хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Дьявольские ПРЕфиксы к Великой Победе ...

  


     Для тех, кто не знает, префикс (приставка) - "прикреплённая часть впереди", стоящая перед корнем и изменяющая его лексическое или грамматическое значение.

     Не могу спокойно смотреть на политиков, позирующих в эти дни над братскими могилами и, при этом, как минимум, трижды за время своих бездарных речей они произносят название своей (не важно какой) партии. Сплошь и рядом эти ребятки, разворовывающие мою страну и непосредственно виновные в нищете ветеранов той самой войны. Для меня все они - позорные и дешевые ПРИставки к Победе в "Войне моего деда!". Победа над фашизмом велика, но эти ПРЕфиксы в виде новых или старых политиков, партий, идеологий меня очень раздражают.

     Изучать историю войны нужно не по цитатам из учебников о коммунистических "эффективных менеджерах" с официальными пропагандистскими версиями, а по рассказам наших стариков в потертых и грязных сельских фуфайках с орденами. Для меня Вторая Мировая - это Дед Коля с его завораживавшими мою детскую душу пересказами о том, как они с друзьями по автобатальону обнимались перед каждым очередным рейсом по "Дороге Жизни" в блокадный Ленинград... О том, как нельзя было остановится, когда кто-то из них от взрыва уходил с полуторкой в воронку под лед.

     А еще это рассказ мамы, которая еще совсем ребенком была поднята в последний раз на руки уходящим на фронт отцом и, по ее словам, не запомнила даже его лица.... 

     Когда кто-то говорит, что это была победа Сталина - меня физически передергивает от этой уродливой ПРИставки к Победе. Когда некто говорит о победе коммунизма над фашизмом, мне так же плохо, поскольку обе эти бесовские системы - порождение одного и того же врага человеческих душ.

     Для меня та Победа была торжеством Человеческого-Светлого-Божественного над дьявольским-темным-демоническим. Это была Победа Человечности над Бесовщиной. И в ней нет места упырям Кремля, топившим свою страну в крови как до, так и после войны. Нет места вертухаям сибирских лагерей. Нет  места расам, странам, партиям или идеологиям. Короче, нет места ПРИставкам!!!

С наступающим Вас Днем Победы - без дьявольских ПРЕфиксов!!!

(Геннадий Мохненко,  пастор, капеллан, основатель детского реабилитационного центра для детей-беспризорников "Республика Пилигрим" в Мариуполе)

 

18

Коментарі

17.05.16, 18:55

и в продолжение можно добавить вот эту статью Юнга
http://blog.i.ua/user/98481/1902243/

    27.05.16, 18:57

    таки да....

      Гість: Ну и ну

      37.05.16, 19:04

      С наступающим Вас Днем Победы - без дьявольских ПРЕфиксов!!!.................а нет такого праздника в Украине,хоть с префиксами,хоть без,факельные шествия есть,а дня победы нет.

        47.05.16, 19:05

        дьявол кроется в мелочах

          Гість: Skif111

          57.05.16, 20:30

          " Для меня та Победа была торжеством Человеческого-Светлого-Божественного над дьявольским-темным-демоническим" -Тю а нам два года подряд талдычат что СССР напал на Украину а потом на Германию,а наши деды и отцы не освободители а ЗАХВАТЧИКИ,а тут на тебе ПРОЗРЕНИЕ на вас нашло что ли такие слова и про клятых комуняк и москалей.

            Гість: iero

            67.05.16, 21:25

            опять соглашусь

              Гість: сонный

              78.05.16, 06:57

              так участников уже почти нет..Им под девяносто должно быть у нас столько не живут.

                Гість: сонный

                88.05.16, 08:27

                так участников уже почти нет..Им под девяносто должно быть у нас столько не живут. да ты что)сам посчитай 2016 - 1945 = 71 год плюс 18 равно 89 самым молодым

                  анонім

                  98.05.16, 12:48Відповідь на 7 від Гість: сонный

                  ну живут в общем то и у нас, но в таком возрасте особо в люди не выйдешь, здоровье не то

                    109.05.16, 09:58

                    Единственное, что не поддерживаю здесь, -- аналогию с префиксами, их марать не надо.