хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

АН-94 Абакан


Созанный в рамках армейского конкурса "Абакан" на замену АК-74, этот двухтемповый автомат с о "смещенным (задержанным) импульсом отдачи" показал гораздо более высокую кучность, чем АК-74. Механика автомата построена на принципе газоотвода с подвижным блоком ствол-затвор-затворная рама-ствольная коробка. При стрельбе очередями весь этот блок смещается назад до упора за время первых двух выстрелов, производимых с высоким темпом, далее автоматически осуществляется переход на низкий темп стрельбы. Тавким образом, стрелок начинает чувствовать отдачу оружия только после того, как вторая пуля из очереди покинет ствол, и первые две пули ложаться с очень высокой (для автомата) кучностью. Несмотря на то, что формально АН-94 (Автомат Никонова) вроде бы принят на вооружение Российскй Армией, маловероятно, что в обозримом будущем он заменит старый добрый АК-74 и его клоны.

ДОСТОИНСТВА
Штатный патрон обеспечивает достаточно высокое убойное и пробивное действие пули. Автомат удобен для удержания и прицеливания, обладает хорошей прикладистостью. Он имеет более высокую кучность и меткость стрельбы, чем АК, особенно при стрельбе фиксированными очередями.
Практически не ощутима отдача (стреляя фиксированными очередями, автомат можно, держать в руках, не упирая приклад в плечо). "Мягкий" звук выстрела не утомляет стрелка. Очередь из двух выстрелов воспринимается на слух как один выстрел. По эффективной дальности стрельбы АН превосходит АК в 1,2- 1,3 раза.

НЕДОСТАТКИ КОНСТРУКЦИИ
Конструкция АН более сложнее, чем АК, что отрицательно сказывается на его надежности (в частности, более высока чувствительность к загрязнению деталей). По существу, кучность стрельбы высока только для первых двух пуль очереди. Остальные пули имеют рассеивание, близкое к АК.
3

Коментарі

Гість: Full_Jackass

130.01.08, 17:44

На чердаке таких штук пять лежит

    230.01.08, 17:48Відповідь на 1 від Гість: Full_Jackass

    Ну раз мешают, так уж и быть приеду заберу.
    Пиши адрес.

      Гість: Full_Jackass

      330.01.08, 17:49Відповідь на 2 від СЕМПЕРФАЙ

      Ну раз мешают, так уж и быть приеду заберу.
      Пиши адрес. [/ci
      Ага у меня дед жлоб не даст

        430.01.08, 17:55

        Здесь токо ТТХ и то мало, а гыдэ цэны, сроки доставки, скидки при опте ...и т. д. и т. п.

          530.01.08, 18:42Відповідь на 3 від Гість: Full_Jackass

          Ему уже за 55, я и спрашивать у него не буду, с ходу кину Ф1 в окно, а потом и сам зайду.

            66.04.08, 13:08

            Ти сам стріляв з нього?

              728.02.09, 16:31Відповідь на 4 від ШутNик

              Я не торгую...

                81.03.09, 12:51Відповідь на 7 від СЕМПЕРФАЙ

                А чё в Сумах "абаканы" в довесок к "сфере" и неподъёмной армейской "броньке" начали выдавать всем с никами-девизами америкосовских морпехов из Форт Бенинга? Сам-то я предпочитаю грушную титановую "каркаску" под плащ- 7 тонн дохлых америкосовских президентов, ВСС в простонародье именуемый "Винторез" с СП-6ми - 11 тонн д.а.п., АПСБэху - 900 баксов и НРС(400 баксов) с десятком "Ос" - по 150 "капустой" каждая. Кило пластида, пяток ртутных взрывателей Клинского НИИ "Точмех" и пару ампул зарин-зомана завершают "джентельменский набор" для "решения вопроса" в одиночку против стандартной ГЗ(группы захвата) "Беркута", "Сокола" и т.п. Придётся повозится с питерским "Громом" и московской "Альфой", но и то не факт. Там как карта со снайперьём ляжет....