хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

"В человеке все должно быть прекрасно?"

Однажды в беседе одна знакомая говорит: "Унитаз должен быть таким чистым, чтобы из него можно было пить воду". Говорю: "Мне кажется, что это уж слишком. Зачем из него пить воду, Унитаз находится в туалете. Туалет - это "нужник", "отхожее место", "сортир"... Названия, которые дал народ, говорят сами за себя". А она мне отвечает: "А как же насчет того, что в человеке все должно быть прекрасно?" Я пришел в недоумение: "А причем здесь унитаз. Он же не в человеке?" На этом разговор завершился.
Но я о нем не забыл. Потом, когда познакомился с теорией личности американского психолога Уильяма Джеймса ,попытался применить его теорию к этому случаю.Джеймс считал, что в широком смысле личность составляет сумму того, что человек может назвать своим: дом, семью, одежду, автомобиль,имение... Но тогда получается, что поскольку моя знакомая такое значение придает своему унитазу, его следует включить в ее личность. Она права, когда говорит: "В человеке все должно быть прекрасно",имея в виду: и унитаз тоже?
Но вот я,например, не придаю такого исключительного значения унитазу, считаю, что он просто должен быть чистым и этого достаточно.Мне все равно новый он или старый, какой конструкции... Значит в мою личность унитаз не входит. Видимо, личность моя попроще, победнее. Каждому своя!
1

Коментарі