хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Если им надо объяснять, что приходить войной в чужую страну...

 ... безнравственно, то им уже ничего не надо объяснять. Разные понятия нравственности. У советских - собственная гордость.
     То есть, когда немцы бомбили Лондон, а СССР слал составы с топливом, пшеницей, никелем в Германию, это было вполне кошерно. А потом сделали голубые глаза и сказали: как же так? Почему же англичане и американцы так долго тянули с открытием второго фронта? И забыв о том, что даже пуговицы на красноармейских гимнастерках были отчеканены в Чикаго, говорить о том, что лендлиз - это так, мелочи...

     Расскажите это тем, кто зимой 42 сидел в окопах или строил на пустом месте заводы, например, в Тагиле, как мои деды. Скажите, что и сами смогли бы. Без самолетов, танков, оружия, горючего, тушенки и прочего... Только на каше, светлом образе Сталина и русском мате. И привинтите картонную башню себе на джип немецкого производства.
     Знаете, у меня таки есть впечатление, что за поребриком что-то людям добавляют в воду. Но что делать с тем, что и у нас есть контуженные этой святой МПЦшной водой. Объяснять, что Бухенвальд и Воркуталаг явления одного порядка, бессмысленно.
     Удивляться, как взрослый человек может сравнивать Хэма, пошедшего на войну санитаром, чтобы спасать жизни, и Прилепина, пошедшего на организованную РФ войну политруком, чтобы засирать людям мозги, глупо.
     Основа нравственности - не убий, не укради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй ... - это законы человеческого общежития. Странно и неприятно смотреть на то, как жители соседней страны становятся стаей шакалов Табаки при плешивом козле в шкуре Шерхана.
     Но ведь это все уже было. Уже плевали на законы и правила, поклонялись сухорукому и возводили ложь и коварство в ранг добродетели... А виноваты во всем англосаксы и евреи... Как всегда... И пособники Гитлера - украинцы. Странная логика!.. Никакие серьёзные аргументы против их "веры" не канают.
(Ян Валетов, писатель, блогер, бизнесмен)

28

Коментарі

116.03.17, 14:06

    анонім

    216.03.17, 14:09

    А когда немцы бомбили Лондон, в Лондоне вспоминали о Чехословакии и Мюнхенском соглашении?

      316.03.17, 14:17

      Недавно смотрела "Дневник Второй Мировой войны". Документалистика, никаких эмоций. Один из эпизодов как пример: американская авиация бомбила Японию. Лететь далеко. Договорились с СССР о посадке 12 бомбардировщиков на дозаправку. Самолеты отбомбились, полетели обратно. НО СССР передумал. Самолеты падали в море. Мне было жутко стыдно. Я об этом не знала.

        анонім

        416.03.17, 14:20

        А когда немцы бомбили Лондон, в Лондоне вспоминали о Чехословакии и Мюнхенском соглашении?Что же ты так сразу и 100% факт прямо в лобДля многих это не факт, то, о чем не принято говорить.

          анонім

          516.03.17, 14:25Відповідь на 3 від GalinaKiev

          Недавно смотрела "Дневник Второй Мировой войны". Документалистика, никаких эмоций. Один из эпизодов как пример: американская авиация бомбила Японию. Лететь далеко. Договорились с СССР о посадке 12 бомбардировщиков на дозаправку. Самолеты отбомбились, полетели обратно. НО СССР передумал. Самолеты падали в море. Мне было жутко стыдно. Я об этом не знала.Это случайно не о Рейде Дулиттла речь?

            Гість: iero

            616.03.17, 14:29

            а лендлиз поставлялся от великого человеколюбия, а не за деньги.
            а лагеря в африке англичане создавали для привнесения заповедей человеческого общежития заблудшим душам.
            утомили вы уже своей однобокостью. скажем честно.
            скелетов у всех хватает.

              716.03.17, 14:32Відповідь на 2 від анонім

              а то что лондон бомбили,из-за того, что англия ОБЪЯВИЛА войну, после нападения на польшу. это ничего? могла бы спокойно жить, и хер с ней с той польшей...

                анонім

                816.03.17, 14:47Відповідь на 7 від vilga

                а то что лондон бомбили,из-за того, что англия ОБЪЯВИЛА войну, после нападения на польшу. это ничего? могла бы спокойно жить, и хер с ней с той польшей...Значит не могла, из-за Чехословакии она войну не объявила.
                Кстати, а как поляки повели себя в разгар судетского кризиса? Не предъявили ли они чехам ультиматум о «возвращении» им Тешинской области. И не ввела ли Польша свою армию в Тешинскую область вместе с немецкой армией?

                Не кажется ли Вам, что события в 38-м во взаимоотношениях Польши и Чехословакии. Очень похожи на взаимоотношения Польши и СССР в 39-м?

                  анонім

                  916.03.17, 14:48

                  Недавно смотрела "Дневник Второй Мировой войны". Документалистика, никаких эмоций. Один из эпизодов как пример: американская авиация бомбила Японию. Лететь далеко. Договорились с СССР о посадке 12 бомбардировщиков на дозаправку. Самолеты отбомбились, полетели обратно. НО СССР передумал. Самолеты падали в море. Мне было жутко стыдно. Я об этом не знала.А в "дневнике" случайно не показывали как СССР спасал "союзников" в Европе организовывая наступления..?Стыдно случайно вам не было за пиндосню и англичан,когда гибли наши люди.Я бы хотел обсудить именно этот случай. Мне кажется, автор комментария что-то перепутал.

                    1016.03.17, 14:49Відповідь на 6 від Гість: iero

                    Учите историю не по российским учебникам. Не позорьтесь.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна