хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Правильный развал схождение - когда делать и как могут развести?

Правильный развал схождение - что это такое, когда делать и как могут развести в СТО Новой Каховки


В конструкции любого легкового автомобиля передние колеса расположены не абсолютно вертикально и не абсолютно параллельно оси движения, а под определенными углами. Это обеспечивает лучшую управляемость и устойчивость транспортного средства. А эти углы называются угол развала (1-я схема) и угол схождения колес (2-я схема). Еще есть продольный угол (3-я схема) – наклона оси поворота колеса. Нарушение заданных конструкцией автомобиля углов приводит к тому, что машину на скорости начинает тянуть в сторону, а у шин наблюдается неравномерный износ.


1 схема
2 схема

3 схема

Из-за чего происходит нарушение в развале-схождения? 

1. износ сайлентблоков, шаровых опор, рулевых тяг и наконечников, ступичных подшипников и других деталей ходовой части;
2. нарушение регулировки узлов в ходовой части;
3. изменение геометрии кузова.

Таким образом, добиться правильных значений углов развала-схождения можно только тогда, когда все элементы подвески полностью исправны.

Добросовестный автомастер перед началом регулировки должен внимательно осмотреть подвеску и убедиться, что все ее элементы имеют допустимый износ.

Как часто надо делать развал-схождение?

Если машину на трассе не ведет в сторону, нет биения руля, износ шин равномерный, не было каких-либо ударов, при которых страдает подвеска, например, наезд на поребрик на скорости или попадание колесом в яму, и сама подвеска не ремонтировалась, нет необходимости ехать на сервис и делать развал-схождение. Но целесообразно проводить ежегодный профилактический осмотр состояния самих элементов подвески, а уже после замены изношенных деталей и узлов делать регулировку углов установки колёс.

3D развал-схождение в Новой Каховке

Сделать 3D развал-схождение в Новой Каховке можно всего в нескольких СТО. Список таких автосервисов еть на автопортале 100.ks.ua - ТУТ.

Стоимость и вся информация о услуге, даже отзывы, есть на страницах компаний. 
2

Коментарі

Гість: Умей жить

117.10.19, 08:38

мне хватает делать и просто развала схождения. линейкой в гараже))