хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Нобелевская премия - 2015, "красный" человек и романтик рабства

     Беру на себя смелость сказать, что мы упустили свой шанс, который у нас был в 90-е годы. На вопрос: какой должна быть страна - сильной или достойной, где людям хорошо жить, выбрали первый - сильной. Сейчас опять время силы. Русские воюют с украинцами. С братьями. У меня отец - беларус, мать - украинка. И так у многих. Русские самолеты бомбят Сирию... Время надежды сменилось временем страха. Время повернуло вспять... Время секонд-хенд... Теперь я не уверена, что дописала историю "красного" человека...  "Красной" империи нет, а "красный" человек остался. Сегодня его называют романтиком рабства, рабом утопии.
(Светлана Алексиевич /Беларусь/, нобелевский лауреат по литературе 2015 года)

7

Коментарі

15.01.16, 11:08

Вот неплохой экономический анализ - http://vlada.io/strukturnyie-krizisyi-syirevyih-pridatkov/ - ответ на вопросы.

    25.01.16, 11:37

    Красный человек,чёрный человек,национальности,идеологии,религии,всё придумано людьми,так как скучно им было бы без этого,представьте,что все одинаковые -на одно лицо и ещё и единомышленники.Скука!Живём только инстинктами,хотя многие так и живут и ничего.

      35.01.16, 11:42

      Да ладно Вам про добротную и качественную одежду! Мне 60 лет. Купить одежду было крайне сложно! Про обувь вообще не говорю! И для детей и для взрослых. Пеленки были качественные - не спорю. С ползунками уже было сложнее. Полотенца, постельное белье, женское белье - страшно вспомнить. Школьная форма - из рук вон плохая. Сыну покупала форму в Литве. Собственно, прочую одежду и обувь тоже.

        45.01.16, 11:54

        Кто Вы - Вам виднее. Но я нас, украинцев, таковыми не считаю.