Случалось наблюдать...


Каждому случалось хоть однажды в жизни наблюдать как люди, подобно более низшим существам, отнимают друг у друга "хлеб насущный". Чаще всего это делают те, для кого этот хлеб вовсе даже не хлеб уже, а масло к хлебу.  (е н г)

Своя дорога... (2)


У каждого своя дорога, даже, если она перпендикулярна к уже протоптанной другими...  (е н г)

Своя дорога... (1)


Куда ведет та или иная дорога можно лишь предполагать, опираясь на чужой опыт. Но чтобы понять, нужно приобрести собственный. Случается, в конце предполагаемое не всегда подтверждается...  (е н г)

Первопроходцы весны...

Первопроходцы у растений и у людей обладают схожими качествами: смелостью, выносливостью, неприхотливой, но все же КРАСОТОЙ, которую нужно уметь видеть. Она непонятна яркому и кричащему роскошеству. (е н г)

Попутные мысли...

Все в этой жизни платно и дорого. Даже хорошее настроения сегодня уже было оплачено прежними неприятностями и тревогами. Нужно лишь утвердительно думать о том, что они прежние, а не будущие.  (е н г)

Если вам не спится...

Если вы приняли снотворное, но вам все-равно не спится, подушка кажется высокой, постель неудобной, попробуйте подумать, что кому-то сейчас еще неудобнее.   (совет)

Не едим, но объедаем?..


Все это не только наша еда, но и еда тех, кого мы отказываемся есть, когда называем себя вегетарианцами. Если не едим, то, во всяком случае, объедаем?.. (Мысль после посещения зоопарка)

Хлеб и радость...

  • 29.03.11, 22:57
Труд должен приносить хлеб и радость. Если он приносит только хлеб, то можно пропасть от тоски; если только радость - можно умереть с голоду. (Буду признательна за подсказку тому, кто знает автора этих слов)

Курица или яйцо?..

Как говорится, "с младых ногтей" нам всем (и этому цыпленку тоже) не дает покоя вечный вопрос: "Так все же, курица или яйцо? Кто прежде?"...

Молчи женщина!..


Оказывается, неравенство полов - это проблема не только человеческого общества!..