хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

В пророссийской среде ОРДЛО ничего не меняется. Ничего!..

     ...  Те, кто за гречку и сечку был готов продать мать родную, родину и будущее, так же ждут гречку и сечку, так же готовы продать всех и вся! И ничего не изменит эту социальную прослойку, ни война, ни разруха, ни оккупация, ни освобождение, так как разруха – это эти сами люди и есть.

       В ОРЛО разгорелся очередной скандал. "Наварасы", пророссийско-пролыныровские и прочие "народы Дамбаса" обиделись на "главу" и царя Всея Лынырии, Леонида Пасечника. Еще бы, разрекламированный ранее "портфель от Пасечника" - бесплатный набор для первоклашек - оказался картонной коробкой с китайско-российской канцелярией объема: ластик, ручка, карандаш, линейка, дневник. А истинные и коренные "народы Дамбаса" ожидали от "маленькой угольной швейцарии", ну, как минимум, полного обеспечения.

       Теперь разочарование и нытье в соцсетях: "мы не этого хотели, нас обманули". Но, поздно! За обещанный "портфель от Пасечника" нанорасы уже поставили свои подписи под опросом "отказаться от выборов и продлить полномочия Пасечнику".  

       "Дорогие мамочки, обращаю ваше внимание на то, что нас снова на***ли, разрекламированный в СМИ "Портфель от Пасечника" это не портфель, это упаковка для школьных предметов - карандаш, ручка и т.д. Портфель придется покупать. Этот даже не надейтесь использовать - он сделан из картона и развалится через два дня эксплуатации".

       "Как же так, это просто безобразие, мы не стали покупать портфель, понадеялись, что нам его выдадут по акции, и что теперь? Опять нас обманули!".

       "В целом все хорошо, набор отличный, в наше время и такая помощь радует, но зачем было обнадеживать портфелем. Мы и все наши знакомые не только подписали петицию, чтобы Пасечник без выборов остался Главой "ЛНР", но и паспорта родственников принесли, и что? А может быть, если мы все обратимся к Пасечнику, еще и выдадут, ему же скандал не нужен?".  !!!...

       О каких выборах на деоккупированных территориях можно вести речь, если там победит любой, въехавший на раздаче гречки политик, даже, если при раздаче гречки и сечки он заявит, что "нанарос", после поставленной галочки в бюллетене пойдет на виселицу, в Магадан, в газовую камеру, лагеря!..

       До войны любой, понимаете, любой работающий человек мог не то что купить канцелярию, собрать ребенка в школу, но и отвезти его на море, побаловать подарками и развлечениями. Зарплата шахтера на Донбассе была разной, от 10 до 50 тыс. гривен, в зависимости от лавы, поверхности, но средняя все же колебалась в пределах 18 000 гривен. Этого жителям Донбасса было не достаточно, захотели "па-багатому, как в расии"…

       Теперь критерии удовольствий в ОРДЛО это гуманитарка и выбить что-то бесплатное. И пусть это простой ластик, карандаш, картонная коробка, но, главное, бесплатно. 

       Жители Донбасса в критичном своем большинстве на "рыфырындуме" в мае 2014 года продали свою жизнь вообще бесплатно, просто за обещания "па-багатому, как в рассии". 

       И, казалось бы, опыт же есть, и сейчас было время подумать и посмотреть на то, во что они превратили свою жизнь, но ничего не меняется в пророссийской среде!..

       Деоккупация и участие этих территорий сейчас в выборах - лучшего подарка Путину не придумать!..


(Олена Степова, писательница, блогер, юрист. До войны жила и работала на Луганщине. Из публикации в блоге.)

13

Коментарі

12.09.18, 16:48

    22.09.18, 16:59

      32.09.18, 17:51

      продешевили, у нас бы ещё кило гречки потребовалось. )два! Афоня два должен!

        42.09.18, 18:43

        Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам

          52.09.18, 18:43Відповідь на 4 від Elestrago

          . Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!

            62.09.18, 18:44

            цікаво, скільки там первоклашок? тищ 5- 10, а може й того немає. партфєль коштує ну нехай грн. 20. так як там ходять скрєпні рублі по курсу 1:2, то 40 фублєй. при курсі 68 фбл за 1$, 1 голос трішки перетягнув за пів доляра. а при умові що принесли ще чиїсь ксіви і того менше. круто 5 штук зєлєні і вибори твої. хоча все одно вибрали б того кого призначили з кремля, але з партфелями жест широкий, па руцкі так сказать. так я не зрозумів, чим вони не довольні? тим що продешевили, чи новим керовником. главнає что нєт біндєрафцеф і чернокожіх салдат нато. ну і ізік нікто нє ущімляєт

              72.09.18, 19:02

              а эта дура Олена Степова, писательница, блогер, юрист хоть представляеткакую цену матерям и жёнам Украины надо заплатить за так званную деоккупацию??? она ............. в больших городах! и только приказ Гитлера заставил их встрять в Сталинград, а чем закончилось все знают....идиотка....... по вашему мнению, не дураки и не идиоты те, кто готов к фактической капитуляции и прекращению существования страны Украина (именно к этому приведёт сейчас деоккупация и общие выборы!) ради того, чтобы перестали стрелять? Да, очень хотелось бы, чтобы перестали стрелять, но не такой ценой. Да и Россия не успокоится, заполучив то, чего добивается - фактического контроля над Украиной, а лишь вдохновится своей победой и продолжит объединение соседей в новый СССР.

                82.09.18, 19:39

                Я не пойму, у миллиардера Порошенко нет денег на гречку? Если они там в Донбассе так легко и дешево продаются, то почему Порошенко их не купит?

                  анонім

                  92.09.18, 20:05

                  Ебанько, ты дурак или курсы проходишь. Ты пидар не попутал по поводу приперлись? Это ты гандон приперся в Украину через жопу , а не как все люди.

                    анонім

                    102.09.18, 20:11

                    Ну если долбоебам вливать не один год в голову(если это можно назвать головой) про особый народ Дамбаса то удивляться нечему. Все наверное знают про народ Палестины - тоже кстати особый и такие же долбоебы как народ Дамбаса. Да зачем далеко ходить , у нас тоже подобный типаж есть типа пидара Висмута

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна