хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

РФ и UA - о том, "что было, что будет и чем сердце успокоится"

   Суть проста — в Украине Путин проиграл. Три года назад все начиналось с пафосных заявлений о том, что Украина будет в Евразийском таможенном союзе и возвращена под Кремль. Сейчас результат абсолютно противоположный. Украина как никогда далека от РФ, она ориентирована на Запад и НАТО.
     Радикальной перемены между Россией и Украиной не будет, но Москва будет делать какие-то шаги навстречу Киеву, потому что у нее есть необходимость качать в Европу свой газ. Через "Северный поток" пропихнуть необходимый объем голубого топлива невозможно. "Южный поток" заблокирован. "Турецкий поток" - тоже. При такой ситуации остается только Украина. Значит, придется договариваться: без какой-то любви, но холодный мир между Москвой и Киевом будет.
     Война на территории Украины Путину не по карману - российская армия не может одновременно воевать в Сирии и на Донбассе. При этом, возвращать себе восточную часть государства в ее нынешнем состоянии Украина не станет. Официальный Киев приходит к пониманию, что нужно сконцентрироваться на развитии подконтрольных ему территорий и все больше превращаться в современную европейскую страну.
     Статус Донбасса будет: ни мира, ни войны, ни дипломатического признания, ничего. Работы нет, денег нет, обмен провокациями и обстрелами через линию разграничения будет продолжаться - местным "начальникам" нужно будет как-то напоминать московскому руководству, что их надо кормить. Путин будет стараться и впредь дистанцироваться от темы Донбасса. Потому что чем больше он будет об этом говорить, тем очевиднее будет становиться, что он там проиграл. Сама по себе линия разграничения обросла оборонительными сооружениями и де-факто стала "границей". Не государственной, конечно, но границей.
     Минск-2 закончится ничем. Даже в случае выполнения требований вроде проведения на Донбассе выборов и установления контроля над украинско-российской границей останется вопрос: Захочет ли Украина проглатывать этот отравленный плод?
(Дмитрий Орешкин, российский политолог)

8

Коментарі

18.01.16, 11:28

одним словом от гейропи толку нуль. тільки вийшли з під впливу росії так на тобі прогнулись перед гейропою

    28.01.16, 11:30

    дамбасс всех кормит ю. недавно гоблин вывел студентов к границе розграничение студентам нада есть. белые камазы не памахают

      38.01.16, 12:20

      дамбасс всех кормит ю. недавно гоблин вывел студентов к границе розграничение студентам нада есть. белые камазы не памахают ЧернЯвцы, румынская колония..
      белые камазы рулят
      белые камазы срулят . уже все вывезли з луганска завода нет а ети ебанаты творят луганду . будт второе преднистрове если народ ебнутый уже ничем не поможеш

        48.01.16, 12:32

        дамбасс всех кормит ю. недавно гоблин вывел студентов к границе розграничение студентам нада есть. белые камазы не памахают ЧернЯвцы, румынская колония..
        белые камазы рулят
        белые камазы срулят . уже все вывезли з луганска завода нет а ети ебанаты творят луганду . будт второе преднистрове если народ ебнутый уже ничем не поможеш
        ну видимо своё и вывезли.. я бы тоже вывез, всё равно никому оно тут и нахер не надо... так что не надо - ляля)
        будет второе.. везде будет .. недалеко от тебя будет .. везде всё будет .. а что делать, когда такие как ты быкуют, что с вами ещё делать, живите самы и быкуйте[/citиди нахуй бычара .ты шо типа срускага калгоната . руцкай мир не

          58.01.16, 12:44

          ты сам то полукровка, сиди уже и не пи- пи, когда чистокровные украинцы разговоры разговариваютиди ты усраинець .

            68.01.16, 12:47

            Для меня понятно два факта:
            1 - Орешкин чего-то накурился.
            2 - Украина сидит и еще долго будет сидеть в опе.
            Все.

              78.01.16, 12:49

              А мы всегда будем так сильно зависеть от настроений руководителей соседних держав?

                88.01.16, 13:08Відповідь на 7 від Хайдер

                А мы всегда будем так сильно зависеть от настроений руководителей соседних держав?там страна с имперскими амбициями была всегда - настроение там только одно - порабощение соседей - вступим в НАТО - попустит рашу

                  98.01.16, 13:18Відповідь на 8 від Поговорим

                  А мы всегда будем так сильно зависеть от настроений руководителей соседних держав?там страна с имперскими амбициями была всегда - настроение там только одно - порабощение соседей - вступим в НАТО - попустит рашуА НАТО спросили хоть?

                    108.01.16, 13:19Відповідь на 8 від Поговорим

                    там страна с имперскими амбициями была всегда - настроение там только одно - порабощение соседей - вступим в НАТО - попустит рашуТак ведь все страны с имперскими амбициями. Правда, не все с имперскими возможностями.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна