хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Возьмите на себя ответственность за свои финансы

Большинство людей очень легкомысленны во всем, что ка­сается финансов. Да и где они могли научиться другому? Их родители чаще всего не могли служить примером для подра­жания. И в школе не было такого предмета, как «создание бла­госостояния». Наше общество побуждает нас слишком много покупать: повсюду господствует сверхпотребление. Большинство людей вокруг Вас тоже являются плохими учи­телями. Теперь модно жаловаться на нехватку денег, и попу­лярны фразы вроде: «Деньги уже кончились, а до конца меся­ца еще далеко». К тому же для многих деньги являются сухой и неприятной темой: «Деньгами обладают, но о них не гово­рят». Или: «Деньги — не самое главное». Мы увидели в первой главе, что деньги очень важны. Если Вы не обращаете на них внимания и в результате попадаете в трудную ситуацию, тогда деньги становятся даже слишком важными. Это значит: Вы не должны допустить, чтобы деньги заняли слишком большое •место в Вашей жизни. Уже поэтому Вы должны взять на себя ответственность за Ваши деньги. Конечно, глупо было бы полагать, что деньги решат все про­блемы. Но так же глупо полагать, что деньги не помогут Вам 

познакомиться с интересными людьми, посетить замечатель­ные места, расширить свои возможности и сконцентрироваться на новых видах деятельности.

Что бы мы ни делали с нашими деньгами, это непременно скажется на нашем будущем. Но и то, что мы делаем для на­ших денег, отражается в будущем. Мы проектируем наше буду­щее словно дизайнер, мы сегодня делаем чертежи, по которым будем строить нашу жизнь завтра. Уже древние вавилоняне знали: «Наши мудрые поступки сопровождают нас всю жизнь, принося радость и оказывая помощь. И точно так же наши не­умные действия будут преследовать нас, чтобы досаждать нам и мучить нас».

Вы увидите, что деньги гораздо более привлекательны, чем многие думают. И создать состояние

Отрывок из книги "Путь к финансовой независимости" Бодо Шефер,Первый миллион за 7 лет гораздо проще, чем мно­гие думают. Но Вы должны заботиться об этом и брать на себя ответственность. Бедность возникает сама собой. Бедность воз­никает, если уклоняться от ответственности. Для достиже­ния благосостояния Вы должны делать несколько основопола­гающих вещей, речь о которых еще впереди. Но все начинается в Вашем сознании: Вы — и никто другой — ответственны за то, сколько денег будет у Вас через семь лет.

2

Коментарі

12.10.10, 11:33