хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Монополизация СМИ. Нарратив на нашей территории навязывает РФ

       Статистика потерь боевых к небоевым к 2017-му году была - 1/6. Сейчас она не особо изменилась, если следить за сводками. Считаю, что правильным шагом было бы оглашение боевых потерь в ежедневных сводках, и небоевых - в еженедельных, или ежемесячных, отдельной строкой. Самострелы, самоубийства, смерти от болезней, пьяные разборки, несчастные случаи, ДТП - все это регулярно случается как с обычными гражданами, так и с военными.

       И не нужно бояться, что общество ужаснется небоевым потерям. К сожалению, оно ужаснется в первый раз, во второй - удивится, а потом даже перестанет замечать. Нечего скрывать в современном мире эти потери. При наличии смартфонов, интернета, смешно скрывать информацию, которая общедоступна. Её нужно интерпретировать. Выигрывает тот, кто навязывает нарратив. На данный момент на нашей территории нарратив навязывает РФ. В связи с монополизацией СМИ.

       Сокрытие небоевых потерь - не выход. Выход - донесение правды и украинизация СМИ - даже путем ареста российских активов, закрытия любых пророссийских каналов, принудительной деолигархизации СМИ и т.д. И государственное виденье войны. Позиция государства.

       Если госполитика- односторонние перемирия, то и ежедневные смерти становятся "инцидентами", а не трагедиями и военными потерями. Десятки обстрелов в день - это не перемирие. Убитые и раненные через день - это не перемирие.

       Войну не скрыть, не замолчать. Войну можно или проиграть, или выиграть. Нам выбирать.

 

(Мирослав Гай, офицер, волонтер, военный журналист)
8

Коментарі

118.08.19, 14:57

    218.08.19, 15:30

    Нічого не зрозуміло
    Почав за здравіє, кінчив за упокой. Хай вже пан Мирослав вибачає

      Гість: Йа Бохдажко

      318.08.19, 16:19Відповідь на 2 від NoTaRь

      Нічого не зрозуміло
      Почав за здравіє, кінчив за упокой. Хай вже пан Мирослав вибачає
      А что там понимать. Если небоевые потери в разы превышают боевые - значит все то, что в сетях наши "ястребы" гордо называют священной войной против имперского оккупанта, надувная щеки от гордости и загребая попутно лярды на военных заказах, на самом деле уже года четыре как вяло текущая позиционная войнушка, в которой стороны лишь обозначают боевые действия флажками и от безделия лениво постреливают в сторону предполагаемого нахождения вероятного противника. Изредка даже попадают. И тогда вся прогрессивная общественность поднимает очередной вой, мол дети гибнут пачками, а Зеленский ушами не гребет и мышей не ловит.

        418.08.19, 16:27Відповідь на 3 від Гість: Йа Бохдажко

        Якби то не було, ти дядя, уже своє поновороссив

          518.08.19, 16:28Відповідь на 2 від NoTaRь

          Нічого не зрозуміло
          Почав за здравіє, кінчив за упокой. Хай вже пан Мирослав вибачає

          Що ж не зрозумiлого? В Українi зараз ЗМI опинилися пiд впливом РФ, тому багато питань висвiтлюються нашим громадянам в ракурсi, вигiдному РФ. Включно, питання про втрати на Донбасi. Це мотивує деякi українськi громадянськi кола вымагати миру за будь-яку цiну, навiть, якщо це буде фактичне повернення знову пiд Росiю.

            618.08.19, 17:58Відповідь на 5 від е н г

            Что боишься что заставят кокошник одевать.. и фотку Хуйла целовать?..
            Что такого было в недавней истории "под Россией" чего сейчас нет.. От чего мы освободились.. что приобрели.. Только пожалуйста без коммунистическо-нациалистического пафоса..

              718.08.19, 18:24Відповідь на 6 від Хармс

              ...Что такого было в недавней истории "под Россией" чего сейчас нет.. От чего мы освободились.. что приобрели..
              На такие вопросы вообще не стоит отвечать. Это бессмысленная трата времени уже потому, что человек, их задающий, слишком далёк от понимания важности уже произошедших и ещё происходящих перемен. К сожалению, эти перемены замедляют люди, задающие такие вопросы.

                818.08.19, 18:31Відповідь на 7 від е н г

                Конечно лучше всего.. раздуть щеки и сослаться на то что дескать "Это бессмысленная трата времени уже потому, что человек, их задающий, слишком далек от понимания важности уже произошедших и еще происходящих перемен"..
                Что ты по сравнению с 13 годом приобрела.. от чего избавилась?.. Как это благотворно отразилось на твоей жизни?..

                  918.08.19, 18:33Відповідь на 7 від е н г

                  И о каких переменах ты говоришь?.. Подробней пожалуйство.. а то я человек "слишком далекий".. от важности

                    1018.08.19, 19:41Відповідь на 9 від Хармс

                    И о каких переменах ты говоришь?.. Подробней пожалуйство.. а то я человек "слишком далекий".. от важностиЧувак, ну ты же русский, наху ты за русню здесь топишь?, ехай в мокшанию и там за скрепы агитируй

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна