СУНДУК ФОРЕВЕР!!!

Просматривая фото отчеты наших былых отдыхаловок поняла - что-то супер давно мы не собирались blind
Предлагаю срочным образом это справить!!! 
Сбор 21 февраля, ПАБ Сундук на Леонтовича (надеюсь, еще не все его забыли), 19.00-20.00, на себя беру резервирование столика.
Кто не помнит, напоминаю, м. Университет, с права от Владимирского собора.
Кто потеряется, звоните на моб., для тех кто забыл, потерял или не знал, пишите в личку, phone обязательно.
Не ленимся, откладываем все дела и встречаемся со "старыми" друзьями beerbeer2beer

Присоединиться к событию

Хорошая французкая поговорка, мне понравилась

"Если шпага твоя коротка, удлини ее шагом вперед"
(французская поговорка)

Вопрос к мужчинам

Извечный вопрос, как нас видят и оценивают мужчины и как женщины видят и оценивают сами себя. Легкий спор-диалог между подругами привел к идеи спросить об этом самих мужчин. Вот собственно и сам вопрос.

Дорогие наши мужчины, скажите пожалуйста, кто такая, для вас, сильная женщина? Какая она?
Пять самых лучших, интересных комментариев будут вынесены в рейтинг.

Шикарная фраза )))

Подруга прислала, не знаю сама придумала или где откопала, ну в общем вот:

мое вчерашнее внезапное решение было из тех, которым тараканы в голове обычно аплодируют стоя

я вот думаю что моим приходится периодически вскакивать, конечно когда не заняты рисованием или лепкой )))

Самый лучший ДР

  • 12.09.12, 21:28
Самый лучший ДР - не запланированный !!!!

Дорога из НИКУДА или глубина глаз Старого Дракона.

  • 06.08.12, 14:45
Легенда о Принцессе и Лесном Ветре. Окончание.

Начало:
http://blog.i.ua/user/343080/1045271/

http://blog.i.ua/user/343080/1045526/
http://blog.i.ua/user/343080/1046089/
http://blog.i.ua/user/343080/1046614/

http://blog.i.ua/user/343080/1046624/

http://blog.i.ua/user/343080/1046630/

        Принцесса давно шла непонятно куда, вернее понятно, она шла вперед. Но зачем? К чему? К кому? Она и сама этого не знала, только повторяла в голове фразу, сказанную Мерлином на прощание: «Хочешь уйти, уходи, но помни, что прейдет время, нужное время, и Ты в нужном месте, встретишься  с нужными Тебе людьми, и все будет, так как нужно Тебе». Она повторяла эту фразу изо дня в день, но легче от этого не становилось. В какое время? В каком месте? И с какими людьми? На ее пути встречались разные люди, разные Ветры, один из них показался ей теплым, нежным и почти родным, но потом оказался колючим, холодным и совсем чужим. Внутри была пустота, всепоглощающая и неотвратимая. Конечно, Мерлин предупреждал её об этом, а Старый Дракон, говорил: «Пустота часть жизни, она существует ради жизни, и вопрос не в том, чем её заполнить, вопрос в том КОМУ позволить её заполнить». Ответа на этот вопрос у Принцессы не было. 
         Как то, разговаривая с Мерлином, они затронули тему о периодичности жизни, и о предназначении. Принцесса всегда знала и понимала что не такая, не совсем такая как все, но объяснить этого не могла. И тут в разговор вмешалась Моргана.
  - Ты живешь предпоследнюю жизнь на этой Земле. И ты не можешь прожить её просто так, но сказать тебе, в чем твое предназначение мы не можем, ты сама должна до этого дойти. Ты уже многое знаешь, многое умеешь, тебе только надо вспомнить об этом и развивать свои знания и умения. Главное не упустить момент, не отойти в сторону, не испугаться.
   - А как же Лесной Ветер? – спросила Принцесса.
  - Он тоже живет предпоследнюю жизнь, и у него тоже есть предназначение, сказала Моргана, но больше я тебе ни чего не могу сказать, не имею права.      Жизнь должна идти своим чередом. Желаю тебе Удачи.
         Принцесса все время мысленно разговаривала то с Мерлином, то с Морганой, то со Старым Драконом, и только с Лесным Ветром она не говорила ни разу, боялась. Она вспоминала взгляд Старого Дракона, когда уходила, странный взгляд, в нем было все; печаль, надежда, любовь, укоризна. За что же укоризна? За что? Принцесса присела на выступ скалы и смотрела на берег разбушевавшегося океана. Смотрела на разбивающиеся о берег волны. И вот, всмотревшись в пену бурлящих волн, она увидела глаза Старого Дракона, а в глубине этих глаз двух Драконов, тех самых Драконов, которых они потеряли с Лесным Ветром.
          И только сейчас Принцесса поняла, что тех Драконов уже не вернуть. И что она уже готова открыть свою пустоту, и по крайней мере попытаться позволить её заполнить.

Легенды тоже заканчиваются

  • 05.08.12, 13:38
Легенда о Принцессе и Лесном Ветре. Почти последняя

Начало:
http://blog.i.ua/user/343080/1045271/
http://blog.i.ua/user/343080/1045526/
http://blog.i.ua/user/343080/1046089/
http://blog.i.ua/user/343080/1046614/

http://blog.i.ua/user/343080/1046624/

Сном Александра, Мечтой Александра, Александра Македонского была Таис Афинская. Это была женщина, которою он любил до конца своей жизни. Любил как мудрого друга, любил как веселого собеседника, любил как очаровательную женщину. Любил как Радугу, каждый цвет которой нравился ему больше или меньше других. Но все вместе они составляли самое неповторимое и дорогое его сердцу. Любил, но так и не смог быть с ней…
Такой же Радугой была для Лесного Ветра Принцесса, и так же как Александр, он не смог быть с любимой. У каждого из них были свои причины и препятствия, которые они не смогли преодолеть.
Принцесса давно уже не получала вестей от любимого. А один из последних почтовых голубей, прилетевших из страны Лесного Ветра, был не от него самого. Да и те весточки, что она получила позже не много принесли облегчения. Демонята сразу поняли что новости полученные Принцессой не слишком ей понравились. И тут же начали резвиться во всю. Однако на этот раз они быстро притихли. Слишком уж их хозяйка походила на прежнюю Принцессу, которую они знали больше чем кто либо из окружающих. И боялись быть развеянными по ветру или превратиться в пыль, попав под горячую руку. Однако выждав они поняли что хозяйка замка не намеренна становиться прежней. Просто она стала слишком спокойной, и кажется сама чего-то ждала.
И вот, как и Таис Принцесса приняла решение. Решение которое вызывало боль в её душе, но которое было необходимым. Она поняла, что как бы ей не хотелось, они ни когда не будут вместе, ни когда Лесной Ветер больше не вернется в её, в их Замок.

В этой жизни они так и останутся
Оменом и Азазеллой,
Irana и WinWald,
Немизидой и 666+,
Лесным Ветром и Принцессой.

Она ушла, ушла оставив своих демонов в некогда дорогом для неё Замке. Нет, неправда, замок и сейчас для неё дорог, но возвращаться туда она уже не хотела. Единственное место куда демонам не было доступа, это восточная башня с той комнатой, где жил Огонёк их любви, и еще их любимый сад с водопадом. Сад где они так много провели времени в играх с Дракошей, в беседах о Млечном Пути и Волшебной Стране. Где они любили друг друга. Да демоны и не смогли бы туда войти, это было бы гибельно для них. Уходя, Принцесса еще раз проверила силу охранных, от демонов, заклятий. Ведь Огонёк жил, и в саду было так прекрасно.

Все это она сделала для того что бы в другой жизни они могли отыскать свой огонек Любви и снова встретиться в их Волшебном Саду. И тогда, Принцесса очень на это надеялась, они снова смогут отыскать ключи от Врат Волшебной Страны и снова встретятся на Звёздном Мосту, 31 июня, в волшебный Лунный День. И их Дракоша, со своей подружкой, возродившись из звездной пыли, снова к ним прилетят.

Попрощавшись с Мерлином она ушла. Ушла унося в сердце, как и Таис афинская, вечную Любовь к лучшему мужчине своей жизни. Любовь, которая будет жить до последнего вздоха вселенной.






Легенды греют душу. Продолжение...

  • 04.08.12, 13:30
Легенда о Принцессе и Лесном Ветре (Часть 5)

Начало:
http://blog.i.ua/user/343080/1045271/
http://blog.i.ua/user/343080/1045526/
http://blog.i.ua/user/343080/1046089/
http://blog.i.ua/user/343080/1046614/

Лесной Ветер давно не прилетал в её замок. Да и вестовые все реже к ней заглядывали. Принцесса жила в одиночестве. Люди живущие вокруг замка тоже начали замечать изменения, и поначалу боялись что хозяйка замка вновь станет такой же как была, злой и неприступной. Но они ошиблись. Её замок по-прежнему был открыт, и там всегда были рады гостям. Только все реже там устраивались веселые были и званые вечера. А порой оттуда веяло запустением и унынием. Но опять люди обманулись. Просто принцессе трудно было улыбаться, а играть в «весёлость» ей не хотелось. Она все чаще гуляла вне замка, или уединялась в Волшебном саду, около водопада. Глядя на бегущую воду становилось легче, мысли так же спокойно текли, а сердце меньше болело.
В часы уединения Принцесса даже позволяла немного пошалить демонятам, всегда жившим в её замке. Но с приходом Лесного Ветра они прятались в глубокой тени или уходили в подземелье. И вот теперь демонята начали потихоньку выползать из щелей. Их несмелые попытки даже забавляли Принцессу. Иногда, разбушевавшись, они становились настоящими демонами, и тогда крушили все вокруг, но при этом всегда поглядывали на Принцессу. Стоило ей очнуться от своего забытья, стоило только пошевелиться или даже просто взглянуть в их сторону, они тут же утихомиривались, и как провинившиеся дети приводили все в порядок. Да и та часть замка, где они бесновались, не могла слишком пострадать от их «шалостей». Единственное место, куда они даже взглянуть не смели, была башня, где жил Огонёк Любви Принцессы и Лесного Ветра. И хоть эта часть замка была открыта всем ветрам, в ней всегда было тепло и уютно. Сердце Принцессы отогревалось рядом с Огоньком, а душа расправляла крепкие крылья.

Быть ЕДИНСТВЕННОЙ и НАВСЕГДА мета любой женщины, и в этом Принцесса ни чем не отличалась от других. Но всё чаще она задавала себе вопрос: «Возможно ли это?» Те редкие весточки от Лесного Ветра, которые до неё долетали, дышали любовью. Даже притом что и Принцесса, и Лесной Ветер старались больше говорить о делах не помогало им уйти от того, о чем они тихо шептали между строк, между слов, и молчали. Ведь это огромное счастье, когда можно и тихо говорить и громко молчать. Достаточно слышать дыхание, чувствовать взгляд, какое бы расстояние их не разделяло. Но молчать одной очень тяжело, такое молчание может дойти до крика, а потом только пустота. Вот поэтому Принцесса и позволяла демонятам время от времени хозяйничать в её замке. После этого молчаливый крик притуплялся, и она снова могла слышать шепот между строк. Главное что бы хвалило сил вовремя очнуться от забытья и не дать демонятам превратиться в демонов, и не позволить им разрушить замок до основания…

Продолжение завтра

Нарастающая нежность... Продолжение Легеды

  • 03.08.12, 14:15
Легенда о Принцессе и Лесном Ветре. Продолжение(часть 4)

Начало:
http://blog.i.ua/user/343080/1045271/
http://blog.i.ua/user/343080/1045526/
http://blog.i.ua/user/343080/1046089/

Был выходной день. Принцесса только открыла глаза, она довольно поздно легла спать, далеко за полночь, она долго писала письмо для своего Лесного Ветра, переписывала его и снова откладывала. За окном тихо падал снег, и хотя это был осенний, по ноябрьский неуютный снег, все равно, если не смотреть вниз, и не видеть во что он превращается на земле, он был немного сказочным, и тихо убаюкивал.  Ей так много хотелось написать, так о многом сказать, и неважно что все это она уже не раз говорила Лесному Ветру, этих слов много быть не может, но так и не решив что же именно написать Принцесса уснула. Письмо не могло быть большим, слишком уж далеко почтовому голубю нужно было его отнести, да и вероятность того, что оно может попасть в чужие руки, тоже была. А Принцессе не хотелось что бы чужие руки прикасались к ее письму, и чужие глаза читали те слова, которые были предназначены только ее любимому. Поэтому она все отложила до утра следующего дня, тем более это был не простой день. Зарождающийся день был Днем Рождения Лесного Ветра, был ИХ Днем Рождения.

Год назад, всего год назад, уже год назад, первое письмо улетело к Лесному Ветру. Это было всего лишь дружеское поздравление с Днем Рождения, но порой Принцессе казалось, что это было не так, что они просто забыли друг друга, вернее потеряли среди звезд, среди веков и жизней. А тогда, год назад, они случайно встретились, и как дети встретившиеся через много лет начали вспоминать, снова учились Любить, Дышать, Жить. Грусть, приятная и нежная грусть, она так легонько зашевелилась в душе Принцессы, так нежно давала о себе знать и она больше не боялась этой грусти.

Принцесса вначале посмотрела на своего почтового голубя, а потом на окно. Она почти спрыгнула с кровати, за окном была зима, настоящая, белая и пушистая и как-то особенно праздничная. Она разбудила почти всех в своем замке, почему-то ей всем хотелось всем сообщить что выпал настоящий пушистый снег, и что его по новогоднему много. Написав письмо Лесному Ветру, небольшое, но она знала, знала что любимый все поймет, и прочтет больше чем написано, она отправила его со своим почтовым голубем. А потом она почти весь день одна гуляла по своему саду, и ее ни чуть не беспокоили спрятавшиеся под снегом лужи, и недовольство замкового дворника «всей этой слякотью», ее это только веселило, и очень хотелось запустить в него снежкой.
Глядя на чистый снег в парке, она вспоминала песок морского берега, он тоже был белым, почти белым. Был вечер, воздух был прохладным, а вода очень теплая, и Принцесса безотчетно присела и провела рукой по снегу, как тогда по морской воде. Снег ей тоже показался теплым, и ей даже показалось что сейчас она обернется, а за спиной, как тогда тихонько стоит Лесной Ветер, и как тогда, он подхватит ее наруки и будет «грозиться» окунуть в море. И ей самой ооочень захотелось упасть в этот пушистый, мягкий, белый снег. Много чего еще в это день вспомнилось Принцессе, много о чем она передумала. Но главное что она поняла что этот день, загадочный день 11.11 теперь не только День Рождения Лесного Ветра, это теперь День Рождения ИХ ЖИЗНИ, ИХ ЛЮБВИ, их одной на двоих ДУШИ.
Вот почему Принцесса больше не боялась своей грусти, она теперь была даже немного ей рада.
 
Нарастающая нежность забрела в хоромы эротики. Там и осталась
 
Посмотри на закат, и узнай, я с тобой
Грею брызгами, тёплой морскою волной.
Посмотри на рассвет, я в лучах, я повсюду.
Подыми руки к солнцу – теплом поцелую.
Если дождь моросит, плачу я по тебе,
Знать тоскливо и грустно сейчас на душе.
Если снег на ладони ложится и тает
Это холодно мне, и тебя не хватает.(с)
 
P.S. Продолжение следует.



Легенда о Принцессе и Лесном Ветре. Часть 3.

  • 02.08.12, 14:12
Начало:
http://blog.i.ua/user/343080/1045271/
http://blog.i.ua/user/343080/1045526/

Принцесса очень грустила без Лесного Ветра. Закрывая глаза, она снова и снова видела их вместе, чувствовала тепло прикосновений Лесного Ветра, вкус его поцелуев, шелест его голоса, шептавшего ей нежные слова Любви. Ее душа сжималась от боли, и не хотела возвращаться в реальный мир, мир где он не мог сейчас быть рядом с ней. В мир где просыпаясь утром она не чувствовала тепло его тела, нежности взгляда, смотрящего на нее пробуждающуюся от сладости ночи, а только холод утра в одинокой постели… и каждый раз ей приходилось просто выталкивать себя из сна, и силой заставлять себя подниматься, и окунаться в суету реального мира.
В первые дни внутри нее то и дело поднималась какая-то необъяснимая злость, злость которая не была ни на кого конкретно направлена, она просто не могла простить окружающему миру что он (мир) может спокойно жить без Лесного Ветра, что этот мир не замечал его отсутствия, что вокруг ни чего не изменилось. Все было как прежде. Как и прежде стоял ее вековой замок, как и прежде шумел водопад за дворцом и шелестел своей листвой сад. Сад в котором они провели столько прекрасных и таких коротких минут. Но вот, как то вечером, когда она пришла домой, снова со сжавшейся душой, сжавшейся еще больше. Сжавшейся потому, что днем получила весточку от Лесного Ветра и поняла как ему тяжело там, вдали от нее, на чужих землях, пусть уже полюбившихся, но пустыми без нее. И вот в этот самый вечер она впервые, за то время что прошло в разлуке с Ленным Ветром, заглянула в комнату которую стала считать святыней, потому что там был спрятан Огонек их Любви, спрятан от чужих назойливых глаз, спрятан от дыхания толпы, спрятан… да не важно от чего и от кого, от всего что может повредить Огоньку, а что это могло быть было уже не важно. И вот она решилась таки заглянуть в эту комнату. По правде сказать, она даже своего неосторожного движения или резкого дыхания боялась, по этому и не заходила. Но зайдя она поняла что Огонек уже еле дышит… она не могла понять почему так случилось… ПОЧЕМУ??? Ведь она так берегла его, так заботилась, она даже старалась не дышать рядом с ним, что бы не забирать воздух. А все потому, что оберегая Огонек, она не давала ему свободно дышать, ему просто не хватало воздуха, не хватало свободы. И Принцесса сразу поняла все это. А поняв схватила Огонек и побежала на самую высокую башню своего дворца, на самую открытую террасу, продуваемую всеми ветрами мира, такими чужими и холодными. Но вместе с этими ветрами Огонек получил спасительный кислород. В первые секунды, Огонек, не ожидая такого прилива свежего воздуха, чуть не задохнулся, чуть не погас и Принцесса очень испугалась своей смелости. Но она не сделала ни одного движения, ни одной мысли спрятать Огонек снова в ту комнату у нее не закралось.
Уже через некоторое время она увидела что Огонек окреп, стал легко и свободно дышать и только сильнее становился от дуновения чужих ветров. И вот, впервые за последнее время Принцесса со спокойной душой ушла спать, и ей снился Лесной Ветер, снился совсем по другому. Не было боли разлуки, не было страха потери. Ей больше не снилось как они гуляли по ее саду, ей больше не снилось то что БЫЛО. Теперь ей снилось только то что может быть, то что БУДЕТ, она верила в это, и просыпалась она намного легче, и боль потихоньку начала угасать.
Принцесса теперь знала, знала что Огонек только крепнет, там, на верху, на продуваемой всеми ветрами башне. Что он будет маячком в темноте звездного неба для Лесного Ветра. И не только маячком. Она верила, что Лесной Ветер находясь за тысячи километров, он увидит и почувствует свет и тепло их Огонька Любви. И что придет время и их Огонек превратиться в Пламя Любви, в Пламя их Любви. В согревающее, сжигающее и снова, как Птица Феникс, возрождающееся раз за разом в Великое и Волшебное Пламя Любви.
Продолжение следует.