хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Донбасская игра: де-юре под Порошенко, де-факто под Путиным ...

     И Запад, и Россия хотят погасить конфликт. Но это, казалось бы, общее желание у первых и у вторых исходит из разных корней.

     Путин прекрасно знает, что это глубоко дотационная территория, что командовать ею будет трудно, что политические издержки этого процесса будут несравнимы по сравнению с возможными выгодами. Там 5-6 миллионов человек с огромными социальными проблемами, а теперь еще с разбитой в прах инфраструктурой и абсолютно уголовными людьми, пришедшими к власти. Это удовольствие ему совершенно не нужно.

     Сами донбасские люди почему-то выдумали себе сказку, что Путин их примет. Если они смотрят путинский телевизор, то верят всему, что он там рассказывает и, даже в то, что не рассказывает. Путин никогда никому не говорил, что примет в Россию Донбасс и Луганскую область. Но люди хотели это услышать. Сейчас цель Путина вполне понятна – эту разбитую территорию спихнуть Порошенко. Пусть он с ней и носится.

     Но Порошенко тоже понимает, что крайне неразумно присоединять территорию с враждебно настроенными людьми, которых нужно еще снабжать пенсиями, зарплатами, обеспечивать их права, заботиться о здравоохранении. А они, в виде благодарности, на выборах будут давать пять миллионов голосов за условных коммунистов. Порошенко понимает, что такой подарок ему не нужен.

     В данной ситуации время работает на тех, кто думает, что шел бы этот Донбасс мимо. В конце концов, нам не хватает денег на поддержку своих лояльных территорий с полутора миллионами беженцев. Поэтому в интересах украинских властей тянуть ситуацию.

     США и Запад хотят довести до конца Минские соглашения, провести выборы на Донбассе, а потом пусть Украина сама с этими людьми как-то договаривается. На легализацию этой территории они готовы давать деньги. Но до того, как и договаривались, нужно внести изменения в украинскую Конституцию. Этого в Украине делать никто не хочет. А пока таких изменений нет - можно говорить, что к выборам мы не готовы.

     Москва это прекрасно понимает и заставляет "ЛНР" и "ДНР" переносить даты выборов и вообще, как бы терпеть. Тем более, Донбасс для России не такой уж и дорогой в плане обеспечения, как, например, Крым, который в год стоит порядка полутора миллиардов долларов. Но если Москве придется платить пенсии и прочее, то, конечно, тогда Донбасс будет обходиться ей дороже, чем сейчас. Поэтому она хочет, чтобы платил Порошенко. Чтобы эта территория де-юре осталась под ним, а де-факто – под Путиным, и он и дальше мог портить жизнь Украине, создавая очаги сепаратизма. Такая, вот, политическая игра.

(Дмитрий Орешкин, российский политолог)

5

Коментарі

112.05.16, 22:05

вот что значит настоящий крот - пять лет постить афоризмы в одну строку ради одного выперла за мизерную зарплату.

    212.05.16, 22:09

    пора в українців спитати думку як вирішити проблему на референдумі ....я би проголосувала "за" - подарувати рашці Донбас з усіма прихильниками руцкого мира нарешті спасти їх від фашистобандерівців....а проукраїнських переселити і помалу вирішувати їх проблеми....

      Гість: Vokbuz

      312.05.16, 22:14Відповідь на 1 від Doppler

      вот что значит настоящий крот - пять лет постить афоризмы в одну строку ради одного выперла за мизерную зарплату.Ну вы доктор, сегодня в ударе .
      Каммы как из грога изобилия , на спирту .

        412.05.16, 22:14Відповідь на 1 від Doppler

        вот что значит настоящий крот - пять лет постить афоризмы в одну строку ради одного выперла за мизерную зарплату.Хотела понять смысл написанного, но, даже, после попытки расставить там предполагаемые знаки препинания у меня ничего не получилось.

          512.05.16, 22:23

          лнд і днр ніхто слова не давав...вони свій вибір вже зробили...

            612.05.16, 22:35

            на підконтрольній вибори пройшли...

              Гість: Старий Семен

              712.05.16, 22:44Відповідь на 6 від Недурка

              на підконтрольній вибори пройшли...Не розказуй цьому клоуну такі страшні таємниці, бо ще вилізе з підвалу, почне на людей гавкати........

                812.05.16, 22:46Відповідь на 7 від Гість: Старий Семен

                привіт, Семен...ти вже зовсім старий чи ще троха того...

                  Гість: Старий Семен

                  912.05.16, 22:48Відповідь на 8 від Недурка

                  привіт, Семен...ти вже зовсім старий чи ще троха того...З того, як зажди все в порядку.....

                    1012.05.16, 22:50Відповідь на 9 від Гість: Старий Семен

                    а на авці вже на діда змахуєш...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна