хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Богатые люди и книги

  • 26.09.10, 10:15

Наверное, вы уже заметили, что в каждом богатом доме есть библиотека? Как Вы полагаете: держат эти богачи библиоте­ку только потому, что могли ее купить? Или они так богаты, потому что много прочитали?

Один мудрец как-то сказал: «Человек — это сумма всех книг, которые он прочитал». Почему так важно чтение? С одной сто­роны, потому, что слова выражают идею. Каждое новое слово, которое мы выучили, означает новую идею. А идеи бесценны. И наш доход часто развивается пропорционально нашей лексике.У нас есть большое преимущество: сегодня книги стали неотъ­емлемой частью жизни. Так было не всегда. Если бы Вы были студентом в прошлом веке, то у Вас не было бы никаких книг. Я считаю большим достижением, что мы за несколько часов можем найти в книгах квинтэссенцию многих лет опытов и ис­следований. Мы не должны больше повторять старые ошибки. Все знания где-нибудь уже записаны. Разумеется, мы должны найти их. Мы должны идти навстречу инсрормации, искать ее. Унас есть свобода мнений и свобода печати, и печатный станок тоже уже изобретен.Как Вы используете этот шанс? Читаете ли Вы книги по всем пяти областям Вашей жизни? Две книги за неделю дают в итоге более 100 книг в год. Через семь лет это составит 700 книг. Верите ли Вы, что 700 книг изменят Вас?

Вы спросите: «Как я с этим справлюсь? У меня не так уж много времени!» Первая книга, которую Вы должны прочитать. это книга о быстром чтении, так как время дорого. Если Вы ноунражпяетесь всего лишь три часа, скорость Вашего чтения будет постоянно расти. Вы сможете прочитать тогда без особого труда 1 000 слов в минуту, а это значит, что Вы прочтете 300-страничную книгу менее чем за два часа. Еще один совет для большей экономии времени: когда Вы зна­комитесь с интересной личностью, используйте время разумно вместо того; чтобы растрачивать его в пустых разговорах. Спро­сите о двух-трех лучших книгах, которые прочел этот человек. Сделайте следующий шаг и спросите, почему он находит эти книги хорошими.

Так Вы бесплатно получаете совет компетентного читателя. За несколько минут Вы выясните, хотите ли Вы читать эти книги сами. Таким образом я наткнулся в книгах на некоторые сокровища мысли.

Отрывок из книги "Путь к финансовой независимости" Бодо Шефер,Первый миллион за 7 лет

0

Коментарі

128.09.10, 00:14

Читав я книжку "Четыре шага к богатству" і задався питанням: чому усі богачі надзвичайно суєвірні?

Але хочу побажати автору цього блога: не гайте часу і почніть писати свою особисту книгу

    228.09.10, 01:58Відповідь на 1 від Крилами віри

    Читав я книжку "Четыре шага к богатству" і задався питанням: чому усі богачі надзвичайно суєвірні?

    Але хочу побажати автору цього блога: не гайте часу і почніть писати свою особисту книгу


    Мне до книги еще учиться и учиться)

      328.09.10, 12:31Відповідь на 2 від Successis

      У тому вся проблема з наставництвом: психологи, філософи, письменники часто починають за справу чисто експериментально лише аби розібратися у собі самому(опит на кроликах), і тільки у Біблії сказано "Витягни спершу з свого ока..." Мені сподобалося читати книгу Наполеон Хілл "Думай і богатій" хитрий письменник притягнув до роздумів всю Америку ціляком

      Вітаю у цьому і Вас.