хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Мудрость востока.

Этот мир - сон. Не дай себе обмануться. Если во сне ты теряешь руку, это не причиняет вреда. Во снах не наносится настоящего ущерба, даже если тело изуродовано или рассечено на двести кусков. Пророк сказал о сем мире, кажущемся реальным, что это лишь сон спящего. Вы принимаете это как идею, но духовный путник зрит эту истину открытыми глазами. Вы спите среди бела дня; не утверждайте, что это не сон.

Когда человек с усердием чем-то занят, он не ощущает свою боль. Я упоминаю эту нечувствительность к боли, чтобы вы знали, насколько тело сходно с одеждой. Ступай, ищи того, кто его носит; не целуй кусок материи.

Запах гордыни, алчности и похотливости выдаст тебя, как съеденный лук, когда ты заговоришь. Многие молитвы отвергаются из-за их запаха; испорченное сердце проявляет себя на языке. Но если твои намерения чисты, Бог приемлет даже неуклюжие речи.

Много ли одержано побед без духовной борьбы и терпения? Претерпевать ради чаши Божественного Знания не тягостно; будь терпелив, ибо терпение - ключ к радости.

Для любого путника без проводника каждое двухдневное путешествие превращается в столетнее странствие. Тот, кто практикует ремесло, не имея при этом учителя, станет посмешищем, где бы он ни жил.

Тщеславие и похвальба отталкивают добрые дела и отламывают ветвь милосердия от ствола древа. Говори честно или же храни молчание, и тогда узришь благодать и насладишься ею.

Бога ради, не застревай на каком бы то ни было духовном обретении, но тоскуй о большем - как от болезни страждущий, чья жажда никогда не утолена. Божественный Двор - сфера Бесконечного. Оставь почетное место позади; пускай Путь будет твоим почетным местом.

3

Коментарі

15.01.09, 07:32

Для любого путника без проводника каждое двухдневное путешествие превращается в столетнее странствие. Тот, кто практикует ремесло, не имея при этом учителя, станет посмешищем, где бы он ни жил. учителя еще встретить надо..

    Гість: Nezemnoy

    25.01.09, 08:46

    Ух..классно прочитать такое с утра! Спасибо!

      35.01.09, 17:03Відповідь на 1 від Кварензима

      Для любого путника без проводника каждое двухдневное путешествие превращается в столетнее странствие. Тот, кто практикует ремесло, не имея при этом учителя, станет посмешищем, где бы он ни жил. учителя еще встретить надо.. Каждый на твоём пути может быть учителем.

        45.01.09, 17:07Відповідь на 1 від Кварензима

        У моего знакомого был случай:
        Шёл он вечером домой, какой-то пьяный бомж копался в мусорнике, увидел его и пристал с какими-то разговорами - в общем-то нёс ахинею..Но одна фраза поразила. Он сказал:
        "Хочешь быть Миклухо Маклаем - будь им!"
        И тут у моего знакомого наступил момент прозрения - он понял, что он может быть кем угодно на этой Земле! Да хоть Миклухо Маклаем - кем угодно!
        И + ещё то, что надо для этого что-то ещё делать, а не просто хотеть..
        Вот тебе и Учитель..

          анонім

          56.01.09, 21:31

          Истинно ищущий никогда не знает ,что он ищет.