хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Страшнее дурака только дурак с инициативой. Мнение писателя: ...

       … «Наблюдаю очередной виток пафосной "советской" истерики – оказывается, у нас собираются отменить (!!!!) 9 мая. Полная победа нацизма, унижение дедов и их потомков, в общем, Содом и Гоморра в одном флаконе - стон стоит такой, что страшно за будущее: Гитлер, наверное, ожил и торжествует.

          Неспособность думать и понимать суть сказанного - болезнь нашего времени, когда текст, если он длиннее твиттерного огрызка, уже становится сложным для восприятия. И Вятрович тут совершенно ни при чем.

          Насколько я понимаю, есть намерение отменить ВЫХОДНОЙ день на 9 мая. Отменить выходной и отменить праздник, как мне кажется, разные вещи. Если какая-то дата важна для общества в целом, то ее невозможно отменить вообще. Если в этот день я 50 лет носил цветы к Вечному Огню, то и на 51-й понесу. А выходной это или не выходной, для меня значения не имеет. До 1964 года, если мне память не изменяет, 9 мая выходным днём и не был, а вот днем Победы был.

          Мы что? Боимся за свою память в будний день? Странно. Я полагал, что возможность сделать шашлыки на даче и вскопать огород, с памятью о погибших на той войне родичах никак не связана. Если мы помним и чествуем, то помним и чествуем. Дело в том, дорогие соотечественники, что любая отмена выходных, связанных с советским прошлым (акцентирую внимание: не праздников, а выходных!) воспринимается определенной частью публики, как покушение на устои. 

          Без выходного на 8 марта невозможно даже раз в год вспомнить о роли женщин в нашей жизни. Отмена выходного на кровавую дату Октябрьского переворота - просто трагедия вселенского масштаба. А вот к добавлению выходного дня на католическое Рождество отнеслись настороженно, наверное, ждут отмены выходного на Рождество православное.

          Дорогие соотечественники! Перестаньте быть объектами манипуляций. Не выходной день является мерилом вашей памяти, а ваше отношение к событию создает памятные даты.  

          Не стану в очередной раз говорить, что деятельность г-на Вятровича вызывает у меня недоумение минимум в 85 случаях из 100, и нет ничего опаснее и разрушительней, чем инициативный дурак. Но проблема не локализуется на одной его личности, хоть и весьма заметной. Проблема в том, что нет ничего легче, чем манипулировать малограмотными и политизированными до максимального градуса людьми. Спекулировать на 8-9 мая - это чистое пропагандонство».


(Ян Валетов, писатель, блогер, бизнесмен)
15

Коментарі

Гість: Нюння

117.12.17, 16:34

твитор, комрады, твитор!
он не позволяет делать столько символов как описано в тексте

    217.12.17, 18:31

    Так в чем дело давайте отменим все праздники,включая 24 августа...Правильно енг?
    Неправильно! Видимо, с вами та же беда, объектами которой призывает НЕ становиться Ян. Вы или невнимательно читали текст, или совсем его не читали.