хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Если цель брака есть семья

– Вася женится? А что, его подруга залетела?..

– У Оли свадьба будет? Беременна, небось…

– А почему это они решили расписаться? Ребенка ждут что ли?..

С наступлением такого периода, когда друзья, друзья друзей и иже с ними женятся и выходят замуж, мне все чаще приходится слышать эти фразы. Причем говорят их не бабульки у подъездов, любящие смаковать личную жизнь и распускать сплетни, а мои же сверстники…

Что же это получается? Что теперь все вступают в брак только «по залету»? А сыграть свадьбу по любви – это отжившая свое догма для романтиков?

Да, можете в голосину орать о том, что если двое людей любят друг друга, то брак – дело «канцелярское», пережиток прошлого, штамп, навешанный обществом и т.д. Ладно, ладно, я с вами соглашусь. Всё это так. Можно и по любви просто жить(быть) вместе. Я в принципе верю в существование таких чувств, которым не нужны никакие юридические подоплеки.

Но у меня получилось так, что до того, пока мы с моим возлюбленным не узаконили отношения, мы оставались в подвешенном состоянии встречающейся парочки. И не важно, сколько лет мы уже встречались, жили вместе… Понимание, что мы – семья, не наступало. Ну не берется оно с потолка!

Да и свидетельство о браке – не гарантия начала этапа семейных отношений. Сходили в загс, расписались, а на следующее утро проснулись и всё – мы семья, начинаем жить по-новому. Конечно нет! Но весь тот мыслительный процесс, который привел к такому решению, – вот это действительно важно. Он определяет, с какими чувствами и с какой мерой ответственности пришли к такому решению. И как вектор, показывает будущее развитие.

Такое решение принимается взвешенно и обдуманно. Без б! Но главное – в его основе лежат сильные и неподдельные чувства. 

Так пусть ко всему побуждает любовь!



4

Коментарі

113.07.17, 13:55

Если бы я не вышла замуж в 21, то сейчас в 32 меня бы туда палкой никто не загнал. И не в любви дело

    213.07.17, 14:02Відповідь на 1 від Ник210

    Хммм, а что так кардинально поменялось? Поделитесь?

      313.07.17, 14:02

      нужно не только расписаться, а и суметь построить семью, дружбу, уважение, уберечь любовь - вот что важно. А это все можно сделать и без росписи.

        413.07.17, 14:04Відповідь на 2 від Tata_K

        Хммм, а что так кардинально поменялось? Поделитесь?А поменялось все, розовые очки знаете ли снимают с кожей, сейчас есть любимый человек, он тоже был в браке, и тоже туда больше не спешит, нас все устраивает, готовить и стирать он умеет сам, да и я давно научилась ремонтировать унитазы

          513.07.17, 14:05Відповідь на 3 від Summer

          Вы правы! просто мне не понятно, почему, если дело таки доходит до росписи, то большинство думает, что тут ребенок основная причина

            Гість: The Wall

            613.07.17, 14:13Відповідь на 4 від Ник210

            Хммм, а что так кардинально поменялось? Поделитесь?А поменялось все, розовые очки знаете ли снимают с кожей, сейчас есть любимый человек, он тоже был в браке, и тоже туда больше не спешит, нас все устраивает, готовить и стирать он умеет сам, да и я давно научилась ремонтировать унитазыЛучше учиться их не ломать...

              Гість: The Wall

              713.07.17, 14:13Відповідь на 5 від Tata_K

              Вы правы! просто мне не понятно, почему, если дело таки доходит до росписи, то большинство думает, что тут ребенок основная причинаПотому что иначе не о чем попиздеть.

                813.07.17, 14:15Відповідь на 6 від Гість: The Wall

                Хммм, а что так кардинально поменялось? Поделитесь?А поменялось все, розовые очки знаете ли снимают с кожей, сейчас есть любимый человек, он тоже был в браке, и тоже туда больше не спешит, нас все устраивает, готовить и стирать он умеет сам, да и я давно научилась ремонтировать унитазыЛучше учиться их не ломать...Всякое бывает, кнопочка на бачке иногда ломается, а так то вроде все нормально

                  913.07.17, 14:16Відповідь на 5 від Tata_K

                  Вы правы! просто мне не понятно, почему, если дело таки доходит до росписи, то большинство думает, что тут ребенок основная причинаа, ну потому как сейчас это непопулярно стало и расписываются только когда точно решили беременеть или уже залетели и выбора нет. А если не решили еще пока заводить детей, то и правда, зачем расписываться? Еще как вариант есть формальности типа оформлений недвижимости или совместного бизнеса, эмиграция, льготы на семью и тому подобных земных причин.

                    1013.07.17, 14:16

                    я в браке не по залету! Люблю свою жену!
                    м как не крути, как в загсе говорили "и в радости и в горе"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна