Как попасть в рай.

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. "Что это такое?" - спросил путешественник у привратника. "Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему". "А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..." "А поесть дадут?" - "Все, что захочешь". "Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь". И путешественник пошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник. "Я хочу пить" - попросил путешественник. "Заходи, во дворе есть колодец" "А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку". "А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином". "А собаке?" - "Найдется косточка". "А что это за место?" - "Это рай". "Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад".

"Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросают своих друзей".

с просторов инета@

Будьте добрее ЛЮДИ!

К сожалению, много раз в жизни встречал людей с убеждением – я не люблю котов, собак. Я уверен что эти человеки и людей не любят, и к своим детям относятся как к должному, не более. Никто из этих человеком никогда не дал мне ответ – Почему ты их не любишь?

Как их можно не любить? За что не любить?

Будьте добрее ЛЮДИ!

Самому лучшему ДРУГУ!

Моя жизнь длится всего 10-14 лет. Подумай об этом прежде чем брать меня к себе. Каждое расставание с тобой для меня горе. Дай мне время подумать и понять, что ты от меня требуешь. Позволь мне во всем полагаться на тебя всю мою жизнь.  Не злись на меня долго. Пожалуйста, не запирай меня. У меня есть только ты, а у тебя есть работа, друзья. Пусть я не понимаю слов, но хорошо понимаю интонацию. Прежде чем ударить меня- подумай, мои зубы легко могут прокусить твою руку. Я же этого не делаю. Если я плетусь за тобой на прогулке, и ты из за этого раздражен, подумай, может у меня болит живот, я перегрелся на солнце и плохо себя чувствую, или просто устал. Окружи меня заботой когда я состарюсь, ты ведь тоже когда не будь будешь стареньким.  Будь всегда рядом если  я болен, мне легче от одного твоего присутствия. Знаешь, я ведь никогда не забываю как со мной обращаются.

Твой друг Lucky.

Паска? Що це для Вас?

Цією писаниною я не хотів скривдити ні вірування, ні релігійних вподобань, ні святинь інших, просто виказав свої думки.

Кожний рік всі звикли святкувати Паску. Багато хто вважає це свято особливим, хто вважає просто за традицію. Хтось піде до церкви вперше, хто ходить туди кожного року. Для більшості паска – це нічого не значуща традиція, вони понесуть напечені паски в церкву (до речі, знайдіть мені будь ласка в біблії де там є паска на дрожах, та ще й з такою кількістю яєць?), несуть «святити» ковбасу, сало, горілку й вино… (для чого поясніть? Що горілка стане як свята вода?). Потім вони сядуть в кругу сім’ї, будуть пити спочатку Кагор, їсти фарбовані яйця, при зустрічі вітатися – Христос Воскрес. І мені напало на думку, а хто з них задумувався що то є Паска? На сам перед Біблія пише що то є жидівське свято, (Исход гл12). Свято чудового звільнення з полону єгипетського жидівського народу. І мало хто з стоячих сьогодні біля церкви може пояснити що то є за свято.

Дуже сумно дивитись на таких людей. Невже, хоть би один раз в житті не цікаво дізнатися те що ви робите? Чи краще жити тільки за принципом – їж, пий веселись бо завтра вмремо. Й як мул йти до церкви тому що, так роблять всі.

Почитайте біблію, невже Ви не знайшли що й Ісус святкував Паску? Він святкував Паску, бо він був жидом. Це для Вас новина? Думаю ні. Але Ісус не святив пасок, не їв крашанок, не ходив до церкви, не був в кругу своєї сім’ї, не ставив свічок в церкві. Уявіть що сьогодні з’явився Ісус на землі, я впевнений що він би не зрозумів що роблять ці люди біля цих будівель з хрестами, й що то за люди в золотих одежах з хрестами на пузі. От як би він запитав що ви робите? Яку відповідь Ви дасте йому?

Зараз багато хто скаже що теперішня паска це паска Ісуса як жертви, як жертви того ягня що забивали жиди.  Що Він за нас страждав, для нас воскрес, і тільки як що ми приймемо його як свого Спасителя то маємо шанс спастись. А як же ті хто жив до Ісуса спасався? А хто до сих пір живе й не знає про Нього як Спасителя? Виходить що спасуться тільки ті хто святить ковбасу й горілку, а буддисти чи то плем’я африканське буде горіти в вогні вічному? Вам не здається це не зовсім правдоподібним.

Ще питання, хто задумувався й знає відповідь на питання чому – паска кожного року в різні дні? Наприклад, якщо хтось народився 1 травня, а помер 25 лютого, а воскрес 28 лютого то чи зімнеться ця дата навіть через 5000 років? То подумайте.

 

Помощь при инсульте №2!

Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения, характеризующееся внезапным (в течение нескольких минут, часов) появлением очаговой и/или общемозговой неврологической симптоматики, которая сохраняется более 24 часов или приводит к смерти больного в более короткий промежуток времени вследствие цереброваскулярной патологии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Инсульт

 а тепер уявіть на хвилинку, люди які прочитали оцю писанину http://blog.i.ua/user/2527391/682002/  людини, яка навіть немає уяви про що написала, й дякуючи її порадам почнуть надавати допомогу своїм близьким! Для чого писати про те, про що навіть не маєш уваги? Для чого радити те що може комусь нашкодити? Шановна автор «копи паста», Ви на хвилину задумались що і для чого Ви це написали? Ви подумали що Ви можете цією писаниною зашкодити здоров’ю рідним та близьким інших людей? Невже, перед тим як пастити,  Ви навіть не знайшли хвилинку ознайомитись з тим про що пишете?Друга сторона, ті хто пише в коментах – в обране! Що в обране? Ви хочете допомогти таким чином своїм близьким? А де Ваша впевненість що той стан що ви будите лікуати як інсульт не виявиться інфарктом?

Будьте розсудливими люди добрі!

Ток шоу о смерти!

  • 28.03.11, 19:01

Сейчас, идет ток-шоу с Нагиевым по «Интеру» (слушаю с соседней комнаты). У меня шок!!! Шок от темы обсуждения и действующих лиц. Тема – Дело об убийстве севастопольских школьниц. Действующие лица – ведущий, ротозеи, и …родители!!! Вот может я тупой, черствый, живу в другой стране и на другой планете, но, я не могу ЭТОГО понять! Ладно токи, шоу о бля*ь,  о меньшинствах о бляд*х политиках, о конституции и налогах. Но это, на мой взгляд, слишком! Сидеть и «обсасывать» такую трагедию! Родители… возможно шок. Но что за бля*ь придумала тему, приплатила это шоу. А в зале аплодисменты….

Это считается у нас нормой?

13%, 3 голоса

88%, 21 голос

0%, 0 голосов
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

День рожденья М.А. Врубеля

Михаил Александрович Врубель родился 5 марта (17 марта по новому стилю) 1856 года в Западной Сибири, в Омске. Его художественные способности проявились очень рано. Уже в пятилетнем возрасте он увлеченно рисовал, во время петербургского житья отец водил его на занятия в школу Общества поощрения художеств, в Одессе подросток посещал рисовальную школу Общества изящных искусств. Девяти лет от роду он по памяти копировал Микеланджело. А. М. Врубель считал, что это полезно для общего развития, но на будущность сына смотрел с точки зрения царивших тогда "положительных взглядов" - непременным условием выбора профессии тут была "польза для общества". В результате М. Врубель в 1874 году оказался на юридическом факультете Петербургского университета. Учась на юриста, он не оставил мечты стать художником - много читал, посещал выставки, спорил в студенческих компаниях о "целях и назначении искусства", занимался в вечерних классах Академии художеств. В Киев Врубель приехал в 1884 году – по приглашению профессора Адриана Прахова для участия в реставрации росписей Кирилловской церкви и работ во Владимирском соборе. И... влюбился в жену профессора, 32-летнюю Эмилию Прахову. Михаил Александрович считал Эмилию своей музой, а она была к нему равнодушна. Именно Эмилия отчасти стала виновницей того, что в нашем городе художник пробыл недолго, оставив киевлянам так мало своих работ. Навязчивые проявления нежных чувств к Эмилии очень быстро начали раздражать ее мужа, и Прахов предложил Врубелю отправиться в Италию – познакомиться с творчеством старых мастеров. Впрочем, именно там Михаил Александрович и написал четыре иконы для иконостаса Кирилловской церкви в Киеве – «Иисус Христос», «Святой Афанасий», «Святой Кирилл» и «Богоматерь с младенцем», черты лица которой отчетливо напоминают черты Эмилии Праховой.

Я резал себя ножом. Поймете ли вы? Я любил женщину - она меня не любила. Даже любила, но много чего мешало ей понять меня. Я страдал, а, когда резал себя, страдания уменшались", - из писем Врубеля. В конце-концов измученный мастер решает отомстить жестокой женщине. Когда-то он смеялся над людьми, которые верили в мистическую власть картины над прототипом. А теперь он решает использовать свой дар, как оружие, и нарисовать Демона с лицом Эмилии Праховой.

Когда у Врубеля родился сын, художник пережил шок.  Лицо его ребенка было обезображено: верхняя губа была разделена надвое, так называемая 'заячья губа'. Врубель впервые увидел своего ребенка и окаменел. Он знал, что будет наказание, но не ожидал, что такое. Врубель молча поцеловал мальчика и тихо вышел из комнаты. Затем он закрывается в своем кабинете и не выходит оттуда несколько дней. Никто даже не догадывается - Врубель намерен отомстить своему Демону единственно возможным для него оружием - кистью и красками.  Через несколько дней перед родственниками стоял уже совсем другой Врубель: непричесанный, с диким взглядом, он бормотал что-то невнятное. На нем была разорванная одежда, а под ней - следы от порезов. На мольберте стояла новая, ужасная картина - 'Демон поверженный'.

Это был последний Демон Врубеля. Картина уже висела на выставке, а художник каждое утро, пока еще не пришли посетители, дорисовывал ее. Современники вспоминают, что ежедневно лицо Демона становилось еще более страшным. Посетители с ужасом и отвращением выходили из зала, где висела картина.  В конце-концов организаторы выставки силой удаляют Врубеля из зала. После этого родные должны были вынуждены завезти художника в психиатрическую больницу.

А. Блок над могилой Врубеля сказал: "Он оставил нам своих Демонов, как заклинателей против лилового зла, против ночи. Перед тем, что Врубель и ему подобные приоткрывают человечеству раз в столетие, я умею лишь трепетать. Тех миров, которые видели они, мы не видим".

Страницы:
1
3
4
5
6
предыдущая
следующая