хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Оптимизм и вера в себя

  • 24.09.10, 23:42

Отложите на минутку весь Ваш оптимизм в сторону. Я охотно объясню Вам причину такого требования. Оптимизм, несомнен­но, хорошее качество, которое помогает Вам видеть во всем по­зитивные аспекты. Однако, если оптимизм не связан с другими свойствами личности, мало что сдвинется с места. Оптимизм часто и необоснованно путают с верой в себя.

В то время как оптимизм позволяет Вам видеть позитив­ное, вера в себя придает уверенность в возможности спра­виться и с негативным. Жизнь не симфония, состоящая толь­ко из светлых и радостных нот; в ней есть также ноты темные. Кто уверен в себе, тот не должен бояться трудных ситуаций.

Уверен в себе тот, кто на основе собственного прошлого зна­ет, что может на себя положиться. Уверенный в себе чело­век ничему и никому не позволит себя остановить, так как зна­ет, что может справиться со всеми препятствиями. Он доказы­вал это достаточно часто. Как Вы можете в течение короткого времени добиться уверенности в себе; Вы узнаете в главе 3. Ваши деньги в высшей степени важны для развития уверенно­сти в себе. Деньги не позволяют предаваться неоправданному оптимизму. Состояние Вашего счета читается ясно и не оста­вляет места для красивых разговоров. Итак, если Вы хотите укрепить уверенность в себе, Вы должны урегулировать свою финансовую ситуацию. Ваши деньги должны стать для Вас доказательством того, что Вы может,е добиться в жизни большего.

Вы не должны допускать, чтобы Ваше финансовое положение лишало Вас уверенности в себе, так как без такой уверенности Вы влачите жалкое существование. Вы никогда не узнаете, что в Вас сокрыто. Вы ничем не станете рисковать. Вы не растете как личность. Вы не делаете того, что в состоянии сделать. Вы не используете Ваш потенциал в полной мере. Человек без ве­ры в себя ничего не делает, у него ничего нет, и он ниче.м не является.Все это не имеет ни малейшего отношения к оптимизму. Взгляд на сальдо должен доказывать Вам, что Ваши деньги являются поддержкой в Вашей жизни. Взгляд на Ваши финан­сы должен давать Вам чувство уверенности в Ваших собствен­ных способностях.Речь в этой книге пойдет о том, каким образом так отрегули­ровать Вашу финансовую ситуацию, чтобы Ваши деньги рабо­тали не против Вас, но на Вас. Деньги могут затруднить Вашу Жизнь, но могут и облегчить ее.

Отрывок из книги "Путь к финансовой независимости" Бодо Шефер,Первый миллион за 7 лет

0

Коментарі

124.09.10, 23:51

ужэ чыталъ

    225.09.10, 10:11Відповідь на 1 від IROn K Z

    ужэ чыталъ

    да лень она такая, читал читал и что)