хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

О гвардейцах, милиции, медиках



Поделюсь своей историей, изменившей (без всякого преувеличения) мою жизнь. Была ли история хорошей? Отнюдь. Самое печальное – это реалии нашего времени, наглядное доказательно прогнивших до корня государственных систем.

Встреча с гвардейцами

Поздним вечером я шла по улице. Оставалось 5-7 минут до дома, спрятавшегося от проезжей части за парочкой таких же высоток, куда не ходит общественный транспорт. Улочки здесь узкие, людей мало, да и машины в этот час почти не ездят.

Кто б знал, что в темной подворотне будут поджидать двое молодых людей, немного пьяненьких и готовых совершить преступление. Конечно же, они на меня напали. Подбежали сзади и начали душить. В этой части истории пора бы появиться гвардейцам из АТО и спасти беззащитную девушку. В мире, где правят моральные нормы, так, скорее всего, и случилось бы. Но в моей истории добровольцы-вояки оказались малолетними грабителями, решившими нажиться нечестным путем. А я… А что я? Меня защитить было некому. Чтобы вы понимали, это было не простое выдергивание сумки из руки, а чистой воды нападение со всеми вытекающими последствиями.

На этом этапе мне открылась истина: армия никоим образом никого не делает героями, ублюдки остаются ублюдками даже побывав в горниле войны.

Милиция

Наверное, кто-то наверху меня еще любит, потому что грабителей поймали (собственно, тогда я и узнала, что парнишки были из АТО). В этом, как бы, с одной стороны можно увидеть бдительную работу милиции, но, как по мне, грабители попались не шибко умные, толком не продумавшие план побега с места преступления, – их взяли с поличным спустя 10 минут после нападения.

Примерно час следователь описывал произошедшее и изымал мои вещи у грабителей в присутствии понятых, роль которых досталась двум братьям, попеременно потягивающим с бутылки коньяк и запивая его соком. Наверное, милиционерам в 12 ночи найти трезвых людей возле магазина было нереально. Но не в этом суть.

В отделении милиции я пробыла всю ночь. Следователь угощал меня растворимым кофе и домашней выпечкой, рассказывая про свою работу и жалуясь на одинокую холостяцкую жизнь без хранительницы домашнего очага. В иной ситуации мне бы это польстило, но в 5 утра мне хотелось, чтобы он более тщательно писал протокол, нежели искал мою страницу вконтакте.

Затем дело передали другому следователю. Он был женат. И больше интересовался материальной стороной дела. Ввиду понятных для всех обстоятельств он на первой же нашей встрече уговаривал меня  забрать заявление, мол, ребята из хороших семей, в АТО побывали, у них психика нестабильная, а нападение – ну, ошибочка вышла, подумаешь. Я думала... Думала, что мир, который я знала, окончательно сошел с ума.

Судебно-медицинская экспертиза

На следующий день после нападения меня ожидала судебно-медицинская экспертиза. Эта процедура представлялась мне очень серьезной. Наверное, все из-за слова «ЭКСПЕРТИЗА» – думала, все мои повреждения наконец-то рассмотрят под микроскопом (ну, хотя бы сделают рентген) и определят, не сломаны ли у меня кости, есть ли разрыв мягких тканей, до какой степени повреждена рука, шея, колени, есть ли у меня сотрясение. Вхожу я, значит, в кабинет, слышу традиционное «Раздевайтесь!», снимаю одежду и сажусь на стул посреди комнатки. И тут – ВНИМАНИЕ! – доктор взглянул на меня, померил линейкой все мои синяки и кровоподтеки и сказал: «Мазью помажешь – пройдет. Следующий».



Я поехала в травмпункт и нормально обследовалась. В больнице выявили перелом пальца, ушибы тканей средней степени и повреждение локтевого сустава. Пришлось делать операцию. Но в тот день с кабинета судмедэксперта я ушла со смешанными чувствами отвращения и заключением о «легких телесных повреждениях»…

И последнее

Конечно же, заявления я не забрала, доказывала свою правоту, и этот судебный «цирк» продолжался еще примерно месяц. В результате самый гуманный суд в мире преступников отпустил, присудив пару лет условных. Я столького наслушалась и насмотрелась, что финальный намек следователя (представителя нового поколения «оборотней в погонах») касательно мзды меня не удивил. Конечно же, я никому ничего не платила. Ведь если бы платила, грабители получили бы свой законный срок и сели бы в тюрьму.

Вся эта история научила меня всегда быть начеку. Теперь, поздно возвращаясь домой, я всегда держу руку в кармане, куда заблаговременно ложу маникюрные ножницы, ведь знаю: 
если я сама не смогу себя защитись, этого не сделает никто
6

Коментарі

18.12.15, 16:36

Прискорбна історія.
Єдине, що можу сказати - в темноті не треба ходити з руками в карманах.

    анонім

    28.12.15, 16:58

    Сочувствую. Это только у Марпл АТОшники интеллигенты с высшим образованием, кто айтишники, кто бизнесмены.

    А что месяц назад была уже не полиция?

      38.12.15, 17:15Відповідь на 2 від анонім

      это случилось не месяц назад, а год. тогда еще была милиция

        Гість: чеБуран

        48.12.15, 17:18

        я бы сказал - говно история , но из-за сочувствия к чувствам потерпевшей , скажу - херня собачья.
        итак . по пунттам.
        с первым спорить бесполезно , ибо во все времена в армии служили не самые ителлигентные люди. а во время боевых действий , так и вообще. думаю , тут понятно.
        теперь - ВНИМАНИЕ ! грабителей взяли через 10 минут (с поличным!!! это ж когда оно успело стать поличным?? но , не будем отвлекаться..) после ограбления !!!! МИНУТ!!! не часов , суток , не лет...
        Это ж надо так быстро дождаться наряда (или добежать до участка) , всем всё объяснить , все разбежались - и хоп ! вуа-ля! слёзы высохнуть не успели , а грабители пойманы и действие, как по мановению палочки , переносится в кабинет следователя
        вернее переносится в следующий коммент - символов не хватает.

          58.12.15, 17:20Відповідь на 1 від Ми Ла

          оскільки в цю пору темніє уже о 17 годині, від ходіння в темноті нікуди не дітись..

            68.12.15, 17:22Відповідь на 4 від Гість: чеБуран

            во все времена в армии служили не самые ителлигентные люди а что, только интеллигентные люди не позволяют себе посегать на чужие жизни?!..

              78.12.15, 17:23Відповідь на 4 від Гість: чеБуран

              грабителей взяли через 10 минутну да. я добежала до первого попавшегося прохожено, он вызвал милицию, 2 патрульных машины всегда стоят в конце моей улицы. Совпадение? возможно

                Гість: чеБуран

                88.12.15, 17:25

                итак , сцена третья - кабинет следователя.
                ну , тут всё знакомо и понятно (кому незнакомо - дальше лучше не читать ).
                сначала один , топом , около 6-ти утра - другой .. следователь .. в 6 утра . .. ну , странно, странно ... но сцена быстро проходит и вот мы в кабинете освидетельствования , в котором как-бы судмедэксперт почему-то (явно с бодуна . не иначе как) решает , что его спрашивают не о том, что призошло , а чем ЭТО помазать -(зеленкой или иодную сетку нанести) ..
                НУ и финал - за ограбление и лёгкие телесные дали на расстрел через повешение , а всего-то пару лет условно ..
                беспердел, конечно.

                  98.12.15, 17:26Відповідь на 4 від Гість: чеБуран

                  я бы сказал - говно историявозможно, ваше право. тогда зачем вы ее читаете?

                    108.12.15, 17:27Відповідь на 4 від Гість: чеБуран

                    Дополнительный довод в пользу свободной продажи огнестрельного оружия, ибо вооружённый человек(заметим, законно вооружённый) ощущает себя в большей безопасности. нежели безоружный...В США 1/3 преступников задерживается или убивается вооружёнными гражданами. Что означает в полтора раза меньший расход денег налогоплательщиков на содержание полиции.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна