хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Про "формулу Шайнмайєра" від розумної людини

  • 03.10.19, 10:00
Так, друзья — тут разворачиваются достаточно тревожные события в Украине, о которых нельзя не написать. Вчера, 1 октября 2019 года, президент Зеленский подписал документ с так называемой "формулой Штайнмайера" по урегулированию конфликта на Донбассе — и этот документ многие украинские аналитики уже назвали "сдачей национальных интересов Украины".

Лично мне всё это напоминает вариант Приднестровья — точно 25 лет назад  в Молдове вспыхнул инспирированный Кремлём военный конфликт, который по сути находится в замороженном состоянии до наших дней, и проблема Приднестровья до сегодняшнего дня не даёт Молдове нормально развиваться. Кремлёвские совки (фактически победивший в 2000-м году ГКЧП) большие мастера в организации подобных международных конфликтов (с помощью советского враньяпропаганды и гибридных военных сил) и фактически использовали такой же рецепт и в Украине.

Никакой «формулы Штайнмайера» не существует.



Начнём с того, что такое вообще "формула Штайнмайера". Этим названием принято называть предложение федерального президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который участвовал в переговорах по поводу Российско-Украинской войны на Донбассе в формате так называемой "нормандской четвёрки". Предложение Штайнмайера заключалось в том, что на Донбассе должен вступить в силу закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской области, ныне находящихся под путинской оккупацией и превратившиеся в мусорное подобие российской глубинки.

На самом деле никакого единого документа, который назывался бы "формула Штайнмайера" или был бы составлен по этой "формуле" нет и никогда не было — предложение немецкого федерального президента все стороны "нормандской четвёрки" понимали по-разному, и не существовало никакой единой договорённости о том, что можно считать "особым статусом" ОРДЛО — управляемые Кремлём образования "ЛНР" и "ДНР" понимали это по-своему, а Украина — по-своему.

Что же подписала вчера украинская сторона? Подписанный документ фактически является не "формулой Штайнмайера", а формулой Путина-Лаврова — Украина соглашается на российские условия и лишается субъектности в переговорах с Россией, а также по сути признаёт "ЛНР" и "ДНР" не террористическими организациями, а вполне законными частями страны с "особым статусом", где могут проходить выборы и осуществляться самоуправление.


13

Коментарі

13.10.19, 10:38

Ще амністію бойовикам готують:
18.09
"Генпрокурор Украины Рябошапка дает письменное указание своим заместителям в 10-дневный срок отработать и представить ему со своими замечаниями и предложениями законопроекты №1089 и №1089-1 с одинаковым названием «О недопущении уголовного преследования, привлечения к уголовной ответственности и наказания лиц – участников событий на территорий Донецкой, Луганской областей».
докладніше:
https://enigma.ua/articles/genprokuratura-k-amnistii-boevikov-gotova-a-vy

    23.10.19, 11:01

    А Петру шьют госизмену

      33.10.19, 11:16

      а) а вы видели тексты документов, подписанные от лица стран? ибо бумажка Кучмы - это всего лишь подтверждение согласия Украины на обсуждение иного (кроме минского) варианта договора. такие же бумажки подписали все остальные стороны переговоров. И они есть найденным вариантом НАЧАЛА официального переговорного процесса, но без фиксации позиции стран-участников.
      б) нацики - аналитиками не бывают. Им важно у кормила держаться. Напомню, их метод держаццо у кормила - насилие над своими и несвоими, без норм и логик - просто насилие.
      в) смею предположить, что важным вопросом торгов в инициированном рашкой конфликте - и есть уничтожение нациков. И сейчас проходит именно этот процесс... с акциями, потом печальными инцидентами, а потом и полной нейтрализацией нациков. Что на пользу Украине

        анонім

        43.10.19, 12:07

        "Идеалы Евромайдана оказываются преданными и забытыми."
        А может выбрав Зеленского народ признал, что ошибся пойдя за этими идеалами?

          53.10.19, 12:15

          Все ж думаю в Зєлємойского вистачить розуму не виконувати московські сценаріі і не визнавати ніякі «вибори».А підписувати можна .

            63.10.19, 19:25

            шизофрения продолжает торжествовать. отказывая ополченцам контролировать границу украина признает их не украинцами, поэтому вообще не может навязывать украинские законы не украинцам. а чем закончится попытка силой задавить не украинский донбасс путин сказал предельно ясно. вот и получается, украина сама себя уничтожает, как в приступе бешенства.троль

              73.10.19, 20:02

              шизофрения продолжает торжествовать. отказывая ополченцам контролировать границу украина признает их не украинцами, поэтому вообще не может навязывать украинские законы не украинцам. а чем закончится попытка силой задавить не украинский донбасс путин сказал предельно ясно. вот и получается, украина сама себя уничтожает, как в приступе бешенства.трольне тянешь. для троллинга талант нужен.тіпі сразу два хуя за одну щоку могти?