хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Ни одно деревце! или Маленький шаг в правильном направлении …

      В недавней поездке по нашим Карпатам меня очень огорчили уродующие их красоту проплешины - результаты отнюдь не того, что называют санитарными вырубками. На фоне таких впечатлений статья, которую укороченной привожу ниже, стала своеобразным бальзамом на душу. Жаль только, что наши Карпаты могут подобного шага не дождаться.

 


«В Норвегии больше нельзя вырубать деревья. Ни одно деревце!

Правительство Норвегии больше не будет закупать товары, связанные с вырубкой деревьев.

За последние несколько лет ряд компаний уже прекратил закупки таких товаров, но до сих пор это не было подкреплено аналогичными обязательствами от правительства.
И вот свершилось. Норвегия станет первой страной в мире, полностью отказавшейся от товаров, для производства которых уничтожаются леса. Теперь будут предъявляться строжайшие требования к государственным закупкам, чтобы защитить леса всей планеты.

Фонд Норвегии призвал и другие страны делать то же самое, в частности, Великобританию и Германию.

Ведь способствовать сохранению лесов по всему миру — пусть это маленький шаг, но шаг в правильном направлении».

4

Коментарі

130.07.16, 19:34

Почему то все уважаемые народы хоть что-то делают для сохранения природы,а у нас как варвары.Как будто завтра последний день живут.Что ж это с мозгами делается.Враньё уже достало.То им законы не такие,то чиновники воруют,то страна не адекватная.Недавно столкнулся с восстановлением утерянного документа -теперь вместо того чтобы в архиве взять 1-й экземпляр и сделать копию теперь-надо подавать заявление в суд,и на основании судебного решения идти туда же в архив и делать дубликат.Ну не маразм?написал в сообщении об этом нар депутату Олександру Сугоняко. Молчит пока.

    230.07.16, 19:44Відповідь на 1 від georgi

    Почему то все уважаемые народы хоть что-то делают для сохранения природы,а у нас как варвары.Как будто завтра последний день живут.Что ж это с мозгами делается.Враньё уже достало.То им законы не такие,то чиновники воруют,то страна не адекватная.Недавно столкнулся с восстановлением утерянного документа -теперь вместо того чтобы в архиве взять 1-й экземпляр и сделать копию теперь-надо подавать заявление в суд,и на основании судебного решения идти туда же в архив и делать дубликат.Ну не маразм?написал в сообщении об этом нар депутату Олександру Сугоняко. Молчит пока.Увы! С управленцами высшего ранга Украине не везёт. Основная их масса не заинтересована в благе страны и её народа, особенно, если это противоречит перспективам их собственных карманов.