хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Подобное уже было, или Страх оккупанта …

     Власти оккупированного Крыма решили передать в федеральную собственность часть острова Тузла – того самого острова, который 15 лет назад россияне пытались отторгнуть у Украины, не обращая особого внимания на то, что остров – часть того самого, "братского" и "сакрального" полуострова Крым. И вот сейчас начали отторгать по кусочкам.

     Может возникнуть вопрос: а зачем? Ведь оккупирован уже весь Крым. И весь Крым "включен" в Российскую Федерацию и вопреки закону, здравому смыслу, справедливости и истории (и резолюции Генассамблеи ООН) упомянут в Конституции государства-захватчика. Зачем же россиянам красть у Крыма Тузлу?

     Ответ на этот вопрос прост - страх оккупанта. Какое-то животное понимание, что Крым российским не останется надолго, что украденное придется отдать, так почему бы, пока не поздно, не отхватить у украденного Крыма все, что плохо лежит. Почему бы просто не приказать предателям (нынешним властям Крыма) отдать хотя бы Тузлу?

     Подобное уже было, и ничего нового тут в российской тактике нет. Формально "Советские" Латвия, Эстония и Литва были такими же республиками Советского Союза, как и все остальные. Но после оккупации Латвии у нее был украден в пользу РСФСР уезд Абрене – сейчас Пыталовский район Псковской области.

     После оккупации Эстонии часть территории этой маленькой страны вместе с историческим районом Нарвы Яанлинном-Ивангородом были присоединены к Ленинградской и Псковской областям России.

     После Второй мировой войны часть Восточной Пруссии, историческая Малая Литва, была передана Советскому Союзу, ее сделали областью Российской Федерации – хотя с этой республикой она не имела ни общих границ, ни исторических связей. А с Литвой – имела. Именно там сформировался литературный литовский язык, именно там родился великий Донейлайтис, именно там напечатана первая литовская книга и первая литовская грамматика. И, тем не менее, Кенигсберг стал Калининградом, а не Караляучасом. У этого знаменитого города даже имени русского отродясь не было. А литовское – было всегда.

      И тогда боялись, и теперь с Тузлой тоже боятся, что рано или поздно придется возвращать. Потому в своё время и украли у балтийских стран территорию, которую потом оставили в России. По этой же причине и сейчас хотят украсть кусок Тузлы у Крыма, пока фактически он ещё российский.

     Своей страной для "кремлевских старцев" – чтобы они там ни рассказывали об "интернационализме" – всегда была только Россия. А всё остальное – колонии, захваченные территории. То же самое и сейчас с Крымом - какие бы сказки они ни рассказывали своим легковерным подданным, сами понимают, Крым – это Украина. 


(Виталий Портников, журналист, публицист. Из публикации в «Крым. Реалии»)

8

Коментарі

119.04.18, 19:24

Портников А еще есть страх за японские острова

    Гість: Ник Майкл

    –100219.04.18, 19:48

    Рогули реально живут в какомто своем паралельном мирке. Их все терзают фантомные боли по Крыму и Донбассу. Думаю по феномену украинских психов напишут еще не одну дисертацию, и украинский синдром войдет в учебники как пример класической шизофрении

      Гість: Керюх

      319.04.18, 21:50

      У вас прям страна Дураков какаято Повезло же вашему карлику, с такими идиотами он непобедим

        Гість: Мельник123

        419.04.18, 22:04

        Портников. Нереальная реальность реальна. Сколько уже можно

          519.04.18, 22:25Відповідь на 2 від Гість: Ник Майкл

          Рогули реально живут в какомто своем паралельном мирке. Их все терзают фантомные боли по Крыму и Донбассу. Думаю по феномену украинских психов напишут еще не одну дисертацию, и украинский синдром войдет в учебники как пример класической шизофрении Напишут об имперских амбициях подыхающей миперии

            Гість: Ник Майкл

            619.04.18, 22:26Відповідь на 3 від Гість: Керюх

            Ох! А как повезло Петрушке ни в сказке сказать ни пером описать! Таких сказочных д....бов днем с огнем не сыскать

              Гість: Керюх

              719.04.18, 22:31Відповідь на 6 від Гість: Ник Майкл

              Ох! А как повезло Петрушке ни в сказке сказать ни пером описать! Таких сказочных д....бов днем с огнем не сыскать На Петрушку никто и не молется как рабы раиссии и Даунецкие дауны с ними ! Петрушка заслужит мы сместим а в Кацапи эта жопа им на всю жизнь.

                Гість: Ник Майкл

                819.04.18, 22:37Відповідь на 7 від Гість: Керюх

                Смените?!?! ржунимагу продолжай хохмить! Стадо сменит пастуха :-D вы сделали сегодняшний мой вечер браво! Бис!

                  Гість: Керюх

                  919.04.18, 22:40Відповідь на 8 від Гість: Ник Майкл

                  Смените?!?! ржунимагу продолжай хохмить! Стадо сменит пастуха :-D вы сделали сегодняшний мой вечер браво! Бис!Не обоссысь тока....

                    Гість: Ник Майкл

                    –1001019.04.18, 22:44Відповідь на 9 від Гість: Керюх

                    А че мне сс.ться? Это обычно рогули делают, "вiд лютоi нэнавистi"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна