Хороші слова Богдана Ступки

  • 30.03.17, 11:49
'Не закохуйся в обличчя,
не закохуйся в вбрання,
а закохуйся в ту душу,
що потрібна для життя!
Бо краса - це сон зрадливий,
раз присниться тай нема.
А душа - це все на світі,
що потрібно для життя...''


© Богдан Ступка

Для O-leg-O !!!!!!

  • 10.10.16, 11:20
И что ж тебе не даёт покоя моя личность,
может хватит преследовать меня ?!?!

Паоло Цените жизнь....

  • 24.05.15, 15:25
Цените жизнь....

Зачем надевают красную нитку на руку

Многие не раз замечали, что знаменитости носят красную нить на запястье. Нитку такого же цвета часто вяжут маленьким детям. Давайте разберемся, почему появился такой обычай.
 
Красная нить на запястье – что она означает?
 
С древних времен и практических во всех культурах мира, красная нить на запястье считается оберегом от сглаза и порчи. Экстрасенсы и биоэнергетики, считают, что некоторые люди обладают плохой энергетикой и могут навредить остальным даже визуальным контактом. В простонародье это явление принято называть «сглаз». Внешне проявляется на первых порах как внезапная слабость, головные боли. В перспективе сглаз может стать причиной продолжительных проблем со здоровьем, неудач в личной жизни и карьере. Именно от таких переполненных злобой или необоснованной ненавистью людей, которые могут «заразить» негативом другого человека и защищает красная нить. Интересно, что во многих религиях мира, красную нить еще надевают, чтобы избавиться от злобы внутри самого себя. 
 
Стоит отметить, что этот обычай имеет и менее «оккультное» предназначение. Например, в народной медицине красную нить повязывали от боли в руке при растяжении, артрите, хронической усталости кисти при однообразной работе. Считает, что шерсть (преимущественно используют шерстяную красную нитку) образует микротоки, которые усиливают кровообращение. 
 

Почему нить должна быть красного цвета
 
Красный цвет во все времена считался самым сильным и энергетически наполненным цветом. Вспомните красно-черную вышивку на украинских рушныках, коралловые бусы и браслеты, которые в качестве оберега носили наши бабушки.


Кроме этого, красный – это цвет Марса, планеты, которая «покровительствует» сильным и волевым людям. 
 
Об этом мало кто знает, но, кроме красной, повязывают также розовую, и даже синюю нить. Согласно преданиям, розовую нить на красоту и молодость повязывала царица Савская. А синюю нить еще со времен царя Соломона повязывают на мудрость и харизму.  
 
На какой руке носить красную нить 
 
Обычно красную нить повязывают на левую руку. Считается, что левая часть тела – это получающая сторона души. 
 
Как повязать красную нитку на руку
 
Рекомендуют привлечь к этому делу того, кого вы любите, преданного вам человека или духовного наставника. Нитку нужно плотно обвязать вокруг запястья и закрепить на узел. Потом еще шесть раз завязать, чтобы получилось семь узелков. Хорошо, если при этом вяжущий читает молитву или просит помощи у высших сил для того, кому собирается нить повязать. 
 
Если нить потерялась
 
Эксперты считают, что это хороший знак, так как нить вобрала весь негатив и исчезла.

***

Ожидание заставляет "сходить с ума", но желание дождаться заставляет "жить".

три ловушки

Есть три ловушки, которые воруют радость и мир:
сожаление о прошлом,
тревога за будущее
и неблагодарность за настоящее.

Похудеть к праздникам, не голодая и не надрываясь в спортзале

  • 23.07.14, 16:00
Похудеть к праздникам, не голодая и не надрываясь в спортзале? Это возможно. Известный американский диетолог Марла Хеллер предлагает воспользоваться специальной системой питания Dash.
Обещания доктора звучат заманчиво, попробуем проверить.
  • диета
    Диета американского доктора Марлы Хеллер основана на сочетании исключительно полезных продуктов питания

Диетолог Марла Хеллер разработала диету, которая позволит не только снизить вес (за две недели можно похудеть в среднем на 2,5 кг), но и оздоровить организм: восстановить обмен веществ, улучшить метаболизм и работу сердца.

Называется диета DASH. Позиционируется как рацион, помогающий в том числе справиться с гипертонией. Однако мисс Хеллер предупреждает: никакого отношения к лечебным процессам ее диета не имеет. Создана она лишь для профилактики.

Суть диеты

По словам диетолога, вам не понадобится вести утомительный подсчет калорий и ломать голову над тем, как снизить количество потребляемых жиров. Все гораздо проще. Как и большинство быстрых диет, эта диета делится на два этапа. Цель первого — улучшить метаболизм, а второго — восстановить обмен веществ.

Этап 1.

Он длится две недели, в течение которых диетолог рекомендует исключить хлеб, сахар и фрукты и включить в рацион белки — источники протеина. Это мясо, рыба, нежирный сыр, яйца, фасоль, чечевица и орехи. Они насытят — раз, уменьшат количество перекусов — два.

Также важно исключить продукты, содержащие крахмал, а именно, картофель, макароны и рис. Остальные овощи доктор разрешает есть в любом количестве. Особенно рекомендованы к столу авокадо, оливковое масло, жирная морская рыба.

«Поверьте, — говорит Марла Хеллер, — и без хлеба вы будете чувствовать себя сытыми»

Без сладостей и крахмала организм вскоре начнет работать как часы, метаболизм улучшится, появится энергия. Что ж, это уже неплохо.

Этап 2.

На 15 день в рацион включаются цельнозерновой хлеб и фрукты. К этому моменту, как утверждает мисс Хеллер, талия станет уже значительно тоньше. Но чтобы восстановить обмен веществ нужно еще потрудиться.

Результаты

По словам мисс Хеллер, за пару месяцев можно похудеть на 5-15 килограммов! Впрочем, результаты строго индивидуальны.

Шесть советов от марлы Хеллер
  • 1Ешьте три раза в день. Устраивайте перекусы только после завтрака и обеда. Не голодайте! А значит, не пропускайте приемы пищи.
  • 2Спорт. Пробежки или зарядка по утрам желательны в любом возрасте.
  • 3 Лучше всего сжиганию жира, по мнению диетолога, способствует йога. Она также поможет поддерживать стабильным уровень сахара в крови.
  • 4Ложитесь спать пораньше и старайтесь высыпаться. Сон — лучшее лекарство. В том числе и от лишнего веса.
  • 5В начале вы моежет почувствовать снижение энергии. Не волнуйтесь, всего через пару недель все восстановится.
  • 6Пейте много чистой воды! Один-полтора литра в день — норма.

А теперь главный совет диетолога Марлы Хеллер: расслабьтесь. Только в спокойном состоянии, без стрессов и тревог, процесс похудения будет происходить легко и приятно. Позвольте себе немного эгоизма — хотя бы пару недель сконцентрируйтесь на своем здоровье. Результаты, по словам доктора, не заставят себя долго ждать. Ну что, попробуем?

Чужая женщина – загадка для мужчины...

  • 15.05.14, 12:25


Чужая женщина – загадка для мужчины...
Её так хочется...скорее разгадать...
Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.
В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять...
Чужая женщина подарит вам улыбку,
А может просто равнодушный едкий взгляд...
Но не расскажет о своих былых ошибках
И не оставит вам своих координат...
И вы опять её проводите при встрече
Глазами полными печали и огня...
Опять не ваш она собой украсит вечер...
И вы прошепчете: «Она не для меня...»
Чужая женщина – вулкан, что тихо дремлет...
Вот только нет её прекрасней и милей.
Но если жить мечтами сердце не приемлет,
Рискните сделать эту женщину своей... И будут те же бигуди, халат в горошек. Обиды горькие, упрёки, суета... Есть в каждой женщине повадки диких кошек. Но тяжело найти достойного кота... При первой встрече все чужие, однозначно. Но вы же выбрали одну из них – навек... И кто-то скажет, что ошибся...неудачно. Но всё ведь проще – так устроен человек... Недосягаемое часто привлекает... Там нет проблем и не достал совместный быт, ведь даже сладкое порой надоедает... И первой встречи вкус малиновый забыт... Но ваша женщина – такая же чужая . Для тех мужчин, что на пути её стают... Она для вас живёт, детишек вам рожает. И создаёт в семье порядок и уют... И на неё, поверьте, смотрят также точно. И у неё такой же безупречный вид... Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью. Поймёте, ваше счастье с вами рядом спит... Чужая женщина останется чужою... Важней свою не потерять, а удержать... Когда вас любят чистой искренней душою. Наверно, глупо за чужими вслед бежать...


С днём семьи Вас мои дорогие !!!

Берегите отношения ,семьи,родных !

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
11
попередня
наступна