Об информации и не только о ней (2)

Пытаясь вслушаться в себя, мы пытаемся настроить свою "антену" в поле бесконечной космической информации.   (е н г)

Об информации и не только о ней (1)

Интернет - некое подобие необъятного космического информационного поля. Но первое, при всей своей обширности,  все же ограничено, а второе - безгранично.  (е н г)

Жизнь - эскалатор...

  • 27.02.11, 12:21

Жизнь подобна эскалатору, который едет нам навстречу, и если мы не идем вперед, то нас отбрасывает назад.   (Феликс Кирсанов, "Мировоззрение - это вера")

Аналогичная мысль есть у Льюис Кэрролл ("Алиса в Зазеркалье")

Об успехе... (2)

Каждый из нас способен строить жизнь согласно своим мечтам. Но равные возможности мы используем по разному. Результат зависит от желания и приложенных усилий.  (Полина Рэй)

Об успехе... (1)

Для того, чтобы стать успешным ... важно "назвать успех по имени"(т.е., четко определиться, чего именно мы хотим), тщательно спланировать его шаг за шагом и выполнять намеченное.  (Полина Рэй, "Рецепт жизни...")

О привычках... (2)

Хорошие привычки нелегко выработать, но с ними легко жить; плохие же привычки приобрести очень просто, но вот жить с ними довольно трудно. Привычки, которые вы контролируете, и привычки, которые контролируют вас, определяют, удастся ли вам достигнуть желанной цели.  (Полина Рэй)

О привычках... (1)

Привычка выполняет многое за нас. Усилия прилагать не требуется. ... Но как только надо освоить нечто новое, изменить что-то в жизни, действия совершать становится трудно. Их надо осознавать. Они превращаются в усилия. А прилагать усилия хлопотно и недосуг. Вот почему мечты и остаются зачастую бесплодными. (Полина Рэй)

Важное и срочное...

Мы часто путаем важные дела со срочными и откладываем на потом то, что действительно важно. Но поскольку срочным делам не бывает конца, мы рискуем не успеть сделать в своей жизни самое важное и, даже не успеть понять - что же таковым является.     (е н г, рассказ "Дуализм зрелости") 

О макияже... (3)

Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут. Но чтобы выглядеть естественно, нужно три часа.

(Янина Ипохорская, польская художница и журналистка)

О макияже... (2)

Перебор в макияже это женский вопль о недостатке мужского внимания. Внимание обеспечивает, но опасен тем, что может вызывать ассоциации с боевой расскраской диких племен и чреват паникой: "Индейцы в городе!"  (е н г)