хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Пломбир спасет мир! или Сказочный антидепрессант ...

     Диетологи считают холодное молочное лакомство лучшим и полезнейшим из десертов. И вот почему.

     1. Закаляет горло. Мороженое рекомендуют даже врачи-отоларингологи. Конечно, есть его нужно небольшими кусочками, а не откусывать целыми глыбами. Такое локальное закаливание горла - отличный способ избежать летних и подготовиться к осенним простудам.

     2. Снижает вес. Удивлены? Зря. Аргентинский врач-диетолог Бернардо Лафуэнте, например, рекомендует своим худеющим пациентам обязательно съедать порцию молочного мороженого каждый день. По его словам, оно содержит много кальция, что способствует интенсивному сжиганию калорий.

     3. Успокаивает нервы.  Это доказали французские исследователи, когда провели эксперимент на сотне участников. Одним давали мороженое, другим - просто стакан молока. Первым после перекуса становилось намного лучше! А все потому, что в натуральном пломбире содержится аминокислота триптофан. Именно она способствует выработке серотонина - гормона счастья. Кроме того, мороженое улучшает сон. И охлаждаешься, и расслабляешься.

     4. Помогает забеременеть. А ученые из Гарвардской школы здравоохранения после серии экспериментов выяснили, что у женщин, которые регулярно лакомятся мороженым, шанс забеременеть на 25 процентов выше, чем у тех, кто отказывает себе в холодном десерте. Ученые объясняют это тем, что в мороженом много жиров, которые необходимы для здоровой овуляции.

     ВАЖНО! (советы диетолога Людмилы Денисенко)

Берите натуральное. Самое главное, чтобы лакомство было сделано из цельного молока и без добавления растительных жиров. Обращайте внимание на количество различных Е в его составе. И помните: чем меньше в мороженом жира, тем больше в нем сахара. В пломбире, изготовленном по ГОСТу, жирность не менее 12%, а содержание сахара - минимум 14%. А вот в плодово-ягодном мороженом содержание сахара уже 25 - 27%.

     Еще плюс в пользу жирного мороженого: чем жирнее, тем ниже его гликемический индекс, то есть, уровень сахара в крови не будет подскакивать слишком быстро. И чем больше в десерте добавок (шоколад, глазурь, орешки, мармелад и джемы, карамель и т. п.), тем вреднее оно может быть - и калорийнее.

     А хотите приготовить мороженое сами? В Интернете море рецептов. Правда, для их исполнения придётся потратить массу времени. Плюс стоимость ингредиентов, вполне сравнимая с ценой готового мороженого без всех этих кулинарных хлопот. Другое дело, что в «самодельном» варианте вы будете уверены в его составе на все 100%. Впрочем, у каждого есть право выбора.

5

Коментарі

Гість: _Милeди_

127.07.16, 19:19

очень интересно
аж захотелось сходить купить мороженку)

    227.07.16, 20:22Відповідь на 1 від Гість: _Милeди_

    очень интересно
    аж захотелось сходить купить мороженку)

    Спасибо!
    Но зря удержали себя от такого удовольствия.

      328.07.16, 16:13

      молочное мороженое это не пломбир

        428.07.16, 21:24Відповідь на 3 від Зa*рa*зa

        молочное мороженое это не пломбирСкажем так: не всякое молочное мороженое - это пломбир, но всякий пломбир - молочное мороженое, поскольку он готовится из молока (или сливок).