хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Минимализм в вашей жизни

 Современная жизнь навязывает нам бесчисленное количество благ, от пультов дистанционного управления чем-либо, до более объемных вещей, которые в конечном итоге совсем не нужны в жизни. Старая привычка копить хлам осталась со времен дефицита, разношерстные мебельные пейзажи дома – режут глаз и откровенно говоря, раздражают. А потоки информации, которые льются со всех сторон, до невозможности забивают голову. Есть такая поговорка «Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому много не нужно». Какой смысл в том, что у вас дома будет 100 плюшевых игрушек, 10 двд плееров, 8 телевизоров? У вас вероятно не огромный дом с 10 спальнями, и тем более сомневаюсь что вы торгуете на рынке.  Нагромождение хлама дома – негативно сказывается на качестве жизни. Можно понять людей, у которых много вещей, которые что-то значат в жизни. Сервант от бабушки достался, пообещал не выкидывать. Или подарки дорогих людей. Тем не менее, пришло время избавляться от лишнего и понять что огромное количество вещей не сделают вас счастливыми. 

Что такое минимализм?

Основной смысл минимализма в жизни – «Жить качественно и полноценно при этом, не пользуясь ничем лишним не загружая жизнь, ни вещами, ни событиями, ни мыслями». Если посмотреть на нашу жизнь – сколько ненужных вещей и забот отнимают у нас время? У вас были моменты, когда вы покупаете новую вещь, и уже через некоторое время радость от приобретения исчезает? Или же после хороших посиделок с близким другом, насколько тепло и хорошо на душе? Может не в вещах счастье?

Обратите внимание на действительно важные вещи

Нужно всегда помнить о том, что всего в жизни не успеть. Если метаться по жизни, толком ничего не сделав, можно просто разочароваться и впасть в уныние. Остановитесь и подумайте, что действительно для вас важно? Близкие, работа, хобби. Важно делать то, что приносит удовольствие и освобождаться от всего негативного. Не останавливайтесь, будьте постоянно в поиске. Важно чтобы «больше» было не вокруг а внутри вас. Понятие минимализма для каждого индивидуально, выберите свой путь и сделайте свою жизнь более качественной.

Что вы думаете об этом?


50%, 3 голоси

50%, 3 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі

19.09.10, 01:05

Жить качественно и полноценно при этом, не пользуясь ничем лишним не загружая жизнь, ни вещами, ни событиями, ни мыслями».
правильно и необременительно. никаких мыслей, никаких событий, никаких вещей -- всё это лишнее в состоянии анабиоза.

    29.09.10, 01:10Відповідь на 1 від Rumata-u

    Жить качественно и полноценно при этом, не пользуясь ничем лишним не загружая жизнь, ни вещами, ни событиями, ни мыслями».
    правильно и необременительно. никаких мыслей, никаких событий, никаких вещей -- всё это лишнее в состоянии анабиоза.

    Не имелось ввиду фанатичное избавление от всего. Определить необходимое, и жить на легке

      39.09.10, 01:12Відповідь на 2 від LifeViev

      налегке ещё не значит с лёгкостью. как определить степень ненужности мыслей?

        49.09.10, 01:16Відповідь на 3 від Rumata-u

        налегке ещё не значит с лёгкостью. как определить степень ненужности мыслей?
        Подобным способом как с вещами, если вещь не носится год, то ее можно выкинуть. Мне кажется такие вещи чувствуются "внутренне". Мне лично удобнее, когда в комнате или на рабочем месте минимум вещей. И когда я вижу что есть что-то лишнее, стараюсь убрать это.

          59.09.10, 01:22Відповідь на 4 від LifeViev

          налегке ещё не значит с лёгкостью. как определить степень ненужности мыслей?Подобным способом как с вещами, если вещь не носится год, то ее можно выкинуть. Мне кажется такие вещи чувствуются "внутренне". Мне лично удобнее, когда в комнате или на рабочем месте минимум вещей. И когда я вижу что есть что-то лишнее, стараюсь убрать это.прекрасно. если Вы год не задумывались об этичности и честности собственного поведения, можно и не начинать ( ну по аналогии ) или если год не виделись с другом, то и не друг он Вам вовсе и нечего на него время тратить.

            69.09.10, 01:25Відповідь на 5 від Rumata-u

            прекрасно. если Вы год не задумывались об этичности и честности собственного поведения, можно и не начинать ( ну по аналогии ) или если год не виделись с другом, то и не друг он Вам вовсе и нечего на него время тратить.
            Если Вы ставите вещи и людей в один ряд, то наверное действительно схема не работает

              79.09.10, 01:29Відповідь на 6 від LifeViev

              См. выше

              Я: как определить степень ненужности мыслей?

              Вы: Подобным способом как с вещами, если вещь не носится год, то ее можно выкинуть.

              Я просто уточнила, правильно ли я поняла Ваш ответ на мой вопрос.

                89.09.10, 02:08Відповідь на 7 від Rumata-u