Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Виртуал и реал....

  Не буду говорить банальную фразу о разнице между виртуалом и реалом. Часто люди думают, даже приняли за стереотип что люди в реальности и в виртуальности сильно различаются, и даже критически различаются! Тут он понимаете ли добрый и милый мальчик-красавчик а в реальности чуть ли не страааашный гоблин очкарик (все совпадения случайны)... Конечно если тема касается знакомства, то этот вопрос очень колкий, когда надеешься на одно, а получаешь суровую реальность, и в очередной раз понимаешь, что верить фоткам нельзя, потому что они бывают 3-летней давности...
  Но если дело касается не знакомства, а просто дружбы? Хотя бывает ли дружба в виртуале, и что такое общение и дружба в виртуале? Конечно некоторым людям важно то, что кто-то есть на том конце провода, он выслушает, посоветует, просто рядом... И мы спешим скорее в аську, чтобы увидеть этого человека в онлайне... Мы общаемся, привыкаем, переживаем, когда он пропадает... И приходит время, когда хочется большего, общения вживую, узнать каков он этот человек в реальности... Но... Ты боишься, что устоявшаяся схема разрушится, что что-то изменится, после этой встречи... и уже не будет возможности вернуть все как было. Когда маски надеты, когда собеседник не видит тебя, то все легко и просто. А когда ты вытянув руку можешь дотянутся до него, когда смотришь в глаза, когда слышишь голос, когда у тебя нет времени обдумать ответ, чтобы не показать замешательство от неожиданного вопроса, когда нет права на ошибку? Мы боимся показать наше истинное я, боимся чтобы в нас нашли изъян, даже если мы кажемся идеальными... Мы боимся быть собой... И мы не можем понять того, что все мы люди, у каждого из нас есть недостатки и разные стороны. Так почему же не откинуть маски и красивые одежки? Или же продолжать жить, общаясь через экран монитора? Может оно так и лучше...
  Я не преследовал цели сделать какой-то вывод, поэтому не ждите его... каждый что-то возьмет для себя...

Расскажите, как бывало у вас в жизни? Виртуал или Реал?

P.S. Посвящено одному человеку.
P.P.S. Абсолютно без задних мыслей... Просто подумалось. Я жду тебя в аське, как обычно :)

 
4

Коментарі

114.10.10, 23:27

Самой интересно почитать мнения.

    Гість: vinco

    214.10.10, 23:35

    Хотя бывает ли дружба в виртуале, и что такое общение и дружба в виртуале?встречный вопрос: а бывает ли дружба в реале, и что такое общение и дружба в реале?

    я не верю в то, что человек в реале и виртуале кардинально разнится.. он каков тут, такой же и там.

    а вот почему "рушатся образы".. это уже вопрос третий.
    одной из весомых причин, почему в реале "становится виден" контраст - в вирт люди в основном отправляются за тем, чего им не хватает в реале. если это общение, то двое находят ТОЛЬКО то, за чем пришли. а жизни не всегда так.. иногда человеку хочется побыть наедине или хочет именно сегодня не выслушать, а высказаться.. и тут уже становится сложнее выбрать "партнера" для текущего состояния души.

      315.10.10, 00:05

      человек, обычно, получает то, за чем пришёл. а по поводу несоответствия и огорчений, с этим связанных, есть один простой способ: что бы не разочаровываться не нужно очаровываться. ну как-то так.

        415.10.10, 00:35Відповідь на 2 від Гість: vinco

        встречный вопрос: а бывает ли дружба в реале, и что такое общение и дружба в реале?
        Где-то уже обсуждалась тема дружбы, возможно в ранее написанной мной заметке про дружбу. Вообще дружба - слишком растяжимое понятие, у одних она может означать одно, у других - другое. Я думаю что дружба - это что-то вроде общих интересов, взаимодействия, и эмоциональная привязанность. Пока это все есть, есть дружба. Поэтому когда жизнь не позволяет что-либо из списка, то дружба рушиться... Что-то вроде

          Гість: vinco

          515.10.10, 00:38Відповідь на 4 від LifeViev

          Где-то уже обсуждалась тема дружбы, возможно в ранее написанной мной заметке про дружбу. Вообще дружба - слишком растяжимое понятие, у одних она может означать одно, у других - другое. Я думаю что дружба - это что-то вроде общих интересов, взаимодействия, и эмоциональная привязанность. Пока это все есть, есть дружба. Поэтому когда жизнь не позволяет что-либо из списка, то дружба рушиться... Что-то вродене вижу тогда причин задаваться вопросом, есть ли дружба в виртуальном мире.. все это (и даже больше) очень просто реализируется сидя за компом..

            615.10.10, 00:39

            а вот почему "рушатся образы".. это уже вопрос третий.Просто Как пишет Rumata. При общение в вирт., мы воображаем себе образ, и стараемся видеть человека в идеальных тонах. Даже если мы видим фотку, то мы все равно "округляем" в лучшую сторону, когда человек нам приятен и общение приятно. А в реальности уже видны все косяки, и происходит сравнение раннего образа и реальности, что не всегда совпадает. Но еще важны, ожидания людей. Один человек ожидает интересной беседы в реале за чашкой чая, а другой надеется что дружба эта перерастет во-что более. И в итоге один может получить желаемое, другой нет. Вот в этом и проблема. И важно понять что от тебя хочет человек, чтобы не дать повода ждать большего, и не разочаровать или обидеть. И не всегда это можно сделать это корректно.

              715.10.10, 00:41Відповідь на 5 від Гість: vinco

              не вижу тогда причин задаваться вопросом, есть ли дружба в виртуальном мире.. все это (и даже больше) очень просто реализуется сидя за компом..
              Ну я больше склонял тему к ожиданиям, и желаниям каждого из общающихся.

                Гість: vinco

                815.10.10, 20:46Відповідь на 6 від LifeViev

                мы всегда рисуем себе образ собеседника. даже при общении в реале. и часто он получается не верным. а кто в какую сторону "округляет", зависит от самого человека и его предпочтений)

                да, долгосрочные ожидания могут не совпадать. но краткосрочные - одинаковы. общение. так что изначально, оба получают желаемое - приятное общение, дальше - дружбу (при обоюдном желании).
                обычно, долго общаться не нужно, чтоб стали "видны" долгосрочные ожидания. так что о корректности особо речи нет - устанавливаете рамки общения и все. если один хочет большего, а второй нет - общению приходит конец. все как в реале, только скорость протекания процессов немного выше.