хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Differrent People

Писалось как история для племени в онлайн-игре... не судите слишком строго, я же не профессионал...

Он снова брел по одной из многочисленных пустынь разбитых миров. Лишь песок вокруг и никого. Изредка Он натыкался на редких скорпионов, изредка наклонялся, чтобы набрать пригоршню песка для своих безумных опытов в алхимической лаборатории, изредка останавливался просто передохнуть. Время от времени Он натыкался на оазисы.  Это Его несказанно радовало, ведь только здесь Он мог найти тысячелистник.

Потом Ему надоела пустыня, сухая и безжизненная, абсолютно пустая. Прыгнув в портал, Он, через несколько секунд, оказался в Доминионе. Да, Доминион, конечно, отличался оттого, что Он только что видел в одном из миров. Это был красивый развитый город. Здесь было все, что душе угодно. Любую мелочь даже самую ненужную можно было здесь найти. Но все это у Него давно было, все это Ему надоело. Он давно перестал ходить в игорный дворец, поскольку знал, что это все обман и вероятность выигрыша слишком мала. Он перестал заходить в храм не только чтобы помолиться, он даже на свадьбы не заходил, хотя выпивка была бесплатной. Лишь изредка он заходил на аукцион, дабы продать результаты своих удачных экспериментов в лаборатории, а на вырученные деньги купить себе доспехи и оружие.

Продав все, что насобирал, так как оно занимало слишком много места, и было слишком тяжелым, Он двинулся в Цитадель, а оттуда в Зеленую зону. На этот раз мир был совсем другой: кругом были облака и тучи, грозы и ураганы, все это было прекрасно и пугающе. Но Ему это все так надоело, что Он даже не обратил на это внимания. Здесь нечего было искать, и Он снова отправился в Доминион.

«Собираю группу в поход на ЗЕЛЕНКУ!» - закричал кто-то. Он обернулся и подумал: «Здесь всегда все одинаково… скукотища».

«Эй! Идем на ЗЕЛЕНЬ!» - крикнули то ли Ему, то ли кому-то сзади Него.

«Нет, спасибо», - ответил Он и еще кто-то сзади. Он обернулся, сзади стояла Девушка, с таким же застывшим на лице выражением скуки, усталости.

«Ну, как хотите», - сказал парень и продолжил зазывать народ.

Его губы тронула легкая улыбка, после чего Он направился к порталу в Зеленую зону.

- Постой! – услышал Он за спиной нежный женский голосок. Он обернулся и увидел Ее. Она стояла на том же месте и умоляюще смотрела на Него.

- Ты что-то хотела? – спросил Он, еще сомневаясь, что Она обратилась именно к Нему.

- Да… хотела попросить об одной услуге. – Она слегка покраснела.

- Смотря что, - Он ухмыльнулся, его никогда ни о чем не просили. Его проклятье – быть не таким как все сделало Его одиночкой.

- Все, кого Я знаю, сейчас в алхимической лаборатории, в библиотеке или в мастерской, Мне нужно попасть на второй круг ЗЕЛЕНИ, а с Мимиками я справляюсь плохо. На то, чтобы туда попасть мне понадобится не менее чем полдня. Ты не мог бы помочь мне добраться? – Она смущенно улыбнулась и опустила глаза.

- Конечно, без проблем. – Ответил Он. – Цепляйся!

Не дожидаясь ее реакции, Он схватил ее за руку и прыгнул в портал.

Вышли из портала Они в болотистой местности. Еще один тип миров, который Ему так нравился. Здесь столько всего можно найти.

- А у тебя много друзей? – неожиданно для самого себя спросил Он.

- Нет, - ответила Она, как будто ждала этого вопроса. – А почему ты спрашиваешь?

- Просто интересно.

- А у тебя есть друзья? – спросила Она.

- Нет, ни одного. Мне неинтересно общаться с жителями Миров, всех интересует одно и тоже, никто не думает о других, это скучно, это глупо, это неправильно, - «И чего я так разоткровенничался?» - спросил Он сам себя.

- Не все такие. Мы ведь все Разные. Все друг от друга отличаемся. Не нужно считать, что все одинаковые. Это действительно неправильно, - Она говорила так убедительно, что Он верил Ей. – Ты ведь согласился мне помочь! Значит ты не такой! Точно так же и ты мог обратиться ко мне, а я помогла бы тебе. Точно так же мы, я и мои друзья, нашли друг друга. Не думай, что мы все одинаковые, - Она как будто прочитала его мысли. – Мы все абсолютно разные: мы принадлежим разным расам, кто-то из нас воин, кто-то маг, кто-то лучник. А кто-то вообще не хочет воевать и занимается алхимией или изготовлением доспехов.

- Постой. И вы все помогаете друг другу? – переспросил Он.

- Да. Кто-то дает одно, кто-то другое, кто-то третье. А почему ты спросил? – Она была удивлена.

- А вы не думали объединиться в племя? Тогда у Вас был бы общий мир и вообще, вам было бы легче!

- Мы давно мечтаем об этом, - грустно ответила Она.

- Так в чем же проблема? – возмутился Он.

- У нас есть все кроме одного: нам не хватает мудрого и расчетливого лидера, который поведет нас. Мы уже не первый день и не первую неделю в поисках, но никого не можем найти, - в Ее голосе была грусть.

- Жаль, не могу никого предложить, я ведь никого не знаю, - сказал Он и скрылся в зарослях. Через минуту вернулся, таща в рюкзаке труп мангуста.

- Зато я знаю, - сказала Она, как будто разговор и не обрывался.

- Тогда тем более в чем проблема?

- А ты согласишься повести нас? – неожиданно сказала Она.

- Что? – вопрос поверг Его в шок.

- Я уже неделю наблюдаю за тобой. Ты именно тот, кто нам нужен. Ты прирожденный лидер, и только ты сможешь повести нас за собой.

- Но ты же меня совсем не знаешь!

- Мне достаточно было только увидеть тебя.

- Но как я поведу вас? Вы же вместе! Вы же как одна семья! Вы же имеете общие интересы. Вы же одинаковы!

- Ты не прав. Мы все разные, и именно это нас и объединяет. Ты абсолютно отличаешься от каждого из нас, поэтому ты (ИМЕННО ТЫ!) должен быть нашим лидером.

- А если я не справлюсь? – с Ней невозможно было спорить, Он начал сдаваться.

- Справишься! Я помогу! – ответила Она. – Пойдем.

 

Так Они, наконец, нашли Его – своего истинного лидера. Их все презирали, а им было наплевать. Его ненавидели, а Он этого не замечал. Каждый из них был индивидуален, каждый отличался. Но что-то объединило их. Что же? Как раз именно то, что про них можно было сказать что Они: «РАЗНЫЕ ЛЮДИ».

 

17

Коментарі

126.04.07, 15:10

вижу, хватка у тебя есть

    226.04.07, 15:13Відповідь на 1 від slezenko

    спасибо... стараюсь...

      326.04.07, 16:13