хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Религия и позитивная психология.

У Каждого из нас есть свои желания, мечты и цели. Но, какой путь мы выбираем для достижения своего? Кто то использует все способы и грубо говоря идёт по трупам… а кто то через веру в Бога, через молитвы...
А Можно верить в Бога и верить в себя; Очень многое зависит от наших мыслей, эмоций и действий. Если люди больны, они могут молится, просить об исцелений и ждать этого исцеления в прямом смысле исцеления. Но если мы ждём и просим у Бога, мы всегда дожидаемся того чего хотим, о чём молим?
Да, вера в Бога, молитва, огромная сила и Бог всемогущий он может исцелять! Но ведь можно молится не только об исцелений человека от болезни, а ещё просить у всевышних показать пути истинные, создать подходящие ситуации и или направить нужных людей которые помогут… подсказать правильные решения и помочь честно и благородно преодолеть все трудности и преграды идя к своим целям. Это касается не только здоровья, а и многого другого Если мы будем верить в Бога, в высшие силы и верить в себя при этом читая и изучая Библию и позитивную психологию, то наши шансы на успех в поставленных благородных целям к которым мы идём честными путями на много увеличатся!
Тоже самое касается и материальных благ, в частности денег. Некоторые Священники говорят что, нужно стать свободными в смысле освободится от пристрастия к накоплению денег от гонки за дорогими покупками и услугами... и больше наслаждаться духовными благами. С Одной стороны это правильно, но возьмём к примеру Элтона Джона, он помогает ВИЧ инфицированным, ведь когда то у него появилась эта благая цель и он достиг в этом не малых успехов… но без хорошего материального состояния ему было бы не обойтись.
Так что к материальному благо состоянию стремится можно и нужно! Важнее то, КАК стремится, как зарабатывать? Если это делать честно и совестливо, то, нечего плохого и грешного в этом не будет. В Любом случае деньги нужны.
Иногда встречаются люди, очень верующие в Бога, но они несчастливы по жизни и в судьбе, почему так? Может причиной является страх, страж перед принятием смелого решения, например, решение развестись с мужем/женой в неудавшимся браке, берёт верх мысль «Я же давал(а) клятву, а нарушать её это грех и Бог меня накажет».Но делать жизнь другому хуже, или терпеть боль самому это разве лучше? Конечно нет! Лучше попросить у Бога благословения и помочь принять правильное решение.
Недаром говорят «страх это наш главный враг». Со страхом нужно бороться смотря ему в лицо.
Конечно не имеется ввиду чувство страха перед тем как пойти на преступление… на большой грех. Всегда нужно помнить о том, что есть выбор, а чувство страха, паники делает этот выбор труднее потому, что человек в таких ситуациях адекватно не может полностью думать и мысли тогда как правило стают каламбурными… а когда человек спокоен, тогда на много легче сделать правильный выбор. Нужно успокаиваться, этому поможет молитва или и несколько глубоких вдохов - выдохов.
Обязательно нужно благодарить, хотя бы мысленно благодарить Бога, людей, всё живое… Ведь за всё что мы благодарны, возвращается к нам в большем количестве!
1

Останні статті

Коментарі