хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Кот и Попугай: правдивая личная история

  • 26.10.14, 13:40
  • от

Плюшевый Кот и Попугай сильно поссорились. Вот уже 4 года, как они не могут ужиться в одной комнате (в одном городе): Попугай начинает громко критиковать Кота, а тот смотрит на него с презрением и отказывается общаться.

А ведь всего 10 лет назад Кот обожал Попугая, и даже писал ему хвалебные стихи. Вместе они прошли  огонь, и воду и медные трубы. Столько соли съели, и столько песен спели, как никто другой. Было время, когда Кот считал Попугая самым лучшим, самым веселым и самый умным в мире, и бежал к нему по первому зову.

Но вот, каждый из них встретил свою половинку и пошел собственным путем. Сначала шумный Попугай свил уютное гнездышко с птенчиком, а потом и Плюшевый Кот встретил своего Гуру и уехал за ним на край света.

С тех пор медленно, но верно дружба стала превращаться во вражду.  В далеких горах Тибета Кот бросил пить и курить, и по-другому начал смотреть на жизнь. Он стал внимателен к здоровью, следит за питанием, чтоб не растолстеть. С точки зрения Попугая – превратился в настоящего зануду, с которым нельзя ни водки бахнуть, ни в драку ввязаться. В свою очередь Коту стало скучно присутствовать на пьянках Попугая, потому что там все только пили, курили и орали песни дурным голосом. Попугай и его друзья любили упрекнуть всех непьющих гостей в том, «что ты меня не уважаешь», а Кот, как слабая плюшевая личность, не мог найти аргументы в ответ, и только размахивал плюшевыми когтями, за что все на него обижались. Взаимное непонимание росло, как снежный ком.

Однажды Попугай позвонил, чтобы в очередной раз пригласить бывшего товарища на День рождения. Кот очень хотел быть вежливым, и не обижать его отказом, ведь они так долго были «не разлей вода». Поэтому он придумал «отмазку», что Гуру просил Кота не уезжать, не оставлять его одного.

- Что ты бегаешь, за ним, как собачка! Сама не можешь решить, чего ты хочешь? Да он об тебя ноги вытирает, твой Гуру! Неужели ты не видишь, что он тебя угнетает? – сказал Попугай.

- Как ты можешь такое говорить, - рассердился Кот. – От Тибета вообще-то дальний путь.  И раз ты обзываешься, значит, ты мне не друг. И не звони мне больше.

После этой телефонной ссоры Плюшевый Кот старается избегать Попугая, хотя это и не всегда легко, ведь у них много общих друзей.  Кот никак не может высказать все, что накопилось, потому что не хочет никого обижать. Он чувствует, что в «разборке» все равно выиграет Попугай, потому что он всегда громче кричит.

------

Нужен совет "марсианской бабушки" (в смысле, со стороны виднее):

Пожалуйста, если Вам понравилась история, дайте совет Коту или Попугаю (на чьей Вы стороне), хоть от себя, хоть от имени марсианской бабушки

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}

25%, 2 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

38%, 3 голоси

38%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

126.10.14, 14:08

Всегда прав Жираф, потому что он большой и ему видней.

    226.10.14, 14:10

    сплошь и рядом такое случается. ну разошлись пути, значит не по пути. оглядываться назад - значит чувствуют, что и новый путь не совсем тот, по которому стоит идти.

    никому никаких советов,

      Гість: чечако

      326.10.14, 14:32

      уже давненько не пью из тазика. Поэтому на очередных посиделках, когда на отказ прозвучал стандартный вопрос - ты меня уважаешь? ответил просто.
      - Если вопрос ставится так, то нет, не уважаю. Вопрос отпал.
      А вообще, друзья не ставят таких вопросов.

        426.10.14, 14:37

        Спасибо за поддержку, но что делать? Прощай дружба из песочницы?

          526.10.14, 14:47

          Козлы они оба, хоть и коты попугаистые.

            626.10.14, 14:59

            на Марсе нет разумной жизни)))
            береги себя

              726.10.14, 15:10

              а что тут делать-то? не осталось общих интересов, да и всё. соответственно, вообще ничего не делать! или наладится или рассосется

                Гість: юнона_176

                826.10.14, 16:39

                ....у кота накопилось - это неправильно написано. Коты - индивидуалисты большие. Т.е. уважают выбор свой или чужой. Поэтому со стороны кота проблемы нет вообще. Со стороны попугая - не знаю, трудно понять.
                Это перенос какой-то жизненной ситуации на аллегорию, да?

                  926.10.14, 16:59

                  какие такие накопления после Тибета? чушь.
                  Я рассталась не с одним человеком, когда-то бывшим из разряда "не разлей вода" - параллельные пути только кажутся параллельными, в какой-то точке они расходятся, каждый идёт в свою сторону, и не о чем тут жалеть (хотя бывает вспомнишь, взгрустнёшь, но тратить драгоценное время жизни на бессмысленное с твоей точки зрения времяпрепровождение - глупо)

                    1026.10.14, 17:36Відповідь на 8 від Гість: юнона_176

                    Да, если честно, то решила проверить на себе психологическую технику - сказкотерапию. Написать сказку о ситуации, чтобы лучше в ней разобраться, и придумать ей хороший конец )

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна