хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

«Та сторона» - это и есть Путин, главком оккупационных войск

          После вчерашней атаки оккупационных войск на украинские позиции и гибели четырёх украинских военнослужащих Владимир Зеленский позвонил своему российскому коллеге и попросил его "повлиять на ту сторону". Украинскому президенту пора очнуться и отказаться от своих опасных иллюзий. Не существует никакой "той стороны", это выдумка кремлевской пропаганды. 

       Существует только Путин. Это его войска и спецслужбы оккупируют Донбасс. Это он, как главнокомандующий вооружёнными силами России, отвечает за любое обострение в оккупированном регионе, и Путин не влияет на "ту сторону", он - участник конфликта, а не посредник. И когда Зеленский просит Путина повлиять на российских наемников, он тем самым выводит его из-под удара, превращая из оккупанта в "парламентера". Это именно то, что Путину и нужно для продолжения войны.

       И да, Путину не нужно никакое приближение к миру. Он не для того начал войну, чтобы она закончилась миром. А для того, чтобы она завершилось поражением Украины. Нашим крахом. Путину эта война сегодня не мешает, а только помогает держать Украину на крючке и чувствовать себя влиятельным лидером, вести переговоры с Западом. Зачем ему мир?

       Владимир Зеленский, вы уже не участник предвыборной борьбы, Вы - президент страны, которая находится в войне с жестоким агрессором. И власть той страны не хочет никакого мира. Непонимание вами этого простого факта будет только множить жертвы и приведёт к новым потерям - и людей, и территорий.

 

(Виталий Портников, журналист, публицист. Для espreso.tv)
20

Коментарі

17.08.19, 16:40

    27.08.19, 16:51

    Правильно сказано!

      37.08.19, 17:14

      Портников настоящий патриот и умный аналитик

        Гість: Вук Огнезий

        47.08.19, 17:21

          57.08.19, 17:57

          Істинно так.

            67.08.19, 18:29

            А нагнетание и призыв к войне разве не будет множить жертвы?.. Или хуйло получит от Зельцмана ноту протеста и объявление войны.. сразу перетрухает и уберется с Донбасса?..
            Политика штука сложная.. иной раз приходится ужом извиваться дабы достичь нужного результата.. или хотя бы ограничить жертвы и потери..
            Что может в этой ситуации сделать Зе.. когда Европа и Америка настаивает на переговорах, перемирии и прекращении огня?..

              77.08.19, 20:13Відповідь на 6 від Хармс

              А нагнетание и призыв к войне разве не будет множить жертвы?.. Или хуйло получит от Зельцмана ноту протеста и объявление войны.. сразу перетрухает и уберется с Донбасса?..
              Политика штука сложная.. иной раз приходится ужом извиваться дабы достичь нужного результата.. или хотя бы ограничить жертвы и потери..
              Что может в этой ситуации сделать Зе.. когда Европа и Америка настаивает на переговорах, перемирии и прекращении огня?..

              "...когда Зеленский просит Путина повлиять на российских наемников, он тем самым выводит его из-под удара, превращая из оккупанта в "парламентера". Это именно то, что Путину и нужно для продолжения войны".

                87.08.19, 20:38Відповідь на 7 від е н г

                А наемники то ведь российские? Российские.. Есть факт аннексии Крыма.. сбитого Боинга.. присутствия военных "отпускников".. Так что даже при формулировке "парламентер" все прекрасно понимают что из себя представляет Хуйло.. И если это "признание" хоть в какой то мере поможет избежать жертв и вернуть хоть хрупкий но мир.. то почему бы этим не воспользоваться?..
                Конечно можно со всех трибун орать про агрессию.. махать руками и грозить РФ.. только что это нам даст?.. Готовы ли мы на новые жертвы.. Лично Порнтов как в 13 году.. чуть что свалит в Польшу или в какую другую нейтральную страну.. А вы тут воюйте..

                  97.08.19, 20:58

                  самое смешное в этой юмореске :
                  " Виталий Портников - публицист, Для espreso.tv" и ушатое фото.
                  Остальное не читал.

                    107.08.19, 22:40

                    соглашусь с тем, что Путин и в правду очень, очень любит, а вернее сказать: "Балдеет!" от того, что захватывает кусочек чей-то территории и получает очень большой заряд энергии от того, что никто в мире не может обратно вернуть эти территории. Он просто живет этим, это делает его самим влиятельным человеком на планете Земля и от этого он каждое утро получает прилив энергии и ему уже не надо ни бухать и не употреблять наркотики. Ведь: "А кто меня может сделать? А никто в целом мире ! " И все тут. И только попробуйте мне сказать, что это не так! Так, а иначе уже давно бы освободили какую-то из захваченных им территорий. Боже мой, капец, вся планета не может справиться с этим самовлюбленным врущим в глаза павлином! Будем наблюдать, чью территорию он захватит после нашей

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна