хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Общеевропейская война? Мнение российского военного аналитика ...

     Бои около сирийского города Алеппо серьезно обострились, вследствие чего мирные переговоры по сирийскому конфликту, едва стартовавшие в Женеве, приостановлены. Войска Башара Асада при поддержке ВВС РФ продолжили успешное наступление в направлении границы с Турцией.
     Чтобы взять Алеппо, его нужно сравнять с землей. Поскольку хорошей пехоты у проасадовских сил очень мало, то это будет длительная и кровавая осада: второй Грозный, а то и что-то более серьезное. Чтобы не допустить тотальной гуманитарной катастрофы, туда будут вмешиваться внешние силы - западные силы или турки захотят деблокировать осажденных повстанцев или прорубить туда гуманитарный коридор. Это, в свою очередь, будет угрожать развязыванием более серьезного конфликта, в том числе, общеевропейской войны.
     К этому уже идет подготовка. Со вчерашнего дня Россия начала развертывание сил и средств для большой войны с Турцией. Проходят военные учения в Черном и Каспийском морях, войска Южного военного округа РФ приведены в полную боевую готовность. Украинский Генштаб заверили, что подобная активность российских военных нацелена не против Украины. В Украине сейчас разворачивается правительственный кризис, поэтому в Москве, наверняка, решили подождать: вдруг она сама развалится.
     Российские военные ожидают победы на севере и юге Сирии, чем будет обеспечен выход проасадовских сил на границу с Турцией. Как на это отреагирует сама Турция, никто не знает. Исходя из этого, РФ развертывает силы на случай столкновения с турками напрямую в крупномасштабном вооруженном конфликте. Угроза эскалации очень велика.
(Павел Фельгенгауэр, российский военный обозреватель и аналитик)

6

Коментарі

110.02.16, 11:46

В разгроме Сирии заинтересован только Израиль. Поэтому не нужно общееврейскую войну называть общеевропейской!Фельгенгауэр - специалист, а значит, знает, о чем говорит. Если в уже существующий военный конфликт могут быть втянуты Турция и НАТО, то с терминологией он,увы, не ошибается.

    Гість: SlaviyaArsten

    210.02.16, 12:03

    абсолютно верно. теперь поедут в сирию долги отрабатывать. веселуха.http://versii.com/news/342973/ а здесь ещё веселее - http://versii.com/news/342969/. ждём реакции т.н. - правительства.

      310.02.16, 12:29

      В разгроме Сирии заинтересован только Израиль. Поэтому не нужно общееврейскую войну называть общеевропейской!Фельгенгауэр - специалист, а значит, знает, о чем говорит. Если в уже существующий военный конфликт могут быть втянуты Турция и НАТО, то с терминологией он,увы, не ошибается.Есть мнение,что как раз то этого не случится.Если помните,НАТО отказало Великобритании в военной помощи во время Войны за Фолклендские острова на основании того,что они не были территорией Королевства.И англичане потащились за почти 15000км в одиночку.НАТО на чудеса богато!Все может быть. Никому нормальному война не нужна.

        анонім

        410.02.16, 13:00

        "Украинский Генштаб заверили, что подобная активность российских военных нацелена не против Украины. В Украине сейчас разворачивается правительственный кризис, поэтому в Москве, наверняка, решили подождать: вдруг она сама развалится."

        Ще не вмерла Україна...

          510.02.16, 13:14

          1. Звідки автор знає, що пан Ф. спеціаліст?
          2. Погугліть звідки інфа, яку озвучив шановний пан Ф.
          3. Ще раніше про невідворотність війни Туреччини і братів заявив Доренко
          4. Тому заспокою: це просто попередження що якщо .... то буде ой-йой

            Гість: сонный

            610.02.16, 13:20

            Собственно говоря,Турция которую все знают как члена НАТО мягко ложит подобными действиями на Альянс.Если турки попытаются вторгнутся в Сирию у НАТО будет повод умыть руки и оставить Турцию один на один с Россией.НАТО не оставит Турцию и впишется.

              Гість: сонный

              710.02.16, 13:22

              В разгроме Сирии заинтересован только Израиль. Поэтому не нужно общееврейскую войну называть общеевропейской!Фельгенгауэр - специалист, а значит, знает, о чем говорит. Если в уже существующий военный конфликт могут быть втянуты Турция и НАТО, то с терминологией он,увы, не ошибается.Турция и страны НАТО уже в этом конфликте. Их и втягивать не надо. Подходит черед оказаться втянутой в этот конфликт и Украине. Думаю, что следующие кредиты будут выдаваться уже под гарантию участия ВСУ в наземных операциях против ВС РФ.Мы эти операции и так два года проводим так что не один хер.

                Гість: сонный

                810.02.16, 13:23

                В разгроме Сирии заинтересован только Израиль. Поэтому не нужно общееврейскую войну называть общеевропейской!Фельгенгауэр - специалист, а значит, знает, о чем говорит. Если в уже существующий военный конфликт могут быть втянуты Турция и НАТО, то с терминологией он,увы, не ошибается.Турция и страны НАТО уже в этом конфликте. Их и втягивать не надо. Подходит черед оказаться втянутой в этот конфликт и Украине. Думаю, что следующие кредиты будут выдаваться уже под гарантию участия ВСУ в наземных операциях против ВС РФ.Наземные операции?Дешевое пушечное мясо?Ауу мы два года с РФ воюем.

                  910.02.16, 13:26

                  В разгроме Сирии заинтересован только Израиль. Поэтому не нужно общееврейс.....Фельгенгауэр - специалист, а значит, знает, о чем говорит. Если в уже существующий военный конфликт могут быть втянуты Турция и НАТО, то с терминологией он,увы, не ошибается.Есть мнение,что как раз то этого не случится.Если помните,НАТО отказало Великобритании в военной помощи во время Войны за Фолклендские острова на основании того,что они не были территорией Королевства.И англичан.....НАТО на чудеса богато!Все может быть. Никому нормальному война не нужна.А как вы расцениваете психическое состояние тех, кто на войне зарабатывает? Разве они не нормальные?
                  В свете общечеловеческих ценностей такие люди не могут считаться нормальными.

                    Гість: Inclusus

                    1010.02.16, 13:42

                    Щось ольгінські хом'ячки нові методички одержали: то вони раніше писали про інтереси росії в Сірії , то вони тепер пишуть що Тут Ізраїль замішаний . Вже газопровід з Катару неактуальний?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна