хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

кома чувств

Прикладывая к носу своего пса руку, вы хотите себя убедить в том, что собака здорова и с ним все хорошо. Но как понять что человеку хорошо? И ничего его не беспокоит? Вы уж точно не приложите руку к носу вашей подруге и не посмотрите виляет ли она хвостом. Как бы было просто, если бы все эмоции людей, все отношение к окружающим выражалось через какие-то знаки. Те, которые человек не сможет спрятать. Как понять, что ваша вторая половинка рада вашему появлению, и не поменялось у вас отношение близкости?

Для всего этого есть такое маленькое оброзование в вашей душе, как привязанность к человеку, полное представление образа, характера поведения существа противоположного пола. Уж точно, после долгих отношений вы начинаете привыкать к человеку, запоминаете повидение и реакцию на тот или другой поступок.

Были бы мы все великими психологами, ничего бы нас не мучало. Но на то мы и простые люди, и не всем суждено изучать психологию, ведь должен же кто-то мучаться. Да и когда появляется такое чувство как ЛЮБОВЬ, психология отходит на задний план. Мы начинаем доверять человеку больше, чем самому себе, и не доверять всем окружающим. На более дальшей стадии опьянения любовью появляется и чувство подозрения, ревности, и тому подобное ощущения власти над второй половинкой.

Но не будем отдоляться от темы. Мы скрываем что нам плохо и одиноко. Ходим п улицам радостные, общаемся с друзьями, пьем, танцуем и поем. Но стоит нам добраться до дома, скинуть обувь, как вот она, наша «кома счастья», одиночество и усталость. А подруга ведь даже и не догадывается о нашем состоянии души.

Задумайтесь, а может ведь и правда стоило не велять хвостом, а рассказать и показать истинное состояние души. 

3

Коментарі

Гість: LiSenOk82

122.09.10, 19:33

Когда рассказываешь..не всегда получаешь в ответ понимание... и часто окружающие радуются ,что у тебя не все складывается.. тяжело раскрывать душу..когда уже столкнулся с предательством самых близких друзей

    223.09.10, 14:00

    А всё ведь так и есть..Согласна, что не всегда тебя понимают... ты рассказываешь, доверяешь, в ответ получаешь кучу советов или того хуже укоры, что ведёшь неправильный образ жизни.. От этого ещё хуже становиться. Может на 10 человек найдётся человек, который тебя действительно понимает или хотя бы делает этот вид.... Наверное именно в такие минуты ты понимаешь, что этот человек - тебе друг. Как нельзя эта заметочка... Мне сегодня плохо, как давно не было...Рассказать своим - для них - это не новое, живёшь с этим, значит тебе нравится... а рассказать чужим - не хочется, да и не поймут.. И в сети инет невербалика (язык тела, мимика, жесты) заключается ведь только в смайлах... ну пусть хоть так... мы с тобой не так близки, помочь не знаю, смогу ли, а во выслушать могу...

      326.09.10, 20:21Відповідь на 1 від Гість: LiSenOk82

      не люблю предательства((((
      плохо когда нет человека, которому можна открыть душу(

        426.09.10, 20:24Відповідь на 2 від zemlyanichka

        спасибо что готова выслушать) не всегда найдешь человека который действительно выслушает(

          531.10.15, 02:03

          как поживаешь Катя?