хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Турецкий гамбит, или Переход в статус лисы...

 

  

   После того, как в течение одного дня турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, а сирийские повстанцы уничтожили вертолет, который прибыл на место катастрофы, Кремль оказался в ситуации, которую в шахматах называют "вилкой". Позиция, из которой невозможно уйти без потерь. Причина в затянувшейся агрессивной истерии, которой российские власти кормят собственных граждан уже на протяжении нескольких лет. Крымнаш, переходящий в "дойдем до Киева за неделю", "Ядерный пепел вместо США" - этими тезисами российское общество живет и именно на них держится рейтинг Кремля в условиях падения уровня жизни населения. Общая логика заключается в том, что россияне живут бедно, но зато страна самая сильная и страшная – "может всех проучить и ее очень боятся". Психология гопника, которого боится весь двор.
   Но,.. оказывается – никто не боится. И даже небольшая Турция. А НАТО одобряет эти действия. Что делать дальше? Нанести удар,.. но Турция сама по себе не простая добыча, а к тому же член НАТО. Не по зубам. В Кремле откровенно боятся военного противостояния с Альянсом. С другой стороны, отсутствие агрессивного ответа пораженные вирусом "ядерного пепла" россияне воспримут, как слабость и предательство идеалов. Получили по морде и утерлись? Россияне не простят Путину. Так что при любом развитии событий – проигрыш Кремля очевиден.
   В настоящий момент российская власть торопливо заверила Запад, что военного ответа не будет, а пока активно продвигает позицию "Они поступили плохо, но мы прощаем, потому что есть другие проблемы". Вот только это очень напоминает лису и виноград из известной басни. И переход в статус лисы после долгого культивирования медведя – слишком болезненный для Кремля.

 (Кирилл Сазонов, политолог)

13

Коментарі

125.11.15, 11:28

То уже не "вилка", а настоящие "грабли", по которым псевдо-имперцам придётся ходить ещё не один год.

    225.11.15, 11:30

    Люблю читать и слушать политологов,так всё раскладывают по полочкам,а то трудно себе представить чем всё это закончиться,теперь и Турция -враг для России,
    завтра ещё запретят русским летать туда на отдых,байкот объявят,у них же Крым есть.

      325.11.15, 11:59

      Я вобще под впечатлением от того, как раша рубит сук, на котором сидит, гадит своим же немногочисленным союзникам

        425.11.15, 12:08

        Ну хто ж тут вино-ват?
        Що плід задержався в утробі матері своєї,
        хоч мати здохла вже давно,
        чверть віку вже пройшло.
        На що надіється )(--ло?
        Бить в центрі кладбища свого!

        Ваві-лон так думав. Місце слави
        весь світ шукає до цих пір.

          525.11.15, 12:11

          Забавные исторические казусы получаются...
          В далеком 2012 г. Сирия сбила турецкий военный самолёт, нарушивший её границы. Тогда НАТО сказали: "негоже", а тогдашний , тогда ещё премьер, Эрдоган заявил: "Незначительное нарушение границы не может быть предлогом для такого нападения, - сказал премьер. - Турецкий самолет совершал тренировочный полет, проверяя работу радаров в восточной часть Средиземного моря".

          Вы сравниваете несравнимое. Россия на данный момент уже так досадила всему миру, что "терпець урвався". Стало понятно, если сейчас не дать ей ответный щелчк по носу, то она и дальше, чувствуя свою безнаказанность, будет садиться на голову и, как минимум, - нарушать территориальные воды Скандинавских стран, Великобритании или воздушное пространство Эстонии.

            625.11.15, 12:12

            Забавные исторические казусы получаются...
            В далеком 2012 г. Сирия сбила турецкий военный самолёт, нарушивший её границы. Тогда НАТО сказали: "негоже", а тогдашний , тогда ещё премьер, Эрдоган заявил: "Незначительное нарушение границы не может быть предлогом для такого нападения, - сказал премьер. - Турецкий самолет совершал тренировочный полет, проверяя работу радаров в восточной часть Средиземного моря".
            ну хоч методички оновили

              725.11.15, 12:34

              Dobrinina- троль,регистрация 21.11.2015, появилось и начало срать сразу после отключения Крыма!

                Гість: сонный

                825.11.15, 12:37

                Ещё чонибудь в балтике надо потопить

                  925.11.15, 12:39Відповідь на 7 від KVAZAR 74

                  Dobrinina- троль,регистрация 21.11.2015, появилось и начало срать сразу после отключения Крыма!та не он с запорожя . то троляка

                    1026.11.15, 11:51

                    "в статус лисы"?
                    - В статус скунса смердячого!