хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Некоторые мысли о «народе Донбасса», или Второй этап ассимиляции

       Всегда спрашиваю себя, есть ли дно у "путинвведистов" Донбасса. Каждый день приходят новые подтверждения, что у этих людей все же есть один общий дополнительный ген, который объединяет их с русскими, но дна - нет.

     В ОРДЛО настолько много русского оружия, танков и другой техники, которая, громыхая, заходит из России, что не видеть ее могут только ОБСЕшники и "народы Донбасса". Вместе с русскими танками в ОРДЛО находятся и другие русские - буряты, осетины, абхазцы, кадыровцы и другие граждане РФ, странной смешанной национальности, больше похожей на монголо-татар, чем на славян. Думаете их "наварасы" не видят? Видят. Вот только почему-то врут –ихтамнет.

     Узкие глаза, блиннообразное лицо, маленький, куда-то вопхнутый носик. Знаете, когда к нам в Свердловск Луганской области в мае 2014 года зашли русские, то местные вдовицы, разведенки и прочие либидозависимые особи женского пола были несколько разочарованы. Не было среди этих русских тех былинных сказочных богатырей, что рисовало воображение донбасских женщин. Но, на нет и суда нет, поэтому даже бурятов росту метр двадцать разобрали.

     В ОРДЛО растет количество смешанных семей, "узаконивших" отношения по законам ОРДЛО, где супруга жительница ОРДЛО, владелица двух паспортов (гражданка Украины и "гражданка" "л-днр"), а супруг русский ихтамнет. И детки уже растут. Такие же узкорусские.

     Это называется ассимиляция. Еще пару лет оккупации и вернется нам узкорусский Донбасс с требованиями узаконить все эти браки, дать гражданство "супругам", истерикой и обвинениями в части не разлучать семьи, а требование предоставить "автономной республике Донбасс" статус государственного русского языка будет продиктован уже не политикой, а языковой необходимостью. Знаете, оккупация она не то, что нам рисует воображение по фильмам времен Второй Мировой. Это и политика, и даже язык.

     Россия продуманно поступила в 1933-м, заполнив опустевшие дома умерших от голода украинцев выходцами из псковщины, волгоградщины, белгородщины и других российских областей. Я даже в Черкасской области встречаю рожденных в Пензе, Пскове, Тамбове, Воронеже. Так мы получили "исконно русских" на Донбассе. Да что на Донбассе. Вон в Эстонии, Латвии и Литве "исконно русские" экс-военные требуют признать русский язык государственным. Оккупанты диктуют условия. Вот так-то!

     Эта война сделает с Донбассом то, что не доделал СССР в 50-80-е года. Это второй период ассимиляции. В первый на восстановление шахт ехали все, кто хотел работать и зарабатывать, и не голодать. Опять же, это были псковяне, рязанцы, тамбовцы. На России всегда было холодно и голодно. На Донбассе была зарплата, квартиры, фрукты и умеренный климат.

     Сейчас же на Донбассе женщины, готовые рожать, умеренный климат, фрукты, зарплата и квартиры, которые можно отжать. Конечно же, сюда с удовольствием едут русские люди со всех федеральных округов РФ. Кто-то, скрываясь от алиментов, большинство, скрываясь от кредитов, кто-то просто заработать, кто-то в жажде крови или реализации своих тайных желаний.

     А "наварасы" до сих пор кричат, что "гражданская война", и Россия с Путиным ни при чем в "гражданском конфликте на Донбассе" и русских у них нет. Почему врут жители ОРДЛО? Не знаю. С одной стороны, они вроде бы пытаются выгородить себя, мол, ошиблись, Путина позвав, с кем не бывает, не этого хотели, а с другой стороны, бубнят "ихтамнет", выгораживая русских. Скорее всего "народы Донбасса" не хотят выглядеть идиотами, которые из-за своего меркантильного "пабагатому", стали марионетками в руках русских, кинувших им пряник из обещаний, да ударивших кнутом войны.

     Я убеждена, что войну можно прекратить лишь правдой. Как только жители ОРДЛО скажут правду, себе, нам, миру о "гражданской войне" и участии в ней граждан РФ, включая ее президента, сразу изменится и формат, и отношение и к ним, и к войне.

     Устала от "ихтамнет" в исполнении хора донбасских домохозяек. Опять оплакивают в соцсетях очередного бурята-ихтамнета, погибшего на Донбассе. Что он там делал? Ах, да, вопросы "наварасам" лучше не задавать. Обижаются. Ну, как же, это мы, укропы, не видим очевидных фактов: «ихтамнет», «гражданская война»,..


(Олена Степова, писательница, блогер, юрист, бывшая жительница Луганщины)

10

Коментарі

11.07.18, 17:49

    Гість: Ishtvan1

    21.07.18, 17:52

    Нет никакого народа Донбасса"! есть жители Донбасса, образ мышления которых коренным образом отличается от бандеровщины и столицы... совсем другой менталитет и уклад жизни, другие приоритеты, праздники, памятные даты, другие профессии, в отличие от бурштынокопателей, левых лесорубов, котрабандистов, заробитчан и пастухов с полонин... и за это их решили наказать... за то что они не признали законность майданщины и его итоги...

      31.07.18, 18:07Відповідь на 2 від Гість: Ishtvan1

      Нет совсем другой менталитет и уклад жизни, другие приоритеты, праздники, памятные даты, другие профессии, в отличие от бурштынокопателей, левых лесорубов, котрабандистов, заробитчан и пастухов с полонин... и за это их решили наказать... за то что они не признали законность майданщины и его итоги...привет Стара жопа! опять наезжаешь .....так вперед к жителям донбасяу..., молодята(только после учебы и не по специальности свободно) ищут работу в Днепре свободно от 6-8 000 тыщ гивен наших иди на донбасяу найди! там 3 тыщ рублями это предел мечт. не можно пойти с автоматом в супергероя поиграть пока не прилетит что-то и не покалечит! ехай туды и не кавчи, менталитет! там такой.............ё

        Гість: s323

        41.07.18, 18:22Відповідь на 2 від Гість: Ishtvan1

        Нет, мой опыт подсказывает, что есть быдло без национальности и культуры и есть нормальные люди. % нормальных людей чем дальше на запад тем больше, я в этом удостоверился, переехав из своего Севастополя во Львов в 2015. Мифическая "бандеровщина" одна из выдумок такого быдла без роду и племени.

          Гість: сонный

          51.07.18, 19:09

          Ой я вас умоляю, кто будет слушать этот русский мир когда к нам вернётся Украина и все беженцы что укхали с Донбассу, Мы будем их саами гонять пока они в рашку не слиняют.

            Гість: скиф 138

            61.07.18, 20:21Відповідь на 2 від Гість: Ishtvan1

            Нет никакого народа Донбасса"! есть жители Донбасса, образ мышления которых коренным образом отличается от бандеровщины и столицы... совсем другой менталитет и уклад жизни, другие приоритеты, праздники, памятные даты, другие профессии, в отличие от бурштынокопателей, левых лесорубов, котрабандистов, заробитчан и пастухов с полонин... и за это их решили наказать... за то что они не признали законность майданщины и его итоги... Вот с этой ПРАВДЫ и надо начинать..Надо сказать правду о майдауне,надо сказать правду о Одессе,надо не молчать о "подвигах" хероев упа,надо коль уж и начали декоммунизацию то возвращать ИСТОРИЧЕСКИЕ названия городам и улицам и то только с разрешения и согласия местных жителей..

              Гість: скиф 138

              71.07.18, 20:22

              в конце концов, когда вернут причерноморье ногаям и туркам!"западенщину" полякам,венграм и румынам?

                Гість: скиф 138

                81.07.18, 20:25Відповідь на 4 від Гість: s323

                Нет, мой опыт подсказывает, что есть быдло без национальности и культуры и есть нормальные люди. % нормальных людей чем дальше на запад тем больше, я в этом удостоверился, переехав из своего Севастополя во Львов в 2015. Мифическая "бандеровщина" одна из выдумок такого быдла без роду и племени.Фарион это расскажи она не в курсе и всем тем кто улицы и площади называет именами хероев..ХВАТИТ ВРАТЬ.

                  91.07.18, 20:25Відповідь на 7 від Гість: скиф 138

                  в конце концов, когда вернут причерноморье ногаям и туркам!"западенщину" полякам,венграм и румынам?всім кацапам хуй в дупу і на історіческую родіну

                    Гість: скиф 138

                    101.07.18, 20:27Відповідь на 5 від Гість: сонный

                    Ой я вас умоляю, кто будет слушать этот русский мир когда к нам вернётся Украина и все беженцы что укхали с Донбассу, Мы будем их саами гонять пока они в рашку не слиняют.Осталось выполнить МИНСК и все будет тип-топ

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна