5 від Гість: Я-L