хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

У Евросоюза нет другого выбора, кроме как поддерживать Украину…

     Россия раз за разом дает понять, что на Украине она противостоит не Киеву, а Брюсселю и Вашингтону. Прежняя ситуация, когда граница между западом и постсоветским миром пролегала по польско-украинским пограничным столбам – закончилась. Теперь эта линия разграничения пролегает по украино-российской границе.

       Причиной агрессии со стороны России  стали проевропейские настроения Украины. При этом, сама Россия считает Украину полем боя с западом. Задача Москвы – максимально дестабилизировать украинскую власть, чтобы превратить соседнюю страну в эдакое восточноевропейское "Сомали". Это нужно Москве для того, чтобы добиться отмены санкций, "обнулить" аннексию Крыма и войну на Донбассе.

     Кремль в своем собственном представлении воюет на территории Украины не с Украиной, а с западом. А это значит, что после окончания украинского этапа противостояния, может последовать новый виток, то есть, Евросоюз, уступив Украину Москве, вовсе не избавится от головной боли.

     Да, Украина коррумпирована и ее элиты не хотят выходить из зоны комфорта. Да, население этой страны не структурировано по своим политическим интересам, а потому нередко идет за популистами. Да, Украина сегодня является неэффективным государством. Тем не менее, у Евросоюза просто нет другого выбора, кроме как поддерживать украинское гражданское общество. Потому что если усталость победит и Брюссель с Западом отвернутся от Украины – история не закончится. Москва устроит продолжение.  И оно вряд ли кому-то понравится.

(Павел Казарин, журналист)

13

Коментарі

Гість: Старий Семен

119.03.16, 21:06

скрєпоносні воюють з Омерикою, а гейропу вважають придатком омерики.....

    219.03.16, 21:07

    А что мешает прямо сейчас "устроить продолжение"?

      Гість: LedyGA

      319.03.16, 21:11

      "Да, Украина сегодня является неэффективным государством." - об этом путин давно сказал. и за что его поливают помоями?

        419.03.16, 21:12Відповідь на 2 від Хайдер

        А что мешает прямо сейчас "устроить продолжение"?Мешает России сдерживающий фактор - поддерживающий Украину Евросоюз.

          519.03.16, 21:14Відповідь на 3 від Гість: LedyGA

          "Да, Украина сегодня является неэффективным государством." - об этом путин давно сказал. и за что его поливают помоями?Его заслуженно поливают. Но не за это.

            619.03.16, 21:18Відповідь на 4 від е н г

            А что мешает прямо сейчас "устроить продолжение"?Мешает России сдерживающий фактор - поддерживающий Украину Евросоюз.Да ладно. Разве Украина - барьер? Посмотрите на карту.

              Гість: VVPR

              719.03.16, 21:27

              1. Евросоюз – это представительство западных олигархов в лице немецких финансистов, созданное, чтобы США могли контролировать экономику всей Европы.
              2. Разве вы не замечали, что в ЕС нет практически никаких законов, есть только пресс-релизы, сформулированные так, чтобы истинный характер закона был полностью завуалирован?
              3.Европейские правительства используют ЕС в качестве предлога для непопулярных мер. Национальные государства подчиняются решениям администрации ЕС, таким образом, США могут повлиять на всю Европу эффективнее и проще, чем на суверенные государства.

                Гість: LedyGA

                819.03.16, 21:29Відповідь на 5 від е н г

                "Да, Украина сегодня является неэффективным государством." - об этом путин давно сказал. и за что его поливают помоями?Его заслуженно поливают. Но не за это.он говорил тогда именно это, но вы его поливали помойными комментариями за те его слова, забыли?

                  Гість: VVPR

                  919.03.16, 21:36Відповідь на 7 від Гість: VVPR

                  " Причиной агрессии со стороны России стали проевропейские настроения Украины. " И в чем выразилась эта агрессия? В том, что Украину предупреждал Кремль о всех последующих шагах этой евроинтеграции. Всё было честно сказано! "С 1 января 2016 года будет повышен уровень таможенно-тарифной защиты в отношении Украины. Это связано с решением наших соседей ввести в действие соглашение об ассоциации с ЕС. Кроме того, на Украину как страну, присоединившуюся к антироссийским санкциям, будет распространено действие наших ответных экономических мер." Д,Медведев

                    Гість: VVPR

                    1019.03.16, 21:47Відповідь на 9 від Гість: VVPR

                    "Задача Москвы – максимально дестабилизировать украинскую власть, чтобы превратить соседнюю страну в эдакое восточноевропейское "Сомали".
                    Как можно такой бред вообще писать? На самом деле в подбрюшье России создается враждебное нищее государство руками штатов и это выгодно России? Т.е. сами себя будут бить палками. Бред, ещё раз полный бред. Да и вообще, зачем комментировать ересь какого-то заказного журналюшки, он разве что-то решает, нет, только наводит тень на плетень.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна