хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Долго молчавший о Крыме Владимир Познер решил высказаться

 

       Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи. У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия отжала у Украины Крым.

       Первое. Украина. Это другая страна, с другими законами, гражданами и федеральным устройством. То, что мы отжали у этой страны полуостров, пока в ней шли сложные процессы, не делает этот процесс легитимным. Представьте, что во время митингов на Болотной Япония бы ввела войска на Курилы, и через две недели там жители проголосовали бы за присоединение. Ситуации одинаковые. Курилы, в разные времена наши, племенные и японские территории, остались нашими, потому что кто-то когда-то так провел черту. Мы бы их так просто отдали? Нет. Или Чечня? Вот и Украина Крым так просто не отдаст. Кроме русских там живут и украинцы, и татары, и куча людей, которые живут там, где еще не действуют российские законы.

       Теперь (я подчеркиваю!) только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать ложь и ересь, снимают с производства программы с русскими актерами и т.д..  Что мы получили в итоге вместо защиты русского населения? Повышенные риски, если эскалация продолжится. Это цель собирателя земель? Значит, те, кто говорят, что русских надо защищать, здесь неправы.

       Второе. Крым — наша земля. А Татарстан? А Калининград? Крым был впервые присоединен в 18-ом веке. Средняя Азия, Кавказ, Финляндия — это все тоже в 19 веке присоединено? Почему не воюем? Или почему не отдаем взятое силой? Любой прецедент, связанный с изменением существующих границ, сегодня способен открыть ящик Пандоры. Напомню уверенным в военной мощи страны, что в России ПВО закрывает только Москву. Бомбардировщики любой страны долетят до любого другого города без сопротивления. А ядерное оружие хорошо как средство сдерживания, а не применения. И отобрав Крым, мы в перспективе начали путь к потере всех остальных земель. Значит, те, кому мало нашего присутствия на карте мира, тоже не правы в исторической динамике.

       Третье. Крым дотационный. Там уровень жизни ниже, чем в России, там нет инфраструктуры, своей воды, электричества, нормального порта, пропускных способностей ж/д, аэропорта и прочего. Это бешеные деньги. Это бешеные траты, больше, чем на Олимпиаду и ЧМ 2018. Если там такое золотое место, почему оно 20 лет превращается в говно? Наверное, сделать его жемчужиной курортного бизнеса не так просто. То есть, мы беремся кормить 2 миллиона человек, зная уже на берегу, что не сможем там заработать. Никакими экономиями от аренды базы флота и поставками крымских продуктов эти деньги не отобьются.

       Это просто понты, как и все большие проекты последнего времени. Распилят, украдут, по телику покажут перерезание ленточки и счастливых пенсионерок в трусах из перешитой рубахи умершего мужа. Значит, те, кто верит в усиление России от этого присоединения, тоже врут. Воевать крымчане за Россию не пойдут.

       Так вот, дорогие мои и все остальные, меня впервые в жизни посетила мысль о том, что стадо вряд ли изменится за время моей жизни. Мне не нужны имперские планы, я хочу ездить по ровной дороге. Мне не нужен Крым, я хочу доверять продуктам, которые покупаю в магазине. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, чем крадут сейчас путин-сотоварищи, украсть невозможно. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить и заботиться о себе и своих близких.

       Мне кажется, таких людей в России как раз 20%. И возможно то, что сейчас происходит с Украиной, это шанс для таких людей. Если Украина выстоит, если в ней останется свободная пресса и законы, которые не переписываются каждый день на более диктаторские, то это станет неплохим местом, чтобы жить. Киев красивее Москвы, вкусная кухня, низкие цены, украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает. Климат там мягче, останется Одесса для морских дел. Европа ближе географически. Может, правда, кто может, переедет туда. Например, я. Был бы рад остаться и что-то менять тут, но, как я понял, меня – меньшинство в моей стране, а большинство все больше начинает коричневеть и тупеть.

 (Владимир Познер, советскийроссийский и американский журналист и телеведущий, первый президент Академии российского телевидения (1994—2008), писатель). Источник:

 https://hyser.com.ua/politics/389091-nachali-put-k-potere-vseh-zemel-legenda-rossijskogo-tv-vyskazalsja-ob-anneksii-kryma?fbclid=IwAR1kXUqKyi5Kv 

14

Коментарі

117.12.18, 19:26

    217.12.18, 19:34

    Кого він мае на увази под словом - путин-сотоварищи?

      317.12.18, 19:34

      Это статья 16 года.
      А вот что он говорил в марте 14:
      Что касается завтрашнего референдума… Говорят, что он является незаконным. Что ж, любая революция незаконна. По определению. И все же в результате революции можно прийти к власти. Примерно это сейчас происходит в Крыму.
      Их попросили… украинское правительство попросили прислать наблюдателей, чтобы они могли убедиться, что это легитимный или, по крайней мере, честный референдум. Украинское правительство, согласно заявлению президента, не станет никого туда направлять. Ведь если оно это сделает, референдум станет легитимным! И что же тогда? Они не могут приехать и заявить: «Все было честно». Они собираются признать голосование нечестным в связи с отсутствием наблюдателей.

        417.12.18, 19:35Відповідь на 3 від Taly

        Сложилась такая ситуация, при которой ни одна из сторон не готова идти на какое-либо соглашение, ни одна из сторон не готова сдвинуться с места. Это касается и России, и США, и нынешнего украинского правительства. В таком случае добиться положительных результатов невозможно.

        Оригинал новости ИноТВ:
        https://russian.rt.com/inotv/2014-03-15/Pozner-V-prisoedinenii-Krima-k

        что-то не очень то он протестовал

          анонім

          517.12.18, 20:07Відповідь на 3 від Taly

          Это статья 16 года.
          А вот что он говорил в марте 14:
          Что касается завтрашнего референдума… Говорят, что он является незаконным. Что ж, любая революция незаконна. По определению. И все же в результате революции можно прийти к власти. Примерно это сейчас происходит в Крыму.
          Их попросили… украинское правительство попросили прислать наблюдателей, чтобы они могли убедиться, что это легитимный или, по крайней мере, честный референдум. Украинское правительство, согласно заявлению президента, не станет никого туда направлять. Ведь если оно это сделает, референдум станет легитимным! И что же тогда? Они не могут приехать и заявить: «Все было честно». Они собираются признать голосование нечестным в связи с отсутствием наблюдателей.
          Скажу грубо , он петляет между ёбаных.

            617.12.18, 20:11Відповідь на 5 від анонім

            что-то вроде того. Скользкий он.

              Гість: Skylight

              717.12.18, 20:12

              Статья начала 14 года, и не Познера, а некого блогера http://adventusvideo.com/forum/showthread.php?t=4134&page=2
              Врать не хорошо.

                817.12.18, 20:20

                а як точно підмічено - ''..все больше начинает коричневеть и тупеть.'' вся раіся в кількох словах. і процес має тенденцію до прискорення

                  анонім

                  917.12.18, 20:24

                  ну шо, нерусь, ты выяснила, как на мове будет "поребрик"?Дебилоид конченый , пшел на хуй. Прочитал хуесос совковый или опять туго соображаешь??

                    1017.12.18, 20:27

                    давно познер не фонтанировал так тупостью, ложью и презрением ко всему русскому. почему он забыл упомянуть, что украина - абсолютный лидер по коррупции в европе, а не россия? брехло патентованноеа еще агент госдепа.. забавные вы упоротые.. стоит вам правду услышать враз кроет..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна