Профіль

UltraShop

UltraShop

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Новинки Musikmesse 2014: RØDE NT-USB и другие.

Новинки Musikmesse 2014: RDE NT-USB и другие.

 

Компания Rode на ежегодной выставке во Франкфурте показала ряд новинок.
Особое внимание стоит уделить микрофону RDE NT-USB.
RDE
NT-USB- это конденсаторный микрофон с USB интерфейсом, что позволяет подключать его сразу непосредственно к компьютеру или iPad. В комплекте с микрофоном идет металлический поп-фильтр, а так же трипод-подставка для установки микрофона на стол. В микрофоне есть стерео выход для наушников, которые позволяет проводить мониторинг. Сроки поставки и цена новинки пока не анонсированы.

 

RDE Pivot Adapter- адаптер, который позволяет закрепить микрофоны серии Videomic, RDEGrip, или любой другой аксессуар под фиксированным углом на стойке или удочке.

 

RDE Stereo Bar — является идеальным решением для установки двух микрофонов для записи стерео.С четкой разметкой до 20 см, а так же индикацией углов и отметок для ORTF и XY размещения, RDE Stereo Bar позволяет быстро и легко достичь сложных настроек для записи. Конструкция крепления сделана из прочного пластика и выдерживает вес двух микрофонов с большой диафрагмой. С помощью RDE Pivot Adapter её можно размещать под углом до 210 градусов для оптимальной универсальности.

Dynacord PM 502

Новый представитель семьи активных микшеров - Dynacord PM 502!
Новый представитель семейства активных микшеров Dynacord – PM 502!
Новый представитель семейства активных микшеров Dynacord – PM 502!
На прошедшей выставке ProLight+Sound 2014 Dynacord представил две новинки, одну из которых мы представляем сегодня. Это новый представитель семьи активных микшеров – Dynacord PM 502!

Как этого и следовало ожидать, новый активный микшер Dynacord получился мощным и универсальным, он несет в себе огромное количество функций. Все его компоненты пронизаны бескомпромиссной приверженностью Dynacord высоким немецким стандартам качества.

PM 502 имеет пять входов микрофон/линия, три стерео входа и мастер секцию, которая идеально подходит для ежедневной работы. В мастер секции имеется три мастер выхода с отдельными семиполосными эквалайзерами. Благодаря продуманной структуре входов и гибкой системе маршрутизации сигнала на выходы, PM 502 является первым выбором для инсталляций в небольших проектах, например, барах, кафе, небольших клубах, лаунж-барах отелей, а также религиозных учреждениях. Новый пульт позволяет индивидуально управлять сигналом в трех комнатах. К PM 502 можно напрямую подключать линии громкоговорителей на 100 В или 70 В без необходимости установки дополнительных трансформаторов. Для установки пульта в стандартный шкаф-стойку 19” имеется дополнительный инсталляционный комплект.

Еще одной областью применения микшера-усилителя Dynacord PM 502 является развлекательная сфера – индивидуальные исполнители, ди-джеи или живые концерты в небольших и средних помещениях. Встроенный усилитель мощности класса D имеет мощность 2 х 450 Вт (RMS/4 Ома), соответствует высшим стандартам качества и обеспечивает больше мощности, чем того требуется для мобильной системы! Такие функции обработки микрофонного сигнала как компрессор/лимитер, ток-овер (дакер) будут отличным подспорьем любому ди-джею или ведущему во время вечеринки или мероприятия. 

Отдельно хочется отметить расширение функции USB интерфейса. Теперь микшер имеет встроенный проигрыватель для музыки в форматах MP3 и WAV с внешних накопителей (отдельный USB разъем на передней панели). Еще один интерфейс USB Type A для подключения PC и MAC поддерживает передачу сигнала с частотой 48 кГц для записи и воспроизведения сигнала.

Итак, что мы имеем в Dynacord PM 502?

1. Микшер
PM 502 – это прежде всего профессиональный микшер с пятью входами микрофон/линия (три стерео-входа на разъемах jack и два на разъемах RCA, параллельно к ним подключены входы с USB). В дополнение к встроенным функциям лимитера и дакера, имеется отключаемое фантомное питание 48 В для конденсаторных микрофонов. На каждом канале имеется 3-полосный эквалайзер, посыл на эффекты, посыл Aux, индикатор пиковых значений уровня и поворотный регулятор уровня сигнала. 

2. Усилитель мощности
Усилитель мощности класса D обеспечивает 2х450 Вт (RMS/4 Ома) или 2х600 Вт (4 Ома IHF-A). Через меню настроек можно выбрать подключение линии 100 В напрямую без дополнительных трансформаторов. В PM 502 используется традиционно большой пакет схем защиты, который обеспечивает максимальный уровень безопасности работы оборудования. Коммутационные возможности полностью покрывают все требования для живого звука и инсталляции.

3. Мастер секция 
Цифровая мастер секция обеспечивает большой выбор выходных шин. Через выходы Stereo Master A и B, а также AUX Master Outputs возможно подключение до трех разных комнат или зон озвучивания с индивидуальным управлением. Каждый мастер выход оснащен 7-полосным эквалайзером и гибкими возможностями маршрутизации. Линия задержки на выходе Master B позволяет синхронизировать линии в распределенных системах озвучивания или в инсталляциях протяженностью более 50 м. Встроенный проигрыватель обеспечивает воспроизведение музыки в формате MP3 или WAV с внешнего диска или флешки для фонового сигнала или музыки в перерывах.

4. Меню эффектов и обработки
Как и в PowerMate третьей серии, меню цифрового процессора микшера-усилителя PM 502 имеет большую секцию с 32 редактируемыми стерео-пресетами, среди которых ревербераторы, задержки, хорусы и комбинации эхо/ревербератор. Кроме того, здесь имеются такие функции защиты динамиков как LPN, пресеты ток-овера и расширенные функции маршрутизации. Яркий и контрастный жидкокристаллический дисплей обеспечивает простую и удобную работу с меню.

Технические характеристики
Каналы (моно + стерео)5+3
Микрофонные входы (XLR)5
Aux (FX, AUX)1 post, 1 pre
Максимальная мощность одного канала, динамический запас по мощности, IHF-A
4 Ома
8 Ом

640 Вт
350 Вт
Частотный диапазон, -3 дБ, 1 кГц
С любого входа на любой выход микшера
С любого входа на выход для динамиков

15-22000 Гц
20-22000 Гц
Эквивалентный шум на входе, микрофонный предусилитель, A-взвешенная кривая, 450 Вт, 4 Ома104 дБ
Топология выходного каскада усилителяКласс D
Эквалайзер 
Шельфовый НЧ-фильтр 
Пиковый СЧ-фильтр
Шельфовый ВЧ-фильтр
Семиполосный мастер эквалайзер (63, 160, 400, 1 кГц, 2,5 кГц, 6 кГц, 12 кГц)

±15 дБ / 60 Гц
±12 дБ / 2,4 кГц
±15 дБ / 12 кГц
±10 дБ / Q=1.5
Фильтры
Отключаемый обрезной НЧ, обработка микрофонного сигнала (отключаемый)
Обрезной НЧ-фильтр, усилитель мощности (включается в режиме 100 В Direct Drive)
Обработка сигнала на динамики

80 Гц, 18 дБ/окт. или 150 Гц, 12 дБ/окт.
50 Гц или 70 Гц, 18 дБ/окт.
LPN, отключаемый
Задержка на master B0-145 мсек (0-50 м)
Эффекты
Тип
Пресеты эффектов
Дистанционное управление

Стерео эффект процессор 24/48 бит
32 редактируемых заводских пресета
Педальный переключатель
Дисплей128х64 пикс., LCD
Проигрыватель (USB разъем на передней панели)
Поддерживаемая файловая система
Поддерживаемые звуковые форматы
Интерфейс
Питание по USB, максимальная сила тока (с защитой от КЗ)

FAT 32
MP3, WAV
USB 2.0, «мама», тип А
5 В, 500 мА
Цифровой звуковой интерфейс (USB на задней панели)
Каналы
АЦП/ЦАП
Частота дискретизации
ПК интерфейс

2 входа, 2 выхода
16 бит, дельта-сигма
32/44,1/48 кГц
USB 2.0, мама тип B
Схемы защиты
Выходы MASTER A, B, AUX
Усилитель мощности

Импульсный блок питания 

Регулируемые пиковые лимитеры, -10 – +11 дБу
Звуковые лимитеры, термозащита, защита от поражения постоянным током, защита от ВЧ, КЗ, защита от пиковых напряжений, задержка включения, противо-ЭДС
Лимитеры пускового тока, защита от слишком высокого и слишком низкого напряжения, защита от слишком высокого тока, термозащита
ОхлаждениеВентилятор с постоянно регулируемой скоростью
Фантомное питание (отключаемое)48 В (постоянный ток)
Параметры питания (импульсный блок питания с автоматическим определением напряжения)100-240 В, 50-60 Гц
Потребляемая мощность, на 1/8 максимальной выходной мощности, 4 Ома180 Вт
Класс безопасностиКласс I
Диапазон рабочих температур5° … 40°С
Габаритные размеры (Ш х В х Г)395 х 244 х 241 мм
В РЭКовом креплении: 483 х 223 х 310,3 мм (7HU)
Масса, нетто4,9 кг

Представить новый продукт за 60 секунд!

QSC представляет серию компактных цифровых микшеров TouchMix

23.01.2014 - QSC представляет серию компактных цифровых микшеров TouchMix

Компания QSC Audio Products, LLC на зимней выставке NAMM 2014 анонсировала свою долгожданную серию цифровых микшеров. Серия TouchMix предоставляет музыкантам, профессионалам продакшна и концертным исполнителям всю силу и возможности консолей большого формата в портативном, полностью интегрированном, доступном и простом в использовании продукте.



Для достижения оптимальных результатов цифровые фотокамеры предлагают массу различных настроек продвинутым профессиональным фотографам, либо же режим «наведи и фоткай» для новичков. Точно также микшеры TouchMix-8 (12 входных каналов) и TouchMix-16 (20 входных каналов) предлагают пользователю выбор между Продвинутым режимом с полным контролем над всеми параметрами или Простым режимом, который дает доступ только к самым необходимым настройкам.



Возможности и спецификации «Больших микшеров»

Серия TouchMix включает в себя полную обработку без ссылок со знаком (*). На каждом входном канале имеется полный 4-х полосный параметрический эквалайзер с перестраиваемыми обрезными ФВЧ и ФНЧ, а тажке полная динамическая обработка. Четыре микс-посыла на встроенные профессиональные процессоры эффектов. Полная динамическая обработка, графический эквалайзер, ФНЧ, ФВЧ, узкий фильтр и задержка доступны на мастер-выходе и внешних посылах, а также 8 DCA групп с мьютированием и 8 мьют групп. Имея четыре (TouchMix-8) или десять (TouchMix-16) внешних посылов, микшеры могут спокойно управлять мониторным миксом. Обе модели имеют возможность подключения нескольких проводных стереосистем ушного мониторинга.




Быстрый, профессиональный результат

Микшеры TouchMix обладают большой библиотекой пресетов, созданых для любых уникальных концертных требований. Эти пресеты были разработаны опытными звукорежиссерами, которые озвучивали все типы инструментов, использовали популярные микрофоны и звукосниматели, а также множество различных типов акустических систем. Все это призвано помочь пользователю быстро достигнуть отличных результатов в работе. Встроенный Менеджер Эффектов окажет помощь в выборе и назначении необходимого эффекта, а Менеджер Преампов постоянно мониторит и показывает перегрузки входных каналов. Кроме того, микшеры TouchMix также имеют библиотеку сцен, а все пользовательские настройки могут быть сохранены на внутреннюю и внешнию (через интерфейс USB) память.



Компактный и совершенный

Серия TouchMix – это законченные самостоятельные устройства и не требуют подключения внешних ПК или видеодисплеев. Цветной сенсорный графический дисплей одновременно с вращательным энкодером и кнопками предоставляет быстрый и удобный доступ ко всем параметрам микса. Для удаленного управления микшером доступно приложение на iOS, а включенный в комплектацию USB Wi-Fi адаптер создает сетевое подключение между микшером и портативным устройством, никакого дополнительного сетевого оборудования не требуется. Микшеры также могут выполнять многоканальную запись на внешний жесткий диск USB с разрядностью 32-бита. Трэки могут быть воспроизведены на микшере или импортированы в любой секвенсор на ПК для обработки и пост-продакшна. В комплектацию TouchMix также входит кейс для транспортировки и защиты.

В продаже микшеры TouchMix ожидаются в середине 2014 года.
 
 

Новинки Musikmesse: Akai APC40 MKII, APCKey 25, APC MINI и др...

Новинки Musikmesse: Akai APC40 MKII, APCKey 25, APC MINI и другие.

 

На ежегодной музыкальной выставке Musikmesse во Франкфурте было очень много ярких новинок. Особенно много их было на стенде Akai в Hall 5.1, такого множества не видели даже посетители зимнего NAMM Show.

В первую очередь, компания объявила о выпуске обновленного контроллера для Abelton- легендарного Akai APC40.

 

Akai APC40 MKII

MIDI контроллер для Ableton Live

 

·         Обеспечивает практический контроль и легко интегрируется с Ableton Live с визуальной обратной связью;

·         40 кнопок для запуска клипов и петель (5 строк на 8 треков) с RGB обратной связью о предоставлении статуса клип, цветовое кодирование и многое другое

·         8 фейдеров, 1 мастер фейдер и 8 регуляторов для Ableton

·         Кнока Send может переключатся через все 8 посылов для различных вариантов маршрутизации

·         Питание по шине USB и настройка plug-and-play для максимальной мобильности

·         Кроссфейдер A / B может быть назначен на лету для динамического микширования

·         Пересмотрено расположение кнопок

·         В комплект входит ПО Ableton Live Lite, Hybrid 3 от AIR Music Tech, SONiVOX Twist, Prime Loops и Toolroom Records наборы (загружаются с сайта)

·         Ориентировочная розничная цена в Украине составит 585 USD.

http://www.youtube.com/watch?v=wNwZXXTjhco&feature=youtu.be

Akai APCKey 25

MIDI контроллер для Ableton Live

·         Обеспечивает практический контроль и легко интегрируется с Ableton Live с визуальной обратной связью;

·         40 кнопок для запуска клипов и петель (5 строк на 8 треков), подсветка 3 разными цветами для индикации

·         25 клавиш для сочинения и проигрывания

·         8 регуляторов автоматически настраеваемых для Ableton Live для управления громкостью, посылов, и другого

·         Питание по шине USB и настройка plug-and-play для максимальной мобильности

·         В комплект входит ПО Ableton Live Lite, Hybrid 3 от AIR Music Tech, SONiVOX Twist, Prime Loops и Toolroom Records наборы (загружаются с сайта).

·         Ориентировочная розничная цена в Украине составит 200 USD.

 

Akai APC MINI

MIDI контроллер для Ableton Live

·         Ультра портативный контроллер для Ableton Live

·         Легко интегрируется с Ableton Live

·         64 кнопки (8х8) с трехцветным освещением текущего статуса клипа

·         8 назначаемых фейдеров+1 мастер фейдер

·         Питание по шине USB и настройка plug-and-play для максимальной мобильности

·         В комплект входит Ableton Live Lite, Hybrid 3 by AIR Music Tech и Toolroom Records artist наборы (загружаются с сайта)

·         Ориентировочная розничная цена в Украине составит 160 USD.

Akai MPX16

Портативный семплер

·         Записывает и проигрывает любые .WAV семплы с использованием SD карты

·         16 чувствительных к силе нажатия пэдов с подсветкой

·         Для семплирования есть разъем для 6,3 мм джека и встроенный микрофон

·         MIDI вход/выход позволяет легко интегрировать MPX16 в Вашу студию

·         Включает компьютерное программное обеспечение редактор для эффективной загрузки и редактирования семплов

·         Питание по шине USB или с помощью блока питания, SD идет в комплекте

·         Ориентировочная розничная цена в Украине составит 265 USD.

 

Akai Rhythm Wolf

Аналоговая драм машинка

·         5- голосная аналоговая драм машина и синтезатор

·         Аналоговые барабанные звуки- басс бочка, открыйтый и закртый хай хет, малый барабан и металлическая перкуссия

·         Встроенный 32 пошаговый секвенсер с классическим рабочим процессом драм машинки

·         "Howl"ручка позволяет искажать и менять звук

  • 6 пэдов с подсветкой

·         Выделенные аудио выходы позволяют выводить сигнал для ударных звуков и бас-синтезатор

·         Ориентировочная розничная цена в Украине составит 315 USD.

Так же на стенде были новинки этого года

·         Контроллеры MPK261, MPK249, MPK225, MPK Mini

·         Беспроводной духовой контроллер EWI 5000

·         Контроллер MPC-серии: MPC Element

  • Наушники MPC
  • Активная студийная акустика: RPM500 и RPM800
Все модели можно было пощупать, послушать и даже поиграть.

Невероятная акция от ULTRASHOP И PIONEER

Невероятная акция от ULTRASHOP.com.ua и PIONEER!!!
Купи самый компактный контроллер Pioneer DDJ-WeGo любой расцветки и получи в подарок наушники Pioneer HDJ 500!

http://ultrashop.com.ua/goods_Pioneer_DDJ-WEGO.htm

Торопитесь, акция продлится до 16 октября или пока подарки будут в наличии!!!
Невероятная акция от ULTRASHOP.com.ua и PIONEER!!!
Купи самый компактный контроллер Pioneer DDJ-WeGo любой расцветки и получи в подарок наушники Pioneer HDJ 500!

http://ultrashop.com.ua/goods_Pioneer_DDJ-WEGO.htm

Акция продлится до 16 октября 2013 года или пока подарки будут на складе...

The New Traktor Kontrol S4 and S2

The New Traktor Kontrol S4 and S2

Очень скоро на наших полочках!!! Заказы уже принимаем. Ожидается в начале октября!!!

Скидка 20%

Невероятная акция от ULTRASHOP на оборудование DYNACORD!!!
Скидка 20% с 15 июля 2013 года, по 31 июля 2013 года. ТОРОПИТЕСЬ, количество товара ограничено возможностями склада!!!!
http://ultrashop.com.ua/dir_dynacord.htm

Native Instruments - Kontrol Z1 в наличии!!!

Первая партия супер-новинки от Native Instruments - Kontrol Z1 уже прибыла на наш склад!!! Но торопитесь, осталось всего пару контроллеров, которые еще не приобрели!!! Все вопросы в ЛС или звоните!!!

http://www.ultrashop.com.ua/goods_Native_Instruments_..

Traktor DJ бесплатно!!!

Прекрасная новость для пользователей i-девайсов. С сегодняшнего дня TRAKTOR DJ для iPad и iPhone БЕСПЛАТНО!!!

 

 TRAKTOR DJ для iOS девайсов рекомендуют такие исполнители как The Verge's Nilay Patel и Trent Wolbe, при том, что ранее TRAKTOR DJ for iPad продавался порядка 19.99$

Так что ликуйте iOS пользователи, используйте TRAKTOR бесплатно на своих девайсах!!!

 

Кстати, напоминаем, что совсем скоро в нашем магазине появится TRAKTOR KONTROL Z1 (партия девайсов уже выехала со склада производителя), ориентировочная стоимость 250$ по курсу в национальной валюте на день оплаты.

И к тому же, большая часть контроллеров уже предоплачена, так что поторопитесь приобрести инновационный продукт от Native Instruments - TRAKTOR KONTROL Z1!!!