хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

КГБ. Главное - начать, а потом на месте всегда найдутся дураки …


          Читаю любопытную книгу - "КГБ. История внешнеполитических операций от Ленина до Горбачева" (авторы К. Эндрю и О. Гордиевский). Надо же, сколько времени прошло, а методы провокаций КГБ всё те же. И технология испытанная - главное начать, а потом на месте всегда найдутся дураки, которые совершенно искренне будут делать то же самое.

          Вот интересный фрагмент, весьма согласующийся с действиями нынешнего Кремля:

 

          "Одним из первых объектов деятельности Агаянца, после того как в 1959 году он возглавил Управление Д, стала Западная Германия, которую КГБ пытался изобразить оплотом неонацизма. Чтобы опробовать одно из "активных действий" прежде, чем использовать его в Германии, Агаянц послал группу своих сотрудников в деревню километрах в пятидесяти от Москвы, где они под покровом темноты должны были намалевать свастики, антисемитские лозунги и опрокинуть надгробья. Осведомители КГБ в деревне сообщили, что, хотя инцидент и встревожил многих жителей деревни, но спровоцировал небольшую группу местных антисемитов на подобные действия, направленные против евреев.

          Зимой 1959-1960 гг. Агаянц с большим успехом применил ту же тактику в ФРГ. На Запад были направлены восточногерманские агенты, которые получили задание осквернять еврейские памятники, синагоги, магазинчики и малевать на стенах антисемитские лозунги. Начатая КГБ кампания была стихийно подхвачена местными хулиганами и неонацистами. Эти искусственно вызванные события успели серьезно скомпрометировать ФРГ в глазах международной общественности. Чего стоит заголовок статьи в "Нью-Йорк геральд трибюн" - "Бонн не в состоянии изжить яд нацизма".

 

          Методы Кремля все те же. Только вместо Германии теперь Украина, а вместо еврейских кладбищ - венгерские офисы, польские консульства и пр. И испытанная технология - главное начать …

(Денис Казанский, журналист, блогер)

18

Коментарі

122.03.18, 13:22

Звичайно,і сумнівів немає, що вони навчаються по тим же методичкам. Те саме і в наших спецслужбах... методи не змінюються

    222.03.18, 13:27

    Да уж, полезных идиотов у нас хватает.

      –100322.03.18, 13:48

      При большинстве русскоговорящих граждан на Украине НЕ ПРИНЯЛ закон о русском языке, не только как о главном, но даже как о втором, не Москва а Киев.
      И наоборот. Закон об обучении ущемляющий права венгров, поляков, румын ПРИНЯЛ Киев а не Москва.
      Так что не надо валить на Москву, если сами безголовые НАЦИСТЫ (фашисты)!
      Сейчас жду (в Польше уже дождался) когда Евросоюз наконец поймет какой ФАШИСТСКИЙ ЗВЕРЬ вырос у него под боком. Европа не повторит ошибок 30-х годов, прозевав такой-же III Рейх! Не только отменит "безвиз", но и выстроит стену в 5 м.от Украинской ЧУМЫ XXI века! Так будет. Только вопрос времени.
      Для примера. В Европе НИ ОДНА улица не названа именем СС-совца! (Р.Шухевич, зам. командира украинского батальона СС (!) "Нахтигаль".
      Я патриот Украины, а НАЦИСТЫ - будьте прокляты!

        422.03.18, 16:20

        Метода НКВД-КГБ не просто "начать", а "начать и кончить" --
        -- всегда тщательно прорабатьівается план отхода-ухода...

        Или же план ликвидации диверсанта-киллера!

          522.03.18, 16:22Відповідь на 3 від Alex Sailor

          Сейчас ждуА чего ждешь?

            622.03.18, 17:38

            А на 112 канале, естественно, говорят - это грубая провокация СБУ. Нифигасе! Такая провокация Кремлю и не снилась

              723.03.18, 15:31Відповідь на 5 від Philosoffer

              Жду когда Порошенко побежит как Янукович, и на Украине никто не будет продвигать НАЦИ идей. Как при Кучме, каждый будет говорить, думать, видеть сны на своем языке. Язык в школах будет пропорционально регионам. На миллионный Донецк хватит одной украинской школы, и то пустая будет. А не 8 из каждых 10. Это ГЕНОЦИД (!) русскоязычного народа. Я родился в Донецке, знаю что говорю. Это одна из причин войны!
              Порошенко уже начал двигать политику в стиле Януковича. Убирать неугодных. Хорошо если успеет убежать, а если как Чаушеско? Пусть Саакашвили - грузин, но после него Грузия по коррупции поднялась на 30 пунктов в списке коррупции из 200 стран. Порошенко с самого начала небыл ГАРАНТОМ Конституции. Уже и не будет. Факельные шествия бандеровцевской ЧУМЫ надо выжигать огнем.