хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Путин не станет провоцировать большой конфликт в Украине,..

    … он будет дробить страну с помощью региональных конфликтов, откалывая регионы друг от друга. Так считает министр иностранных дел Павел Климкин. В статье журналистки Галины Остаповец в OBOZREVATEL-е  она приводит некоторые интересные тезисы из его выступления  на встрече с ветеранами войны на Донбассе. Вот часть из них.

       Об интеграции Украины в ЕС:  Украина имеет шанс интегрироваться в ЕС, и я считаю, что, в лучшем случае, это будет продолжаться лет 14-15. Может больше. Почему? Если процесс интеграции Балкан закончится хорошо за несколько лет, то одновременно будет принято решение и о нашей европейской перспективе, после чего начнутся переговоры о вступлении. Пока есть нерешенные вопросы. 

       Но есть и шанс, что мы никогда не успеем в последний вагон. Сам ЕС становится все сложнее, более скептическим к расширению. От того, как мы будем двигаться ближайшие 3-5 лет, будет зависеть, вообще попадем мы туда или нет.

       И последнее, очень не хотелось бы превратиться в поставщика рабочей силы в ЕС: и рук, и мозгов. Украинские мозги нужны всем. Все страны ЕС, и даже Германия, предлагают нам специальные соглашения. Все заинтересованы, чтобы украинцев у них было больше. Украинцев все любят, потому что украинцы – это всегда плюсы и никаких минусов.

       Вступит ли Украина в НАТО:   На Варшавском саммите мы обязались внедрить стандарты НАТО до конца 2020-го года. В Альянсе в это никто не верит, но говорят: "вы работайте, мы будем вам помогать". Но все равно будет отношение ряда европейских стран, которые будут оглядываться на Россию. Нужно сказать честно, сегодня в НАТО нет консенсуса относительно нашего членства. Как его достичь – идеи есть.

       Эмиграция украинцев:   Из того, что происходит сейчас, когда миллионы украинцев за рубежом, считаю, что за несколько лет примерно половина украинцев будет здесь, а половина – там.

       Донбасс:  России не нужен Донбасс. Ей нужно показать, что у нас тотальный хаос. Поэтому ей нужна у нас федерализация. Россия хочет это контролировать вместе с Европой так, чтобы Россия здесь командовала, а Европа сказала "ну, ок".

       О ценности украинцев:  Самая большая ценность, которая есть в Украине – это не земля и ресурсы, а исключительно люди. Украинцы заслуживают свободы и справедливости. Конечно, важно и благосостояние. И чтобы идти своим путем, используя свои ресурсы, нам нужно верховенство права. Изменения начинаются с себя, а не с призывов изменить кого-то и говорить, что мы придем к власти и все порешаем уже послезавтра.

       О конфликте с Владимиром Зеленским:  Я очень хорошо понимаю эмоции Зеленского. Он действительно надеялся, что Путин отпустит украинских моряков. Но НОТная переписка – это дело МИД. Ситуация была эмоциональной и она исчерпана.

       О работе с Россией:  Россия использует любые щели, поэтому ей не стоит никогда давать понять, что у нас могут быть хоть какие-то расхождения нашего видения относительно нее. Мне нравится Израиль. С одной стороны, они там ссорятся, но потом наружу у них одна позиция. Такое же единство наружу должно быть и у нас, иначе мы Россию не победим. Уверен, что Путину не удастся сбить нашу ключевую позицию по ключевым вещам. Путин боится людей, а не боится вооруженных сил, у него армия лучше. Поэтому очень важно не потерять нашу внутреннюю мобилизацию против российской агрессии.

       О Будапештском меморандуме:  Это была одна из самых больших ошибок первого периода украинской независимости.

       О Минских договоренностях:   По своему статусу – это политические договоренности, в которых нет юридически зафиксированных договоренностей. С Путиным о Донбассе невозможно заключить соглашение. Не-воз-мож-но! У нас фундаментально разные интересы с Россией, и их нельзя привести к компромиссу. Наш интерес вернуть не только территорию, но и людей и постепенно включить их в наше пространство, а путинский интерес – сделать Донбасс контролируемой территорией, заменить там пару человек и сказать: "теперь вы их финансируете, а я их контролирую". Это будет начало развала Украины.

       Поэтому нам нужна какая-то ситуативная договоренность о прекращении огня и горячей фазы войны, но заключить соглашение невозможно. Путин хочет, чтобы Украины, к которой мы стремимся, не существовало.

       О будущем Украины:  Пророссийские украинские эксперты говорят, что сейчас в Украине есть новая реальность, перезагрузка, и после нее все равно придет пророссийская реальность. Говорят это совершенно откровенно, это сидит у них в голове. Поэтому нам следует сконцентрироваться на основном и оставить в прошлом ссоры, обиды и не дать тем, кого мы называем пророссийские силы, это не только Медведчук, вообще стать игроками в украинском политическом поле.

       У нас каналы покупаются оптом и в розницу, так что ближайшие годы будут очень и очень серьезными. Путин будет пытаться выдергивать Донбасс, украинский юг. Россия попытается провоцировать не один большой конфликт, а региональные конфликты, чтобы откалывать регионы друг от друга. Поэтому так важно не дать Путину раздолбать здесь все внутри.

15

Коментарі

14.08.19, 12:52

Більшість висновків свідомо помилкові

    Гість: bismuth58

    24.08.19, 12:57

    Дико смешно смотреть в эфирах на Фарион и порошковых речниц, которые в одлну дудку дудят про какой то реванш рыгов, хотя ЗЕ сказал, что им с ОПЗЖ не по пути, и то же самое заявил Медведчук, что идеология Слуги для них неприемлема... Кто же Фарион обрыгал?

      Гість: Дякуювам

      34.08.19, 13:18

      І все ж найстрашніший ворог - теща!

        44.08.19, 13:31Відповідь на 2 від Гість: bismuth58

        Дико смешно смотреть в эфирах на Фарион и порошковых речниц, которые в одлну дудку дудят про какой то реванш рыгов, хотя ЗЕ сказал, что им с ОПЗЖ не по пути, и то же самое заявил Медведчук, что идеология Слуги для них неприемлема... Кто же Фарион обрыгал?А у нас кто заправлять будет - оппо от Ахметки?

          54.08.19, 14:01

            64.08.19, 14:42

            В общем полный мрак. Половина украинцев уедет в поисках нормально жить и зарабатывать, а половина останется "побеждать" Россию, " а то Путен нападёт и будет контролировать" и жить с этим психдавлением ещё десятилетия.
            Особенно радует про "вернуть людей" : голодных, обезвоженных, одичалых без элэнергии, обездеженных без туристов - жителей Крыма ( по сценарию такого "возврата" и жителей Донбасса с Луганском для -" постепенно включить их в наше пространство" из которого половина страны пытается убежать !

              Гість: bismuth58

              74.08.19, 19:14Відповідь на 4 від Поговорим

              Дико смешно смотреть в эфирах на Фарион и порошковых речниц, которые в одлну дудку дудят про какой то реванш рыгов, хотя ЗЕ сказал, что им с ОПЗЖ не по пути, и то же самое заявил Медведчук, что идеология Слуги для них неприемлема... Кто же Фарион обрыгал?А у нас кто заправлять будет - оппо от Ахметки?В Запорожье - неизвестно. Команда Буряка - мэра есть, хотя выборы выиграли Слуги, по моим сведениям. Фиг поймёшь, кто там будет в местной раде. Но лишь бы не бандеры и порохи.

                85.08.19, 14:53Відповідь на 7 від Гість: bismuth58

                А путіністи нехай будуть? ОК, ясно.

                  95.08.19, 15:12Відповідь на 1 від NoTaRь

                  Більшість висновків свідомо помилкові
                  Чому помилкові і чому свідомо?

                    105.08.19, 15:17Відповідь на 6 від Metalliver

                    В общем полный мрак. Половина украинцев уедет в поисках нормально жить и зарабатывать, а половина останется
                    У Ірландії так було й не раз, але потім вона потроху піднялася й через 100 років після отримання незалежності живе досить непогано. Щоправда, рідна ірландська мова не дуже поширена, але на момент набуття незалежності там були вже погані стартові умови для неї порівняно з українською. І там колишня імперія набагато адекватніша, ніж нас безбашений сусіда.

                    Так що шанси колись "піднятися з колін" є.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна